Новости. Омск
bk55.ru

Вижевитова может занять место Гамбурга в облправительстве

17-06-2014 17:04:57

Первый заместитель губернатора Омской области Юрий Гамбург еще не в тюрьме и не подал в отставку, а на его место уже прочат помощницу сенатора Голушко.

 

Вице-губернатор Юрий Гамбург пока находится под следствием и временно отстранен от должности, а омские СМИ уже активно ищут ему замену. С очередной порцией слухов сегодня вновь выступил «СуперОмск». Он прочит на смену Гамбургу нынешнего помощника сенатора Андрея Голушко Татьяну Вижевитову, также начинавшую активную чиновничью карьеру в мэрии Омска.

 

Скандал с Гамбургом и, как следствие его развития, ухудшение положения Назарова уже породили тонну слухов о перестановках в самой верхушке омской власти. В прессе появились сообщения, что якобы депутат Госумы от КПРФ Олег Денисенко, поддавшись своим губернаторским амбициям, в ближайшие пару недель собрался посетить наш город и даже дать пресс-конференцию.

 

По данным издания, резко активизировался и сенатор Андрей Голушко. Сенатор в администрации президента известен как «вечный кандидат». Но сбрасывать его со счетов было бы все же неразумно: в данный момент Голушко активно пытается продвинуть на место Юрия Гамбурга свою помощницу Татьяну Вижевитову. И Виктор Назаров, вроде как, уже и не против.

 

По мере продвижения Вижевитовой растет шанс продвинуться и для самого Голушко. Ставший, как выразился «СуперОмск», «карманным» для Голушко, Артемов может оказать хорошую партийную поддержку сенатору, а в обязанности Вижевитовой, взявшей на себя полномочия Гамбурга, должно войти обеспечение поддержки административного ресурса.

 

Отметим, что в облправительстве информацию о возможном назначении Татьяны Вижевитовой восприняли с удивлением.

 

- Мне об этом пока ничего не известно, честно говоря, подобная информация пока даже не обсуждалась, - заявил в телефонном разговоре с БК55 начальник Главного управления информационной политики Омской области (ГУИП) Сергей Корабельников. - Юрий Викторович временно отстранен от занимаемой должности на период следствия, его обязанности глава региона распределил между другими членами правительства, и это говорит о том, что никаких поспешных решений по этому вопросу не будет. Кроме того, я считаю некорректным обсуждать кандидатуры возможных назначенцев в тот момент, когда следствие находится в активной фазе, а сам человек даже не уволен.

 

Сама Татьяна Вижевитова информацию о возможном переходе в облправительство не комментирует, на момент публикации материала ее телефон был в не зоны действия сети.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru