Новости. Омск
bk55.ru

Договор об открытии четырехзвездочного отеля Hilton у телецентра подписан

19-06-2014 08:46:54
 Фото с kommersant.ru

Омское ООО «Л-Финанс» достигло договоренности с американским гостиничным оператором об открытии в нашем городе четырехзвездочного отеля Hilton. Одобрившие проект омские власти дали на переделку недостроя у телецентра время до празднования 300-летия города.

 

Компания «Л-Финанс», получившая в феврале 2014 года от Сбербанка по договору цессии недостроенный гостинично-офисный комплекс (банк забрал заложенное под невозвращенные в итоге кредиты здание у ЗАО «Строительная фирма «Трест-5»), объявила о подписании договора с американской сетью отелей Hilton.

 

«Мы намерены получить разрешение на реконструкцию здания в августе, с тем чтобы завершить ее к 2016 году, такова была договоренность с областными властями. Отель будет фактически четырехзвездочным на 170 номеров», — сообщили «Коммерсанту» в «Л-Финанс».

 

Реконструкция, напомним, оценивается в 800 миллионов рублей, несмотря на то, что здание уже готово на 60%. Дело в том, что, как пишут «Коммерческие вести», перестройка будет довольно существенной — изменится внешний вид фасадов, будет перестроена лифтовая система, внутри двора появится конгресс-холл на 500 человек, а вместо подземной парковки построят наземные стоянки. Тем не менее последний по времени из уже трех анонсированных в Омске «Хилтонов» (первым был проект мега-комплекса в районе ресторана «Сенкевич» от London&Regional Properties, со вторым - напротив Успенского собора - все еще носится «Основа Холдинг» Игоря Антропенко) имеет неплохие шансы стать первым (если не единственным) реализованным.

 

По данным ЕГРЮЛ, по 25% «Л-Финанс» принадлежит директору компании Олегу Бакуну и Евгению Рапопорту, еще 50% — московскому ООО «ЭССИЭР ГРУПП». Интересно, что столичная компания ранее была далека и от отельерской деятельности, и от девелопмента, ее основной профиль - торговля мобильной цифровой техникой (сотовые телефоны, планшеты и т.д.) и аксессуарами к ней.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru