Новости. Омск
bk55.ru

Задержание Гамбурга стало для Назарова «эмоциональным потрясением»

16-06-2014 13:33:20

Губернатор Омской области Виктор Назаров официально прокомментировал задержание своего первого заместителя Юрия Гамбурга и назвал его ярким представителем управленческой элиты.

 

Спустя сутки после задержания первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга его шеф, глава региона Виктор Назаров оправился от шока и официально прокомментировал скандал, активно тиражируемый федеральными СМИ.

 

 

Напомним, что вчера, 15 июня, несмотря на выходной день, Следственный комитет России принял решение о задержании высокопоставленного чиновника, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Информация об этом оперативно появилась на федеральных каналах, подробности коррупционного скандала в Омской области комментировал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

 

В настоящий момент Юрий Гамбург находится в специзоляторе ФСБ, и следственные органы намерены завтра ходатайствовать о его аресте. Тем не менее, несмотря на очевидную активность следственных органов и стремление предать дело огласке, губернатор Омской области не отправил Юрия Гамбурга в отставку и предложил не торопиться с выводами, особо подчеркнув, в скандальном уголовном деле речь идет о том времени, когда Гамбург не являлся членом облправительства.

 

 

- Задержание Следственным комитетом Российской Федерации первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга, безусловно, явилось для меня и членов областного правительства неожиданностью и эмоциональным потрясением, - заявил губернатор Назаров. - Юрий Викторовч Гамбург - опытный руководитель и по праву считается одним из ярких представителей управленческой элиты региона.

 

«Уверен в том, что сотрудники следственных органов, принимая решение о задержании Юрия Гамбурга, действовали строго в рамках закона и, очевидно, имели достаточно оснований для избрания именно такой меры», - осторожно отметил глава омского региона. При этом Назаров особо отметил, что по имеющейся у него информации, у Следственного комитета нет вопросов к Юрию Гамбургу в период исполнения им обязанностей первого заместителя губернатора. Расследование касается того времени, когда Гамбург занимал должность директора департамента имущественных отношений администрации города Омска.

 

 

- Хотел бы предостеречь всех комментаторов данного события от того, чтобы политизировать произошедшее с первым заместителем губернатора Юрием Гамбургом, - обратился губернатор Назаров к своим политическим оппонентам. - Не стоит спешить наклеивать ярлыки и торопиться со скороспелыми выводами. Хочу напомнить - по закону в нашей стране только суд определяет степень виновности или невиновности гражданина, все остальные комментарии являются лишь формой манипуляции общественным мнением.

 

 

Отметим, что все обязанности Юрий Гамбурга по управлению регионом Виктор Назаров распределил между членами областного правительства, из чего следует, что областные чиновники все еще надеются на мирный исход дела. Не исключено, что акция устрашения закончится также стремительно, как и началась.  

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru