Новости. Омск
bk55.ru

За шуточный звонок в полицию студенту грозит три года тюрьмы

20-06-2014 18:05:12
 (с) runews24.ru

Пьяный второкурсник среди ночи позвонил в полицию и сообщил о возможном взрыве. При этом он не указал ни время, ни место взрыва, и омские силовики всю ночь проверяли социальные учреждения.

 

Сегодня в час ночи в дежурную часть отдела МВД России по Нововаршавскому району поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о возможном взрыве, но не уточнил место или время.

 

Тревожная информация сразу была передана в УМВД России по Омской области. По тревоге подняли личный состав территориального ОВД и направили проверять наиболее важные объекты района. Полицейские обследовали территории местных школ, детских садиков, больничного комплекса, железнодорожной и автобусной станции, административных и производственных зданий, а также профессионального училища.

 

Всю ночь силовики искали человека, сообщившего об угрозе, и около 10 утра выяснили, что звонок поступил с сотового телефона 19-летнего второкурсника профучилища, проживающего в общежитии. Юноша пояснил, что был пьян и позвонил ради шутки.

 

«Ранее он уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за совершение кражи и в ближайшее время должен был предстать перед судом. По месту учебы характеризуется отрицательно», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

 

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ. За свою шутку хулиган может получить реальный срок.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru