Новости. Омск

Улица Пушкина в Омске станет двухсторонней

Департамент транспорта планирует ввести такие изменения, чтобы предоставить транспорту альтернативные пути.

Напомним, в эту субботу на проспекте Маркса появятся выделенные полосы для общественного транспорта, в связи с чем водителей ждет несколько нововведений. Так, будет запрещен левый поворот с проспекта Маркса на улицы Чкалова и Красных Зорь.

Еще одно изменение коснется улицы Пушкина — она станет двухсторонней на участке от Лермонтова до Маяковского. Департамент транспорта мэрии Омска планирует организовать двухстороннее движение в ближайшее время.

«Благодаря организации двухстороннего движения на улице Пушкина появится поперечная связь между улицами Маяковского и Масленникова, что облегчит движение транспорта по альтернативным маршрутам, — отметил начальник отдела организации и БДД департамента транспорта Вадим Кормилец. — В случае неэффективности нововведения движение по Пушкина будет восстановлено в одностороннем режиме в направлении от железнодорожного вокзала».

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Эксперт19.06.2014 16:05:39
Выделенка - полная френь, создаст заторы и пробки. Дыухсторонка на Пушкина - лучшее решение.
0
0
лдж19.06.2014 16:44:16
Будет на Маркса так, как было при строительстве перехода.
0
0
карл19.06.2014 17:42:25
АААААА! Критины!!!!!!!
0
0
Серж20.06.2014 08:00:26
Смешно и нелепо!
0
0
слушатель20.06.2014 12:17:47
двухстороннее движение это прекрасно, но почему не до каскада-то?(((
0
0
Михаил Яковлев21.06.2014 14:07:51
А ну как заткнулись все тролли и дураки!
Давай-те хотя бы недельку поездеем по новым правилам - а потом и скажем что кому не понравилось
0
0
Alex110922.06.2014 11:59:58
Да не решит это проблемы! Вся проблема в то что у нас нет объездных дорог. От плащади серова (по маркса) до каскада нет ни одной дороги, чтобы попасть к примеру на панфилова (а там хоть в разные стороны), поэтому от цирка до каскада (по маркса), как и с панфилова в сторону маркса постоянно пробки. Почему нельзя соединить улицу 2 - я транспортная (200 метров асфальта и пару светофоров хотя бы для начала) и сделать дорогу от улицы орловского в сторону маркса вдоль трамвайных путей, где есть светофор и какой никакой проезд(грунт сейчас).В итоге те кто едет в сторону маркса с жукова, бульварной и в том числе с ПАНФИЛОВА,собираются в одну оргомную пробку после кольца на бульварной и циалковского - это во первых. Во вторых если бы соединили 2 - ю транспортную, то очень сильно снизился бы затор с маркса (площадь серова) в сторону карбышева (виадук). В час пик затор начинается от хлеба завода до плащади серова (маркса), автомобилисты уже в два ряда начинают возле перекреста в два ряда становится. Да не самый короткий путь в торону телевизионного завода и самой московки, но все таки. Поэтому нашей мэрии вместо того чтобы заниматься постоянным : там разрешили, тут запретили и через год опять - давайте там снова запретим, а здесь разрешим - дорогу хотя бы одну объездную сделайте идиоты, а не направления движения меняйте постоянно. Проезд на 2 - й транспортной с обеих сторон по одной полосе вдоль путей трамвайных сделать вполне можно, я там был и все видел, разве что только линейкой до миллиметра не вымерял.
0
0
кормилец30.06.2014 13:53:15
Узкий участок на Пушкина вблизи дома 136 (5,5 метров) не позволяет сейчас сделать двухстороннее движение до Бульварной. Вопрос к Сержу: что именно нелепо, что смешно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич