Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Хинштейн устроил пьяный дебош на борту самолета

18-06-2014 10:15:52

Летя рейсом «Москва — Минеральные Воды» журналист и депутат начал качать права, угрожал стюардессе и заявил экипажу, что с ним опасно связываться. Инцидентом занялись силовики. Депутата грозят лишить неприкосновенности.

 

Следственный комитет России начал проверку по факту ЧП на борту самолета, летевшего из Москвы в Минеральные Воды 29 мая 2014 года. Как выяснилось, авиарейсом Аэрофлота № 1303 летел Александр Хинштейн, которому бортпроводники не уделили должного внимания. По данным правоохранителей, депутат был пьян и прямо во время полета начал качать права.

 

- Александр Хинштейн, предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок, инициировал ссору с членами экипажа воздушного судна, провоцировал их, - говорится в официальном сообщении СКР. - Помимо этого, в процессе всего полета и захода судна на посадку, вопреки требованиям членов экипажа, Хинштейн отказывался занять свое место и пристегнуть ремень безопасности, оставаясь стоять в проходе салона.

 

Как выяснилось, он нелицеприятно высказывался в адрес пассажиров бизнес-класса, угрожал увольнением старшей бортпроводнице, мешая нормальной работе экипажа по обеспечению полета, при этом предупреждал всех, что с ним «опасно связываться». В итоге бортпроводники сочли поведение депутата неадекватным, а командир экипажа подписал официальный бланк предупреждения о необходимости прекращения нарушения Правил поведения пассажиров. Бланк пытались вручить Хинштейну дважды, но оба раза он вырывал его из рук бортпроводницы бросал его на пол.

 

Любопытно, что пассажиры бизнес-класса записали художества Хинштейна на мобильные телефоны, позднее эти сенсационные видеоролики попали в Интернет. О произошедшем экипаж воздушного судна сообщил наземным службам аэропорта прибытия Шереметьево и дежурившим в аэропорту полицейским.

 

Силовики считают, что Александр Хинштейн нарушил пункты 2.2 и 2.3 Правил поведения пассажиров, обязывающие безоговорочно выполнять требования командира воздушного судна и членов экипажа. Своими действиями он создавал ситуацию, угрожающую жизни, здоровью, чести и достоинству других пассажиров и авиаперсонала, а также создавал некомфортные условия для других пассажиров. Если в ходе проверки факты подтвердятся, то Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России будет инициировать процедуру получения согласия Госдумы РФ на привлечение депутата к уголовной ответственности.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru