Новости. Омск

Губернатор Назаров недоволен Корпорацией развития Омской области

Пока, по мнению главы региона, так толком и не заработавшая Корпорация ничего не смогла противопоставить сокращению инвестиций в Омскую область на 7% за год.

«Надо признать, что пока эта структура [Корпорация развития] не заработала в полной мере и не реализует весь комплекс необходимых действий. Это связано с недостаточной работой и настойчивостью сотрудников экономического блока регионального правительства и инвестиционного блока в минэкономики. Задача министра экономики – обеспечить, чтобы корпорация как можно быстрее стала эффективным элементом инвестиционной инфраструктуры», – поставил Виктор Назаров задачу для нового министра экономики Александра Третьякова, выступая в Заксобрании с отчетом об итогах работы регионального кабмина за 2013 год.

Как сообщает ИА «ОМСКРЕГИОН», порадовавшийся лучшим в РФ темпам роста сельского хозяйства (28,4%) и 1-му месту области в сводном индексе оборота продукции и услуг, производимых малыми предприятиями губернатор сильно озаботился сокращением объема инвестиций в целом по региону на 7% и падению сальдированной прибыли предприятий в 2013 году почти на 29%.

ОАО «Корпорация развития Омской области» было создано на основании распоряжения министерства имущественных отношений Омской области год назад – 17 июля 2013 г. Все 100% акций ОАО принадлежат Омской области в лице министерства имущественных отношений. До февраля этого года Корпорацию возглавляла Олеся Смирнова, ставшая затем заместителем министра экономики региона. Ее сменил банкир Алексей Фаевский.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей20.06.2014 07:34:37
А кто работает в Госкорпорации? Надо начинать с себя: прошел год работы в должности губернатора, но результатов нет!
Пока Вы, господин губернатор, не сделаете ставку на нашу молодежь,толку не будет! Да Вы и уважаемых людей в городе не слушаете!
0
0
Андрей20.06.2014 07:58:29
А за счет чего живет эта корпорация? Где ее акции, на чем они держатся? Понаделали всяких корпораций, которые не работают, так же как и чиновники.
0
0
Куйбышев20.06.2014 08:39:59
Самое лучшее, как можно быстрее закрыть эту шарашку дельцов из Ханты-Манты, так ее и создавали спецы из того славного криминального региона. Тем более что никто не стал жрать за провал в работе галстуки и женские капроновые чулки.
0
0
Штирлиц Макс Отто20.06.2014 10:01:05
Мне казалось, что первое разочарование губернатора должна была вызвать стратегия развития Омской области до 2025 года, разработанная дочерним предприятием СБ РФ московская компания Strategy Partners Group по инициативе Германа Грефа. Корпорация это уже неудачное воплощение инструментов этой стратегии.

Виктор Иванович, Козьма прудков писал «Не всякому человеку даже гусарский мундир к лицу». Как вы думаете не зря?
0
0
руслан20.06.2014 10:26:06
какие инвестиции могут идти в область,если постоянно что-то сносят и сажают чиновников за взятки , растраты и воровство!!!!!!!!!
0
0
удивлённый прохожий20.06.2014 11:18:22
Мёртворождённая структура, с модным названием, при министерстве экономики, финансируемая из бюджета области, созданная министром-аферистом под подружку Олеську, должна быть расформирована. Для выполнения функций конторы "Рога и копыта" достаточно министерства экономики. Если конечно сотрудникам министерства поменьше ковырять в носу и поэффективней работать.
0
0
Zmielov20.06.2014 11:29:24
если назвали \"развитием\", то непременно начнут или красть или законно воровать - делать социально ориентированный бизнес...
0
0
Петрович20.06.2014 12:02:03
Стиральная машина - это машина для отстирывания денег, созданная обязательно с благой целью. Рисков никаких, зарплаты капают, кормушка что надо. В конце работы максимум что грозит - "пожурят" за нулевые результаты. Не работа - МЕЧТА!
0
0
Horhe20.06.2014 13:17:43
назаров очень недоволен
что корпорация творит
где инвестиции работа
лишь из бюджета деньги жрут
0
0
олень20.06.2014 14:25:14
не работайте с выходцами транснефти. микулики и хрычевы полное *.
0
0
Николай20.06.2014 15:40:19
А Виктор Иванович доволен грязью в городе ? Город превратился в помойку. Все окраины завалены мусором, улицы страшные, обшарпаные, бардюров не видно на дорогах из-за слоя пыли и грязи. В городе не осталось мест, где можно просто прогуляться и не видеть грязи, за исключением набережной и то частично... Где коммунальные службы ? Чем они занимаются ?
0
0
Семен Семеныч20.06.2014 15:42:59
В Омске нет ни одной бесплатной спортивной секции для молодежи ! Все стало платным !
0
0
Алекс20.06.2014 15:49:39
У нас в отношении чиновников возбуждают уголовные дела. О каком нормальном функционировании муниципального аппарата мы можем говорить ? Напомните пожалуйста, что полезного для города и области за последнее время сделано местным Правительством! Повышение цен на продукты ? Повышение цен на проезд ? Повышение услуг ЖКХ ? Напрашивается вопрос: а почему в местном бюджете нет денег ? Где они ?
0
0
умная курица20.06.2014 16:22:22
Совершенно согласна с удивленным. Нечего плодить всякие околоструктуры, этим должно заниматься минэкономики.
0
0
Корпорация Муравейник20.06.2014 17:39:02
Ай-яя-яя-ай!
0
0
мужик20.06.2014 20:36:58
Всё что создал Гамбург, работает только на него
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич