Новости. Омск

Путин срочно вызвал Назарова в Москву, но не отправил в отставку

Знаковая встреча произошла сегодня в Кремле, но вопреки ожиданиям Виктор Назаров сохранил свой пост. В официальной записи разговора между президентом России и губернатором Омской области также нет ни слова об аресте первого заместителя губернатора Гамбурга.

Сегодня, 16 июня, президент России Владимир Путин провел срочную рабочую встречу с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Стенограмма этой долгожданной встречи уже выложена на официальном сайте Кремля.

Примечательно, что в официальной записи кремлевской беседы нет ни слова о вчерашнем аресте первого зама главы региона Юрия Гамбурга. И ничего не сообщается о досрочной отставке Назарова.

Несмотря на задержание своего заместителя, подозреваемого в махинациях с землей, в беседе с президентом Путиным глава Омской области отметил, что в регионе «все стабильно». И первым делом отчитался о выполнении социальных программ. В частности, о ликвидации очереди в детские сады и предоставлении приемных семей для одиноких стариков.

 

- Только за 2013 год мы создали свыше 5 тысяч мест в детских садах. При этом мы для себя выработали концепцию государственно-частного партнерства – так называемое социальное предпринимательство, где только за 2013 год у нас свыше 600 мест создали частные предприниматели. Мы софинансируем из бюджета часть расходов, - сообщил Путину Назаров.

 

И отметил, что в этом году будет такой же объем софинансирования облправительства. Таким образом экономятся бюджетные средства.

Помимо этого, рассказал губернатор региона о приемных семьях для стариков.

- Мы доплачиваем приемным семьям 18 тысяч рублей, но при этом содержание в доме престарелых составляет около 30 тысяч рублей. Таким образом, мы тратим не 30 тысяч, а всего 18 тысяч, - привел факты Назаров.

Также «рулевой» Омской области поведал об успехах региона в сельском хозяйстве.

- По экономической составляющей региона хотелось бы отметить, что рост валового регионального продукта по итогам 2013 года составил 6 процентов, а по сельскому хозяйству рост мы дали практически на 28 процентов, - сообщил он Путину.

Напоследок губернатор Омской области поделился, как привлекает инвестиции в регион. А в прошлом году удалось открыть ряд производств: завод полистирольной продукции и комбикормовый завод. В этом году он пообещал открыть завод по переработке масличных культур и наладить производство льна совместно с Белоруссией.

И наконец внес свои предложения по улучшению ситуации. Он рассказал Президенту Путину, что неплохо бы расширить военно-промышленный потенциал региона, применить импортозамещение. Либо восстановить разрушенные мощности путем сотрудничества с Украиной.

Примечательно, что в разговоре с Владимиром Путиным Назаров не попросил о досрочной отставке. И никто из участников «кремлевского тет-а-тета» не упомянул об аресте первого зама Юрия Гамбурга.

Елена Яровая

ФОТО: www.kremlin.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ольга филатова16.06.2014 16:17:26
осрамились на всю страну
0
0
Наталья16.06.2014 16:17:49
- Мы доплачиваем приемным семьям 18 тысяч рублей, но при этом содержание в доме престарелых составляет около 30 тысяч рублей...
Прошу прощения - это в месяц или в квартал? или в год?
Потому как прожиточный минимум в Омской области для пенсионера 5 932р в месяц.
Что-то как-то у меня цифры не совпадают:)
0
0
Это можно16.06.2014 16:20:01
и нужно понимать как поддержку Назарова. Продолжайте работать...а там посмотрим. Иначе говоря, умылся, сменил штанишки... и давай дальше тихо тихо...
0
0
Зенон16.06.2014 16:26:33
Что-то совпадения и накладки какие-то странные. Вчера закрывают Гамбурга, а сегодня в срочном порядке президент захотел послушать об омских социальных программах...
0
0
Максимм16.06.2014 16:31:56
Ну-ну... Плата за детские сады выросла на треть, а ремонтируют их всё так же родители за свой счет... Надо ВВП письмо по этому вопросу написать, а то он, очевидно, не в курсе после таких докладов.
Ну и дороги... Как же не упомянуты \"лучшие в мире\" омские дороги?!
\"В Багдаде всё спокойно\", вобщем...
0
0
Борис Евгениевич16.06.2014 16:32:59
Убежден, что это чудовищная ошибка! Юрий Викторович уже завтра должен быть на свободе. Неравнодущным омичам необходимо собраться в пикет в защиту Юрия Гамбурга!
0
0
Ильич16.06.2014 16:37:54
"о ликвидации очереди в детские сады"

Простите очередь ликвидируется или ликвидирована?
Если первое то это процесс бесконечный пока детишек
будут рожать.
Да и ликвидировать можно тоже проста просто отменив.
0
0
Е316.06.2014 16:40:40
Где его взяли?!..
0
0
Natascha16.06.2014 16:41:15
Наталья, а Вы вроде бы в тюменскую обл. собирались, или это не Вы ? :-)

БК, отчёт В.Назарова это хорошо, а что сказал или пожелал, или посоветовал, или предложил В.Путин? Можно как нибудь поподробнее?
0
0
кремлевский таракан16.06.2014 16:45:28
Поподробнее можно узнать только у Путина, а он молчит. А о чем реально говорили эти двое помимо стариков и детских садов, публике не известно. Ибо эта информация не для всех.
0
0
Точно, можно16.06.2014 16:45:32
Ольга, неужели встреча с Путиным это "срам на всю страну")? Скорее это сигнал что к самому Назарову вопросов никаких нет даже если его подчиненные где то когда то и косячили. И мощный сигнал, кстати.
0
0
старичок16.06.2014 16:56:30
Борису Евгениевичу:
Что, Боря, опасашься придется коттеджик сносить? О..ко жим-жим! Слезай с земельки!
0
0
Ромашка16.06.2014 17:04:37
Подать в отставку в такой ситуации - это не только дело чести, но и единственный разумный выход. Теперь запредельно ясно что совестью, честью и здравым смыслом здесь и не пахнет. Путин на него смотрит даже как то брезгливо. Нашелся заботник о детишках и старичишках.. Позор!
0
0
Александр16.06.2014 17:08:34
ерунда всё это, одна болтовня.... сыну места в детском саду как не было, так и нет...
0
0
Игорь1016.06.2014 17:10:42
Очевидно, что встреча эта была до ареста Гамбурга
0
0
Точно, можно16.06.2014 17:14:19
Ольга, неужели встреча с Путиным это \"срам на всю страну\")? Скорее это сигнал что к самому Назарову вопросов никаких нет даже если его подчиненные где то когда то и косячили. И мощный сигнал, кстати.
0
0
Фея16.06.2014 17:16:53
А я вот настолько разочаровалась в губернаторе В.И. Назарове, что считаю его отставку единственно правильным решением, с учетом плачевной ситуации в Омской области. Ну, не может человек эффективно работать, не справляется. Пусть уже идет в отставку.
0
0
Емельян Пугачев16.06.2014 17:41:59
Во врет знаю не по наслышке - за стариков платят не 18 , а 12!
0
0
Игорь1016.06.2014 17:45:04
Зато ЛКП-то как поливали. В спину ему сколько гадостей накидали.
0
0
Horhe16.06.2014 17:47:07
назарова в москву и срочно
вдруг вызвал путин неспроста
а губер бойко отчитался
отставка гамбург все молчок
0
0
Natascha16.06.2014 17:53:09
Девчёнки и мальчишки, а так же их родители :-),

ну есть из большого числа комментаторов кто-нибудь, кто руководил чем-то больше, чем одним отделом из 2 человек или сам является предпринимателем (не спекулянтом "купи-продай"). Ну что же вы так, не знаете, как всё везде медленно, как петельки скрипят, если дверь попробуешь открыть? Да и время сейчас другое, ни как раньше, ударом кулала по столу всего одного человека, решались все проблемы. В демократическом обществе всегда всё медленно, потому что мнений много и игнорировать их нельзя, иначе опять скатимся в диктатуру: Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов. Хотите туда обратно?, я нет!
Кто-нибудь мне ответит, а где она демократия, а? Да здесь она, в зародыше ещё. Не дай Бог выкидыш случится или насильно абортируют!!!
0
0
Владимир16.06.2014 17:54:16
Это или не знаие цифр, или просто его подготовили нам какие вопросы как отвечать. А то что создали столько то мест.... какая зарплата у этого места?? И вы посмотрите кто работает в детских садиках!!!!
0
0
Наталья16.06.2014 18:10:44
Natascha, девчОнки:)))
0
0
Natascha16.06.2014 18:12:27
Наталья, спасибо!!!!
0
0
Саша16.06.2014 18:15:27
Реально ездил за Юру разговаривать... Гамбург походу всплывет
0
0
RR16.06.2014 18:30:16
А вот экономикой заниматься некому ! Путин и вся его братия, создают видимость бурной деятельности на пустом месте . Где строящиеся заводы и свободные экономические зоны , как обещали в кремле ? Кремлёвские клопы копаются, а толку нет .
0
0
ваня16.06.2014 18:32:24
Гамбург возможно причинил ущерб городу в 400 миллионов, а возможно из за Владимира Владимировича, область не дополучает 22 миллиарда рублей. Кто больше злоупотребляет служебными полномочиями?
0
0
Димитрий16.06.2014 18:39:10
в регионе разруха, как в клозетах! молодые специалисты спешат скорее покинуть область, так как при такой смешной по факту зарплате лучше уехать в соседнюю область, где хоть платят нормально.
0
0
svobodaslov16.06.2014 19:18:47
"И первым делом отчитался о выполнении социальных программ. В частности, о ликвидации очереди в детские сады и предоставлении приемных семей для одиноких стариков." - вот волшебная наша область, а омичи то и не знают :-(((
0
0
Олег16.06.2014 19:28:38
А про "Мостовик" профуканый не доложил....
0
0
омичка16.06.2014 19:33:09
кого только вы не грызли.а при полежаеве лучше жили.
0
0
Андрей16.06.2014 20:39:15
"Ликвидирована очередь в детские сады" - что еще за глупое и наглое вранье. Мы многодетная семья, и то "с боями" детей в детский сад оформляем...
0
0
старичок17.06.2014 07:40:38
Значит и Путину можно лапшу на уши вешать. Интерсено, а перед встречей с такими руководителями регионов, помошники Президента объективную информацию о положении в областях пытаются собрать?
0
0
оборона17.06.2014 08:18:29
они похожи как братья. один постарше другой из провинции. во взгляде старшего - воруй но знай меру. младший - всё отдам братуха только не трогай моих друганов. с кем в баньку ходить, уток стрелять, землю делить?
0
0
Наталья17.06.2014 09:54:48
а при полежаеве лучше жили...
Так мы до сих пор при нём и живём!
Без ОНПЗ и его налоговых отчислений, кипрско-омский Водоканал тоже только деньги с омичей собирает. Омский Бекон на него родимого работает.
А уж какую пенсию почётный богобоязненный пенсионер из бюджета Омской области получает!!!
Так что, омичка, не волнуйтесь: при нём и живём:))
0
0
доктор17.06.2014 10:10:45
Такую банду сколотил, героя ему дать как сердюку..
0
0
Евген17.06.2014 10:53:35
Полистирольный завод закрылся давно
http://blog.bk55.ru/?p=2208
2000 рабочих на улицу выкинули.
Губернатор должен знать.
0
0
Евген17.06.2014 10:55:03
Полистирольный завод закрылся давно
http://blog.bk55.ru/?p=2208 ("Завод Пластмасс продан менее чем за 100 млн. руб!")
2000 рабочих на улицу выкинули.
Губернатор должен знать.
0
0
Евген17.06.2014 11:03:10
полистирольный завод давно обанкротился!
"Завод Пластмасс продан менее чем за 100 млн. руб"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич