Новости. Омск
bk55.ru

Отставка Алексеева стала для Назарова неожиданностью

18-06-2014 17:19:20

Похоже, министр образования Омской области Сергей Алексеев просто испугался ареста своего патрона Юрия Гамбурга и решил срочно покинуть облправительство. Губернатор отпустил его без отработки.

 

Губернатор Омской области Виктор Назаров официально прокомментировал отставку главы Минобразования Сергея Алексеева, уволившегося сегодня, 18 июня, по собственному желанию.

 

Напомним, информация об уходе Алексеева появилась несколько часов назад, официальной причиной отставки 49-летнего чиновника, выглядевшего всегда бодрым и активным, стало «состояние здоровья».

 

- Увольнение Алексеева стало для меня неожиданностью, - признался в интервью БК55 губернатор Назаров. - Сегодня я получил заявление, где Алексеев просит удовлетворить прошение об отставке по состоянию здоровья.

 

При этом Виктор Назаров, почему-то отметил, что хочет встретиться с Алексеевым и поговорить. Судя по заявлениям, он намерен уговорить Алексеева остаться. При этом непонятно, как можно разрулить эту пикантную кадровую ситуацию, так как еще до встречи Виктора Назарова с журналистами на официальном правительственном портале «Омская губерния» появилось официальное сообщение о том, что глава региона прошение Алексеева удовлетворил и тот уволен из облправительства с сегодняшнего дня, 18 июня.

 

Также отметим, что фамилии потенциальных кандидатов на пост министра образования пока неизвестны. О том, кто возглавит ведомство вместо Алексеева, губернатор не сообщил ввиду того, что еще сам не знает, кому доверить региональное образование.

 

Андрей Савраскин

Юлия Иванова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru