Новости. Омск

Названы причины гибели девочек в аварии на трассе «Омск – Черлак»

http://55.mvd.ru
Место происшествия (фото с сайта УМВД по Омской области)

Пассажирки нарушили технику безопасности.

Об аварии на трассе «Омск – Черлак» сообщил в полицию вчера, 17 июня в 17:40, работник скорой помощи. Врач констатировал смерть двух человек.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила: столкнулись два автомобиля – «Тойота-Карина» и «Шевроле-Нива».

Выяснилось, что 19-летний водитель «Тойоты» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Шевроле». У молодого человека был очень скромный опыт вождения – права он получил в мае этого года. Ехавшие на заднем сиденье пассажирки «Тойоты», 8-летняя и 16-летняя девочки, скончались от травм ещё до приезда скорой помощи. Полиция установила, что обе пассажирки не были пристёгнуты ремнями безопасности. Именно это и привело к трагедии.

Медицинская помощь понадобилась 35-летнему водителю «Шевроле» и его 14-летнему пассажиру, а также виновнику аварии – водителю «Тойоты». Все трое были пристёгнуты ремнями безопасности.

Ева Адамова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алkо18.06.2014 09:10:21
В России надо давать права с 25 лет. При этом, следующие 2 года ограничить скорость водителю до 60 км. А то каждый малолетка через первые 100 км считает себя асом. Надеюсь, этого ушлепка будут судить.
0
0
читатель18.06.2014 09:35:52
Да что "судить"... Дадут ему 3-5 лет ПОСЕЛЕНИЯ, а жизни двух девочек не вернуть... ПОЖИЗНЕННО его посадить и весь процесс показывать ПО ВСЕМ КАНАЛАМ телевидения и радио в назидание " шумахерам"
0
0
Мария18.06.2014 09:41:06
Алко, а где написано, что он быстро ехал - просто не справился с управлением. Вы думаете. с 25 лет что-то изменится? Первые тысячи километров будут даваться с таким же трудом. А такая мера - повышение безработицы. Кем, вы думаете, будут работать парни 18-35, как не водителями? Не все же врачи и учителя! А вот отбирать права, я считаю, нужно с 70 лет сто процентов - когда дряхлый дед за рулем - это настоящая опасность.
0
0
Олег18.06.2014 09:41:22
причина гибели - не пристёгнутые ремни?
0
0
Маша18.06.2014 09:47:45
как жалко детей!!! им еще жить и жить... Соболезнования родителям девочек
0
0
Маша18.06.2014 09:49:47
Мария, что за однобокое видение проблемы??? может тогда у всех отобрать водительские удостоверения? так безопаснее всего
0
0
Владимир18.06.2014 10:24:14
Пассажирки нарушили технику безопасности!
ВЫ О ЧЕМ БК??!!?? Как такое вам в голову взбредило??
Откуда 8 летней девочке знать про вашу технику безопасности??
Во-первых, нарушили не они, а водитель!
Во-вторых, не технику безопасности, а ПДД!
И как всегда отличилась Ева Адамова!
0
0
Иваныч18.06.2014 13:13:17
Сдается мне, что он не с управлением не справился, а поехал на обгон на своей криворульной повозке, ничерта не видя на встречке. Сколько еще нужно таких случаев, чтобы наша власть запретила наконец эти машины смерти?!
0
0
Денис18.06.2014 13:14:18
Я был на месте аварии, никакие ремни безопасности, к сожалению детей бы не спасли,в Tayote попросту не осталось салона. Глубокие соболезнования родителям.
0
0
Ильич18.06.2014 15:51:29
Согласен.
Запретить пруль.
0
0
Ильичу18.06.2014 21:51:11
Заретить рульЮ скорость и дебилов!
0
0
Аленка18.06.2014 22:32:55
Я тоже была на месте дтп там жуть машина в смятку удивляюсь как водитель жив остался там месево из железа!!!!
0
0
вовка18.06.2014 22:57:09
Малолетка ,угробил жизнь девчонкам . Паскуда ,пускай всю жизнь мучается и помнит. Я бы его суку добил на месте! Падла! Пускай машин боится.
0
0
Владимир18.06.2014 23:49:14
Все, кто пишет паскуда, тварь и т.д. на водителя, какое право вы имеете, не зная ситуации? С чего вы взяли то, что он превышал скорость? С чего вы взяли то, что он на обгон пошел? Этот парень никогда больше 60 км/час не ездил, а то обычно вообще 40 км/час. А тут получилась такая ситуация, что он спокойно ехал, на встреч ной полосе машина начала обгонять другую, получается ехала лоб в лоб водителю Toyota, новичек не смог сориентироваться и свернул на встречную полосу во избежание столкновения, а там как раз ехала Chevrolet, вот они и столкнулись. В итоге машина которая ехала лоб в лоб водителю Toyota, из-за которой ему пришлось выехать на встречную полосу, благополучно поехала дальше. Делайте выводы и не надо ничего придумывать своего, сидя на диване дома. Если кому интересно водитель Toyota в очень тяжелом состоянии, буквально на грани...
0
0
неугомонный19.06.2014 01:20:36
в неизвеладимиру в мае получил права может купил это не встна состояние его .одитель еще
0
0
евгений19.06.2014 03:44:34
не судите, так как сами судимы будете!
0
0
евгений19.06.2014 04:34:39
хочу представится, я брат того самого водителя! и могу сказать, что говорить об этом можно очень долго.. знаете ребята стороны, говорят виднее! да? но только в том случае если вы это видели, а вы это видели?? вы знате как все это происходило? вы знаете все подробности, что так смело оскорбляете и обвиняете его в гибели этих девочек! я его не вкоем случае не защищаю ребята.. очень жалко этих девочек и теперь уже их родителей, как теперь им пережить все это! но дима (водитель) не виноват в этом, это лишь трогически сложившыеся обстоятельства.. просто судьба расплрядилась так, и ни кто , НИ КТО от это этого не застрахован ребята!
0
0
мимо проходил19.06.2014 06:08:05
Евгению и Владимиру, защитнику виновника Димы: я понимаю вас, у вас шок от события. Но: в попытке защитить - только этот шок и виден. Все остальное можно назвать классикой по-фильму: такое впечатление, что когда вы говорите, вы бредите. Потому что: такое впечатление от ваших слов, что это водитель, везший девочек спровоцировал аварию. Мне, знаете ли, без разницы - была у него скорость 40 или 60 - да хоть 20. Уж если устроил аварию с гибелью людей - неважно, ошибся он там, или же его там кто-то стимульнул проблеском перед глазами ошибиться - решение принял он, так что сидеть и терпеть надо мнение народа, а не шлепать клаву в попытке оправдания того, кто по этим последствиям не имеет оправдания. Лучше вместо воображения стечения обстоятельств учите своих на примере этого Димы элементарному: что авто - источник повышенной опасности, что не умеешь реагировать - катайся возле дома или в безлюдном месте и учись, но не выезжай на трассу...
0
0
Ом19.06.2014 08:52:41
Только и читаем об авариях на трассе - кто-то куда-то вылетает, не сориентировавшись.Уже мы и за город перестали ездить, на природу.Честно-страшно.Не хочется,чтоб в лоб влетел очередной неопытный или лихач.Летом деды престарелые за рулем с дач выползают,на главную дорогу, а ни реакции, ни зрения - реальная опасность.Водители,вообще,о себе высокого мнения!Потом - ДТП со смертями.
0
0
Анастасия21.06.2014 19:00:25
извините конечно же пожалуйста, но мне очень интересно знать как звали этих девочек?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич