Новости. Омск
bk55.ru

Поддержать Гамбурга прибежал в суд Дубин

17-06-2014 22:40:07

Как передает корреспондент БК55, в здании Куйбышевского районного суда видели сегодня экс-директора департамента образования мэрии Омска Илью Дубина и действующего министра экологии Александра Винокурова. Они пришли поддержать своего шефа.

 

Заседание по делу вице-губернатора Омской области Юрий Гамбурга можно назвать поистине сенсационным, как выяснилось, оказать моральную поддержку опальному чиновнику пришли как нынешние, так и бывшие коллеги.

 

Так, в здании суда сегодня был замечен фигурант другого громкого уголовного дела, бывший директор департамента образования администрации горда Омска Илья Дубин. Чиновник, повязанный летом прошлого года при получении взятки, выглядел модно и свежо. Он был одет в рубаху с поднятым воротником, эффектно подчеркивающим его накачанную шею.

 

От контактов с прессой Дубин предпочел уклониться, но, как отмечают наблюдатели, он пришел специально поддержать своего бывшего коллегу Гамбурга, с которым успешно трудился в мэрии.

 

Кроме того, по окончании рабочего дня в зале был замечен министр экологии и природных ресурсов Омской области Александр Винокуров, который не таясь подошел к своему шефу Юрию Гамбургу и долго о чем-то беседовал.

 

Сам Юрий Викторович после того, как его выпустили из под стражи, заметно воспрял духом и даже шутил. Просидев пять часов без воды, еды и санитарной комнаты, он проникся участием к журналистам и членам своей группы поддержки, ожидающим с утра приговор, и даже начал предлагать окружающим питьевую воду, принесенную неизвестно кем в зал суда.

 

Сидящая рядом с ним девушка от воды не отказалась, но остальные просто не рискнули пить, предполагая, что суд может затянуться на неопределенное время. Кроме того, под занавес в зале появилась эффектная дама, сотрудница руководителя аппарата губернатора Омской области Владимира Компанейщикова. Видимо, сам Компанейщиков прийти в суд не решился, но прислал вместо себя свою подчиненную.

 

Елена Яровая, Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru