Новости. Омск

Назаров считает, что учителя в Омске получают по 25 тысяч

Несмотря на стремительное бегство министра Сергея Алексеева, скоропостижно уволившегося вчера, дела в ведомстве, как выяснилось, идут весьма успешно. Уровень зарплат в образовательной сфере, обнародованный главой региона, должен удивить даже самих педагогов.

Губернатор Омской области Виктор Назаров выступил сегодня на заседании Законодательного Собрания с отчетом о деятельности регионального правительства в прошлом 2013 году.

Несмотря на то, что сейчас июнь 2014 года, депутаты о прошлогодних успехах уволившихся и оставшихся в правительстве министров слушали внимательно, а бодрый отчет главы региона о социальной сфере не вызвал особых вопросов. Как выяснилось, майские указы президента Путина выполняются в Омской области неукоснительно, а «зарплата учителей увеличилась и составила 25 тысяч рублей».

- В этом году также заложены в бюджете средства на повышение зарплаты бюджетникам, - отметил Виктор Назаров. Отметим, что в своем отчете Виктор Назаров опирался на данные регионального Минтруда, регулярно сообщающего о высоких зарплатах бюджетников.

Так, еще в феврале текущего года министр труда и соцтруда Омской области Михаил Дитятковский сообщил о том, что среднемесячная заработная плата врачей в регионе составляет от 33,5 до 36,3 тыс. рублей, медсестры получают от 17 до 19 тысяч рублей, а санитарки - от 9,4 до 12,9 тыс. рублей. Средняя заработная плата учителей омских школ, по данным министра, составила 25,2 тысячи рублей, а воспитателей детских садов - 19,5 тысячи.

Нельзя не заметить, что это средние цифры по отрасли, полученные путем сложения стандартных зарплат рядового персонала и высоких зарплат руководителей. В каждом конкретном случае врачи и педагоги получают по-разному, причем начисления зависят от разных факторов, в том числе от стажа и уровня квалификации.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Профессор Преображенский19.06.2014 12:56:15
Ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники...
0
0
мимо проходил19.06.2014 13:00:43
А ответственный за цифру минобразования - это тот, кто сбежал от ответственности, или я что-то путаю, и он из городских? К тому же - неясно, сколько директорат получает, а то при дележке на котел - кто знает, какая цифирь получится...
0
0
БИА19.06.2014 14:17:34
Отметим, что в своем отчете Виктор Назаров опирался на данные регионального Минтруда, регулярно сообщающего о высоких зарплатах бюджетников.
Источник: http://bk55.ru/news/article/34385/
А там министр (отмодерировано)...
0
0
Сергей19.06.2014 14:42:36
Учителям постепенно повышают зарплаты, но это не заслуга Назарова.
0
0
Олег Юрьевич19.06.2014 17:19:31
А в реальности другие цифры?
0
0
БИА19.06.2014 17:28:03
А как написать надо??? Заднеприводный??? Так пойдет??
0
0
Владимир19.06.2014 17:55:01
Про зарплаты говорить хорошо, но только правду! Вы еще господин Назаров посмотрите на качество обучения! вы посмотрите на состояние школ!!! УЖАС! Чем вы так гордитесь Назаров? одел очки специально, розовые! ничего не слышу, ничего не вижу!
0
0
тим19.06.2014 18:05:33
Думаю Губернатор прав, только в биатлонской школе з\п от озвученного и дальше...просто все говорят денег мало...
0
0
Петрович19.06.2014 18:22:21
Если всё так хорошо - почему сбежал Алексеев? Где радостные вопли учителей? Средняя температура по больнице это когда у одного миллион у другого пять тысяч а в среднем - 25.
0
0
v19.06.2014 18:31:48
Если учитель будет работать на ставку 18 часов, как в идеале положено, то зарплата будет 7 тыс. Эти цифры - результат сложения с зарплатами высокопоставленных чиновников от образования. Но на 7 тыс. никто не проживет, поэтому 2 ставки - это норма, плюс дополнительные занятия, за которые кстати, платят копейки. Пора уже открыть народу правду про зарплаты бюджетников. Отпускные учителя начальной школы (с учетом выечта подоходных) - 45 тыс - это июнь (зарплата) и отпуск: июль, август, т.е. деньги на три месяца и первую половину сентября! Эти цифры когда озвучат?
0
0
Oleg*19.06.2014 18:32:09
Это еще цветочки..,не принимайте близко к сердцу, мало ли, что наговорил...., Юру прикрыли, теперь советовать некому...))))))
0
0
Ом19.06.2014 18:46:39
25 000 , наверное это если стаж лет 25 и на две ставки)
0
0
физрук19.06.2014 19:05:12
Две ставки и надбавки за надомников, за классное руководство, за возможное участие в олимпиадах,конкурсах,соревнованиях и слетах! И вместе с НДС! В общем, на руки в лучшем случае 18тыров
0
0
Мимопроходилу19.06.2014 20:16:04
Директора получают не намного больше своих педагогов,их оклад составляет средний оклад по учреждению+повышающий кооф-т(который кстати урезают постоянно),приходится брать уроки, за 9-12 часов уч.нагрузки платят голую ставку.Так что не жируют поверьте.
0
0
мимо проходил19.06.2014 20:39:39
Ответившему мне: я в этом и не сомневался. И даже больше, я так и думал, что директора в школе такие же рабочие лошадки, как и другие педагоги. Так что - не подумайте, что со смыслом говорил - просто по другой заметке был директор, но прямой вопрос о доходах неэтичен, вот и решил попутным ветром ради констатации цифирного вранья от сбежавшего минобразования, подсунувшего губеру такую смешную цифру... И спасибо, что ответили корректно! Я знал, что могу напроситься и на грубые ответы...
0
0
мимо проходил19.06.2014 20:42:35
БИА: спасибо, не заметил, что Вы уже раскрыли источник вранья!
0
0
Петрович19.06.2014 21:23:51
В образовании - КАТАСТРОФА!!! При сдаче ЕГЭ резко опустили планку по математике и русскому, иначе бы КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ НЕ ПОЛУЧИЛ АТТЕСТАТ. Это в целом по России. Если бы Назаров знал эту правду, он бы её озвучил на Омском материале. Однако, он просто не владеет ситуацией, он "не в теме". Это непрофессионализм управленца, в котором каждый теперь может убедиться, послушав его доклад.
0
0
нюся19.06.2014 21:47:56
А как же зарплаты в дошкольных учреждениях? Что же они молчат о том,как забрали у нас деньги? (у педагогов-2.800,а у воспитателей аж 4.400)! Это называется повышение зарплат бюджетникам?! Вранье,сплошное вранье!
0
0
алкаш омский20.06.2014 01:25:20
Брехня,везде одна брехня...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич