Новости. Омск
bk55.ru

Псаки встала на защиту главы МИД Украины, оскорбившего Путина

17-06-2014 09:45:54

Представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что Андрей Дещица на самом деле защищал российских дипломатов, и перепутала Ирак с Ираном, удивив представителей СМИ.

 

Официальный представитель Госдепа Джен Псаки продолжает удивлять публику своими громкими заявлениями и очевидной некомпетентностью. Вчера на брифинге она заявила, что реальной целью и.о. главы украинского МИД Андрея Дещицы было стабилизировать ситуацию у Посольства России в Киеве, чтобы в том числе защитить российских дипломатов.

 

Напомним, что 14 июня у посольства России в Украине прошел митинг. Протестующие забросали здание дымовыми шашками и сняли российский флаг. Позже к посольству России в Киеве прибыл глава МИД Украины Андрей Дещица. В ходе выступления он произнес нецензурные оскорбления в адрес президента России. Толпа встретила нецензурные оскорбления аплодисментами и одобрительными выкриками. Министра, который после сказанного улыбался, снимали на камеры телефонов сразу несколько человек.

 

МИД России одним из первых отреагировал на инцидент, а министр Сергей Лавров заявил, что Дещица для него больше не существует. Однако спустя двое суток после инцидента Джен Псаки попыталась оправдать действия украинского дипломата, но сделала это довольно неуклюже.

 

Кроме того, в ходе того же брифинга официальный представитель Госдепа США, отвечая на вопрос о ситуации в Иране, упомянула Ирак. А после того, как один из журналистов поправил ее, она признала свою ошибку и как ни в чем ни бывало продолжила встречу.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru