Новости. Омск
bk55.ru

Сбитый Ил-76 под Луганском был без пассажиров?

18-06-2014 06:20:11
 Источник: РИА "Новости"

В сбитом ополченцами украинском самолете Ил-76 не было людей, кроме членов экипажа. Об этом сообщил лидер Луганской народной республики Валерий Болотов на пресс-конференции, прошедшей в здании Луганской ОГА.

Ссылаясь на данные разведчиков "Армии Юго-Востока", он отметил, что в обломках сбитого самолета не были обнаружены фрагменты тел и одежды, - сообщает «Росбалт». Болотов также рассказал, что за несколько часов до того, как был сбит самолет, между "днепропетровскими и львовскими десантниками завязался бой", в результате которого и были убиты украинские солдаты. По его словам, версией с подбитым самолетом Киев пытается скрыть этот факт.

"Скорее всего, и этот самолет, который мы подбили, вызывали для того, чтобы вывезти тела убитых. Самолет летел к нам пустой", — сказал лидер непризнанной республики. Он добавил, что тела погибших в результате этого столкновения находятся в аэропорту.

Накануне аналогичную версию озвучил руководитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородский, - сообщает «Лента.ру». Он также усомнился в реальности вывоза почти полусотни тел за несколько часов в темное время суток.

"Чтобы найти останки 49 человек среди разбросанных и обгоревших обломков самолета, нужно несколько суток, специальная поисковая группа, оснащенная специальным оборудованием и техникой. Поисковые работы ведутся в светлое время суток, а не под покровом ночи, тем более, времени на поиск погибших было мало из-за того, что обломки самолета горели, и их сначала нужно потушить или подождать, пока они остынут", — отметил Иногородский.

БК55 напоминает, что в ночь на 14 июня самолет ВВС Украины Ил-76 при заходе на посадку на луганский аэродром был подбит ополченцами. На борту, по официальным данным, находились 49 десантников и членов экипажа, все они погибли.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru