Новости. Омск
bk55.ru

Гамбург сравнил себя с «Эверестом» и готов подать в отставку

17-06-2014 15:36:07

Первый заместитель губернатора Омской области Юрий Гамбург хорошо понимает, какой удар нанесло его уголовное дело имиджу региона, и уже готов подать в отставку. Но его адвокат подчеркивает, что он пока действующий чиновник.

 

В перерыве между заседаниями в Куйбышевском районном суде Омска вице-губернатор Юрий Гамбург дал пространное интервью представителям СМИ, в котором признался, что переживает за имидж региона. И рад, что его родители не дожили до этого позора.

 

- Сама ситуация, что я за решеткой, она не очень удобная. Я переживаю за имидж региона в первую очередь: «Эверест», сыр-косичка, а теперь вот - я. 

 

Гамбург также сообщил, что он пока не решил, будет ли он работать в должности первого зама губернатора, если уголовное дело против него будет прекращено. А также отметил, что весь этот инцидент является следствием охоты за властью, но заказчиков дела, умело откопавших пыльные сделки, на которые силовики закрывали глаза несколько лет, он так и не назвал.

 

 

Судя по всему, он уже готов подать в отставку, не дожидаясь финальной части скандала.

 

- Я пока не решил, но это будет мое личное решение, - отметил он. Однако, как сказал адвокат Олег Любушкин, Гамбург пока не уволен из облправительства, он временно отстранен от должности до окончания следствия. - Гамбург продолжает оставаться первым замом губернатора, подчеркнул Любушкин, опасающийся, что смена статуса его подзащитного может негативно сказаться на ходе процесса.

 

Напомним, что сегодня, 17 июня, губернатор Омской области Виктор Назаров отстранил своего заместителя от должности. При этом он же вышел с ходатайством в суд, выступив с личным поручительством. Назаров пообещал, что Гамбург будет являться на допросы по первому требованию, а в случае нарушения этих договоренностей он потеряет залог. Какова сумма залога, которым готов рискнуть глава Омской области — суд пока не определил.

 

Елена Яровая

Андрей Савраскин

ВИДЕО: Александр Сажинов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru