Новости. Омск
bk55.ru

Алехин не видит смысла в аресте Гамбурга

18-06-2014 11:49:26

Лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин провел аналогии дела вице-губернатора Гамбурга с делом бывшей сотрудницы Минобороны Васильевой и неожиданно вступился за арестованного чиновника.

 

Второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин, вышедший сегодня с митингом против повышения цен на проезд, попутно прокомментировал другой громкий скандал — арест первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга. И грамотно напомнил о судьбе бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой, сидящей под домашним арестом в своей 13-комнатной квартире.

 

- Я не вижу необхдимости закрывать Гамбурга на два месяца, - отметил он в интервью БК55. - Например, представитель Минобороны Васильева под домашним арестом. Закрыть закрыли, но ведь губернатор за него поручился! Люди миллиарды воруют, а тут. Я не вижу повода для столь жестких мер. 

 

Как выяснилось, Алехин также склоняется к тому, что арест Гамбурга связан с отчаянными попытками Следственного комитета выйти на след экс-министра имущественных отношений Вадима Меренкова, сбежавшего 21 марта из одной из клиник Москвы. В конце мая он был объявлен в международный розыск, СКР подозревает, что он мог скрыться за границей, причем неофициальные источники называют в качестве возможных стран пребывания беглого чиновника Израиль и Германию.

 

- Связываю эту меру (арест Гамбура, - прим. БК55) с Меренковым. Противоречивое мнение осталось от этого дела. С одной стороны, силовики если уж приняли такое решение,то располагали серьезной доказательной базой. Они очень хорошо подготовились, наверняка у них серьезные доказательства. К сожалению, материалов дела не  видел, мне сложно судить, - отметил сочувствующий арестованному чиновнику коммунист Алехин. - По моему мнению, тут уместны либо домашний арест, либо подписка о невыезде.

 

Как сообщил вчера Следственный комитет, у Юрия Гамбурга есть в собственности сразу несколько объектов недвижимости, включая просторный коттедж, поэтому он мог находиться под домашним арестом в не менее комфортных условиях, чем Васильева.

 

Елена Яровая

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru