Новости. Омск
bk55.ru

Встреча Назарова и Путина оказывается прошла еще до задержания Гамбурга

16-06-2014 18:22:13

БК55 стали известны сенсационные подробности встречи президента Владимира Путина с губернатором Омской области Виктором Назаровым, о которой сообщил сегодня официальный сайт Кремля. Как выяснилось, встреча произошла намного раньше, еще до задержания Юрия Гамбурга.

 

Президент России Владимир Путин дал ясно и четко понять, что кардинальной смены власти в Омской области в ближайшее время не будет. Сегодня президент фактически поддержал главу омского региона Виктора Назарова, получившего серьезный репутационный удар после задержания своего подчиненного - вице-губернатора Юрия Гамбурга.

 

 

Напомним, что тот был задержан вчера, 15 июня, сотрудниками Следственного комитета РФ в своей квартире по подозрению в крупных махинациях с землей. А несколько часов назад высокопоставленному чиновнику было предъявлено официальное обвинение. О громком коррупционном скандале в Омской области синхронно сообщили как местные, так и федеральные СМИ, а эксперты связали события с межклановой борьбой двух финансовых группировок, в результате которой Виктор Назаров лишился ключевой фигуры своего правительства.

 

Однако сегодня на официальном сайте Кремля неожиданно появилась информация о встрече губернатора Виктора Назарова с президентом Владимиром Путиным. Новость, датированная 16 июня, была размещена на kremlin.ru в 12.05 часов по московскому времени. В информации ни слова не говорилось о внутренних проблемах региона и аресте второго лица в региональном правительстве, зато подробно рассказывалось о набившей оскомину стратегии развития, содержании престарелых и майских указах.

 

 

Но, как стало известно БК55 из источников во властных структурах, губернатор Виктор Назаров после задержания своего подчиненного в Москву не летал и сегодня, 16 июня, весь день находился на своем рабочем месте и даже благополучно провел понедельничное аппаратное совещание. Более того, по инсайдерской информации, полученной нами из своих источников, сегодня начальник Главного управления по информационной политике Омской области (ГУИП) Сергей Корабельников предварительно просматривал пресс-релиз, появившийся через несколько часов на сайте президента. Вносил ли он какие-то коррективы - неизвестно. Но источники утверждают, что он имел доступ к материалам еще до публикации.

 

По неофициальной информации, встреча, о которой идет речь, состоялась на самом деле намного раньше, предположительно еще 3 июня 2014 года. Доподлинно известно, что в этот день Виктор Назаров находился в командировке в Москве. Почему Кремль не оповещал общественность о рандеву - непонятно, однако теперь официальная информация и фотографии Виктора Назарова, снятого рядом с президентом Владимиром Путиным, появились как нельзя кстати. Возможно, таким образом Путин искусственно поднял рейтинг омского губернатора и четко дал понять, что не собирается отправлять Виктора Назарова в отставку, давая ему шанс избавиться от его проблемного окружения и начать все с чистого листа.

 

По данным портала облправительства, встреча была в конце прошлой недели.

 

По неподтвержденным данным, за Назарова мог вступиться его нынешний покровитель, глава Сбербанка Герман Греф, не заинтересованный в дестабилизации политической ситуации в Омской области, в развитии которой он имеет личную заинтересованность.

 

Видимо, силовиков, которые расследуют нашумевшую историю с земельными участками несколько лет, попросили подождать с задержанием Юрия Гамбурга, чтобы не испортить эту встречу в верхах.

 

Слухи о близящейся встрече главы региона Виктора Назарова с президентом РФ Владимиром Путиным циркулировали около месяца, еще раньше в Москве пропал ближайший соратник Гамбурга, министр имущественых отношений Вадим Меренков, что активизировало ожидания того, что Гамбург - следующий на очереди. Однако силовики никаких действий в его отношении не предпринимали, пока его шефа не примет глава государства.

 

Андрей Савраскин, Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru