Новости. Омск
bk55.ru

Назаров лично пояснил, строят ли ему коттедж на «землях Меренкова»

21-06-2014 15:02:13
 Фото: РИА "Суперомск"

Слухи о том, что для губернатора Омской области Виктора Назарова строят особняк на скандальном земельном участке, сегодня подробно изложили в эфире федерального телевидения.

 


В эфире передачи «Вести.Дежурная часть» рассказали о вброшенных местными СМИ предположениях о том, что для Виктора Назарова в Чукреевке якобы строится особняк на землях, которые беглый министр имущественных отношений Вадим Меренков с нарушениями закона продал под огороды и из-за чего же на днях был арестован первый вице-губернатор Юрий Гамбург. Участок, о котором идет речь, расположен недалеко от торгового комплекса «МЕГА».

 

Корреспондент передачи «Вести.Дежурная часть», поймав Назарова на какой-то стройке, спросил главу региона, действительно ли на этих скандальных землях возводят оформленный на супругу губернатора особняк.

 

«Вы видели такой документ? К сожалению, такого документа нет», - ответил растерянный глава региона.

 
Телеканал утверждает также, что здесь строится дом для одного из министров областного правительства.

 

По утверждениям местных СМИ, эта земля ранее и до последнего времени была оформлена на Игоря Маркова, руководящего ныне ликвидированной компанией «Крона». При этом с 2011 года Марков также является главой ООО «РЦЗУН», регионального центра землеустройства и учета недвижимости - многолетнего партнера департамента имущественных отношений города и министерства имущественных отношений области.

 

Официально пресс-служба губернатора сразу опровергла   информацию  о строительстве здесь дома для Назарова.

 

Любопытно, что дальнейшие бурные события поставили под сомнение подоплеку этой обнародованной 1,5 месяца назад сенсационной версии. Информация про строящийся коттедж была вброшена как свидетельство «подковерных» интриг первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Якобы такую многоходовую партию Гамбург затеял для того, чтобы по всем статьям подставить своего патрона. Однако сам же влиятельный чиновник и оказался первой жертвой этого расследования, попав в СИЗО. А Назаров из-за этого поручался за Гамбурга, так что поссорить этим информационным вбросом высокопоставленных чиновников, видимо, не удалось.

 

А программа «Вести.Дежурная часть» делала подобные  репортажи и про представителей прежней областной власти. Так, при прежнем губернаторе Леониде Полежаеве журналисты рассказывали нашумевшую историю о закупках по завышенной цене томографов, которая подмочила репутацию и старшего сына Полежаева - Константина - как главврача областной клинической больницы. В сюжете демонстрировалось, как корреспондент безуспешно пытался взять интервью у влиятельного главврача. Однако, хотя губернатор уже другой, Константин Полежаев по-прежнему руководит больницей.

 
Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru