Новости. Омск
bk55.ru

Путин срочно вызвал Назарова в Москву, но не отправил в отставку

16-06-2014 16:08:13

Знаковая встреча произошла сегодня в Кремле, но вопреки ожиданиям Виктор Назаров сохранил свой пост. В официальной записи разговора между президентом России и губернатором Омской области также нет ни слова об аресте первого заместителя губернатора Гамбурга.

 

Сегодня, 16 июня, президент России Владимир Путин провел срочную рабочую встречу с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Стенограмма этой долгожданной встречи уже выложена на официальном сайте Кремля.

 

 

Примечательно, что в официальной записи кремлевской беседы нет ни слова о вчерашнем аресте первого зама главы региона Юрия Гамбурга. И ничего не сообщается о досрочной отставке Назарова.

 

 

Несмотря на задержание своего заместителя, подозреваемого в махинациях с землей, в беседе с президентом Путиным глава Омской области отметил, что в регионе «все стабильно». И первым делом отчитался о выполнении социальных программ. В частности, о ликвидации очереди в детские сады и предоставлении приемных семей для одиноких стариков.

 

 

- Только за 2013 год мы создали свыше 5 тысяч мест в детских садах. При этом мы для себя выработали концепцию государственно-частного партнерства – так называемое социальное предпринимательство, где только за 2013 год у нас свыше 600 мест создали частные предприниматели. Мы софинансируем из бюджета часть расходов, - сообщил Путину Назаров.

 

 

И отметил, что в этом году будет такой же объем софинансирования облправительства. Таким образом экономятся бюджетные средства.

 

Помимо этого, рассказал губернатор региона о приемных семьях для стариков.

 

- Мы доплачиваем приемным семьям 18 тысяч рублей, но при этом содержание в доме престарелых составляет около 30 тысяч рублей. Таким образом, мы тратим не 30 тысяч, а всего 18 тысяч, - привел факты Назаров.

 

Также «рулевой» Омской области поведал об успехах региона в сельском хозяйстве.

- По экономической составляющей региона хотелось бы отметить, что рост валового регионального продукта по итогам 2013 года составил 6 процентов, а по сельскому хозяйству рост мы дали практически на 28 процентов, - сообщил он Путину.

 

Напоследок губернатор Омской области поделился, как привлекает инвестиции в регион. А в прошлом году удалось открыть ряд производств: завод полистирольной продукции и комбикормовый завод. В этом году он пообещал открыть завод по переработке масличных культур и наладить производство льна совместно с Белоруссией.

 

И наконец внес свои предложения по улучшению ситуации. Он рассказал Президенту Путину, что неплохо бы расширить военно-промышленный потенциал региона, применить импортозамещение. Либо восстановить разрушенные мощности путем сотрудничества с Украиной.

 

Примечательно, что в разговоре с Владимиром Путиным Назаров не попросил о досрочной отставке. И никто из участников «кремлевского тет-а-тета» не упомянул об аресте первого зама Юрия Гамбурга.

 

Елена Яровая

ФОТО: www.kremlin.ru

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru