Новости. Омск

Назаров лично пояснил, строят ли ему коттедж на «землях Меренкова»

Фото: РИА "Суперомск"

Слухи о том, что для губернатора Омской области Виктора Назарова строят особняк на скандальном земельном участке, сегодня подробно изложили в эфире федерального телевидения.


В эфире передачи «Вести.Дежурная часть» рассказали о вброшенных местными СМИ предположениях о том, что для Виктора Назарова в Чукреевке якобы строится особняк на землях, которые беглый министр имущественных отношений Вадим Меренков с нарушениями закона продал под огороды и из-за чего же на днях был арестован первый вице-губернатор Юрий Гамбург. Участок, о котором идет речь, расположен недалеко от торгового комплекса «МЕГА».

Корреспондент передачи «Вести.Дежурная часть», поймав Назарова на какой-то стройке, спросил главу региона, действительно ли на этих скандальных землях возводят оформленный на супругу губернатора особняк.

«Вы видели такой документ? К сожалению, такого документа нет», - ответил растерянный глава региона.

 
Телеканал утверждает также, что здесь строится дом для одного из министров областного правительства.

По утверждениям местных СМИ, эта земля ранее и до последнего времени была оформлена на Игоря Маркова, руководящего ныне ликвидированной компанией «Крона». При этом с 2011 года Марков также является главой ООО «РЦЗУН», регионального центра землеустройства и учета недвижимости - многолетнего партнера департамента имущественных отношений города и министерства имущественных отношений области.

Официально пресс-служба губернатора сразу опровергла   информацию  о строительстве здесь дома для Назарова.

Любопытно, что дальнейшие бурные события поставили под сомнение подоплеку этой обнародованной 1,5 месяца назад сенсационной версии. Информация про строящийся коттедж была вброшена как свидетельство «подковерных» интриг первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Якобы такую многоходовую партию Гамбург затеял для того, чтобы по всем статьям подставить своего патрона. Однако сам же влиятельный чиновник и оказался первой жертвой этого расследования, попав в СИЗО. А Назаров из-за этого поручался за Гамбурга, так что поссорить этим информационным вбросом высокопоставленных чиновников, видимо, не удалось.

А программа «Вести.Дежурная часть» делала подобные  репортажи и про представителей прежней областной власти. Так, при прежнем губернаторе Леониде Полежаеве журналисты рассказывали нашумевшую историю о закупках по завышенной цене томографов, которая подмочила репутацию и старшего сына Полежаева - Константина - как главврача областной клинической больницы. В сюжете демонстрировалось, как корреспондент безуспешно пытался взять интервью у влиятельного главврача. Однако, хотя губернатор уже другой, Константин Полежаев по-прежнему руководит больницей.

 
Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
divergent21.06.2014 17:06:21
Но он ведь не сказал просто и ясно - нет, дорогие сограждане, это выдумки. Он растерянно промямлил про то, что документа нет.
0
0
муть21.06.2014 18:28:28
да ну вас, вечно придумаете повод истолковать так, как вам больше нравится. в след раз будет причиной претензий то, что он сказал на одно слово больше, потом - что задумался перед ответом и т.д. никого не защищаю, просто начинает надоедать открытая неприязнь к любому носителю власти. порочный круг: они все плохие, тк хорошие туда не идут. потом хорошие и перестанут из-за этого идти во власть.
0
0
.21.06.2014 18:45:01
Маркову на нары и мужа туда же. Кстати, господин Каплунат зачем вы исказили фамилию Марковой в своем интервью? Булынко, далеко не уходи.
0
0
БИА21.06.2014 19:40:56
Да...к Витьку доверия то нет теперь...
0
0
Омич21.06.2014 20:23:23
У нас что, нищие СМИ?
Участков в чукреевке не так много. \\\"Участок Назарова\\\" - так вообще один.
Выписка из кадастра стоит копейки, информация общедоступна, можно даже через интернет заказать и сделать классную аналитику относительно владельцев земель и зданий.
Но, похоже, это слишком сложно для омской журналистики.
0
0
Омичу21.06.2014 21:56:37
СМИ у нас именно что нищие. Как и их сотрудники в большинстве. Кто вам что будет копать за 3 копейки? Да еще за документы платить? Мечтатель, блин.
0
0
о21.06.2014 22:04:55
Да все знают что там стоят дома Назарова и Гребенщикова , при чём тут документы ?!
В нашей стране документы давно не показатель
0
0
доктор21.06.2014 22:23:25
Какое то шапито, где опровержение.. скорее отмазка про 'отсутствие документов' это подтверждение..

в стране, где 90% крупной собственности оформлено на подставные фирмы, иногда через 2-3 прокладки, чтобы спрятать концы, сказать так мог только глупый или расчитывающий на глупого..
0
0
Омич22.06.2014 02:05:25
Всё вычисляется и мозгов для этого много не нужно. Сведения из ЕГРЮЛ об учредителях и руководителях юрлиц уже давно в открытом бесплатном доступе.
0
0
удивлённый прохожий22.06.2014 06:33:23
Эти господа, владельцы шикарных личных домовладений, давно забыли, что такое зарплата, пенсия, так как живут совсем на другие доходы, хотя вроде бы работают на гос. службе. Бедный Варнавский даже кредит брал на строительство своего маленького домика, иммитировал свою бедность. Всё это так смешно.
0
0
Куйбышев22.06.2014 09:20:44
Прав был Л. Полежаев, который перед своим уходом сказал, что омичи будут иметь возможность насладиться стилем руководства тех господ, которые придут за ним. При этом я не являюсь поклонником самого Л. Полежаева.
0
0
БИА22.06.2014 10:52:59
Леня вернись...мы не знали, что будет так худо без тебя...
0
0
ФБС22.06.2014 10:54:35
Совсем освоился в должности. Научился давать четкие и внятные ответы, а не отвечать вопросом на вопрос,
0
0
Лихачев22.06.2014 11:17:34
Хоть бы схему показали - где это место. Если это справа как едешь по Конева к Меге на повороте, так там нормальный человек и задаром землю не возьмет - там же две автотрассы, большие выбросы свинца и т.п. Может быть, это где-то дальше, за Мегой? Редакция, хоть карту опубликуйте, где это.
0
0
удивлённый прохожий22.06.2014 11:31:16
Лихачёв, как всегда, дуриком прикидывается. А как пыхтел, как сопел под папой.
0
0
Лихачев22.06.2014 14:22:33
Удивленному - если ты самый умный, так не умничай, а напиши где. А если сам не знаешь где и есть ли коттедж губернатора вообще - так чего умничаешь, коммпенты стррочишь. Я хоть честно признался, что не знаю, где это. Если гость точка напечатал интересную тему, так это действительно интересная тема.
0
0
Наталья22.06.2014 14:26:30
Прав был Л. Полежаев, который перед своим уходом сказал, что омичи будут иметь возможность насладиться стилем руководства тех господ, которые придут за ним

Он так потому говорил, что всех нынешних сам же и прикормил и вывел во власть.
А Назаров не сумел свою команду собрать (или не дали ему это сделать) - вот и пришлось работать с великими комбинаторами-кадрами ЛКП.
Конечно, честные и здравые люди в нынешнюю власть ни ногой:))
0
0
Лихачев22.06.2014 16:38:10
Поправка. Я, конечно, имел в виду интересную тему от гостя по имени точка на другой странице сайта - где он пишет о незаконных квитанциях наследников Энергосбыта. Я это обязательно изучу.
0
0
лихачеву22.06.2014 17:20:01
Если это справа как едешь по Конева к Меге на повороте, так там нормальный человек и задаром землю не возьмет — там же две автотрассы, большие выбросы свинца и т.п.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/34509/

А что, квартиры на Маркса, Ленина, Красном пути теперь тоже задаром никто не берет? Там же тоже автотрассы с напряженным движением и выбросы свинца. Но, что-то я смотрю, наоборт, новые элитные дома втыкают по точечной застройке и квартиры за бешеные деньги распродают. Так что я согласен с мнением что Вы, скорее всего, и правда прикидываетесь.
0
0
ksolo22.06.2014 22:43:29
вести назарова поймали
давай пытать за особняк
мол строят на жену оформлен
на меренковской же земле
назаров как то растерялся
а вы видали документ
я в общем даже сожалею
но особняк конечно миф
0
0
00723.06.2014 10:37:11
хитро прикидываетесь, добавлю....
0
0
тор23.06.2014 17:14:00
Ребята...вам бы только повод дать всех во всем обвинить!)Губернатор строит дом!!Губернатор не дал точного ответа что не строит дом!!! - вы на каждую реплику человека отвечаете негативом. Разве так можно?А как же тот факт, что человек делает свою работу без постоянного пиара по рентв - где предыдущий не сходил с эфира))когда же он работал?))а?
0
0
завуч23.06.2014 17:17:43
люди завистливы даже дезинфе завидуют))Вот вам бы лишь повод дать, посплетничать, а итогом сплетен ваших будет что вот!!правительство не работает!"!все воруют!!! - а если так подумать, то что вы делаете?))сидите и ждете с моря погоды попутно обсуждая Назарова, как старые бабки..займитесь делом!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич