Новости. Омск

Особняк Юрия Гамбурга могут снести

Юрий Гамбург

Силовики наращивают давление на опального первого вице-губернатора Омской области со всех сторон: следом за арестом чиновника и иском к его сыну, как стало известно сегодня, возникли вопросы и к его материальным ценностям - шикарному дому.

В эфире передачи «Вести.Дежурная часть» рассказали про его дом, недалеко от которого чиновник и был задержан. Площадь двухэтажного особняка Юрия Гамбурга - около 1000 кв. м. Причем находится здание в природоохранной зоне и, возможно, является самостроем. Так что дом могут снести, утверждается в репортаже.

В доме нашли и коллекцию дорогого оружия, к которой у силовиков также возникли претензии.

В какой части Омска находится дом Юрия Гамбурга, не поясняется. Предположительно он живет возле городка Нефтяников - в микрорайоне Заозёрный.


В регионе еще не было случаев сноса жилья высокопоставленных чиновников.

На днях, как сообщал БК55, поступил иск от директора одной из строительных компаний к сыну чиновника Сергею Гамбургу по взысканию 2 млн руб. долга. А еще раньше, во вторник, взяли под стражу самого Юрия Гамбурга. Он обвиняется в предоставлении в собственность по заведомо заниженной стоимости 5 гражданам и коммерческой организации 24 земельных участков общей площадью 5,5 га под огороды, а также коммерческой организации участка площадью более 21 га, фактически находившихся в зоне жилой застройки (под строительство индивидуальных коттеджей). В результате незаконного отчуждения земельных участков бюджетам Омска и Омской области был причинен ущерб в 400 млн руб.

 
Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Козьма21.06.2014 22:40:29
И надо ж было человеку вылезать на уровень региона, имея такой багаж...
0
0
БИА21.06.2014 22:46:31
Под корень...под корень...
0
0
divergent21.06.2014 22:54:15
Да уж.. Искоренять, так искоренять. Символично..
0
0
овчарка Джулия21.06.2014 23:04:33
Глупо и тупо
0
0
Наталья21.06.2014 23:48:44
Может быть можно использовать особняк под другие цели: например, садиков детских не хватает в Омске.
Ведь даже большевики не уничтожали особняки ненавистных дворян:))
Неужели 1 000кв м жилой площади??? Это сколько же коммуналка у него была??? ( это я уже о своём, о наболевшем)
0
0
32355621.06.2014 23:54:25
Никогда неповерю, что земля нормально не оформлена. Да и жил он в Долине.....
0
0
ПУК-ПУК21.06.2014 23:57:08
А где же там магазин то, а? Он что, с природоохранной зоны с авоськай пешком пошел? Мне плевать на него, но зачем лезть в имущество человека. БК- а что же вы не публикуете тогда информацию про всех депутатов гор и обл. Пишите тогда доходы всех прокуроров, судей, ментов. Боитесь! Тогда пишите про Московские компании, которым эта банда все продала. /отмодерировано/. Поймите правильно.
0
0
ПозитивЧИК22.06.2014 00:02:12
Наталья, большевики снесли полстраны!!! Одних монастырей и церквей тысячи, в стране нечего было жрать, а они с энтузиазмом крушили направо и налево
0
0
Василиса22.06.2014 00:05:52
Козьма21.06.2014 22:40:29 И надо ж было человеку вылезать на уровень региона, имея такой багаж…
=== === === === === === === === === ===
Вот тоже интересно. Гамбург два года директрствовал в "Межрегионгазе", грит, всё евонное богатство от заработков с той работы.
Про нонешнего губера тоже писали, что он-де, типа, потерял в зарплате, влезши на новую должность.
Вопрос: а чего же оне тада туда прямиком пруца? В каком месте там мёдом намазано?
:)))
0
0
Козьма22.06.2014 00:19:16
На 50 миллиардов бюджетных рублей можно много купить меда.
0
0
Сергей Цимбалюк22.06.2014 00:50:53
14:26 Гамбург: "Когда говорят о моем богатстве, я всегда приглашаю к себе в гости. Говорят про какой-то дом на 500 квадратов, и здесь, наверное, присутствуют ребята, которые снимали мой дом. Это дом на два хозяина, и мне принадлежит лишь часть. Этот дом был построен в тот период, когда я работал в "Газпроме". Мы делали все сами, кроме отделки. Я сам строитель, пять лет ездил командиром студотрядов, и это подтверждается всеми документами".
ОМСКЗДЕСЬ
0
0
Василиса22.06.2014 00:54:14
Козьма, +100!
:))
0
0
доктор22.06.2014 01:02:21
Все хорошо, но почему только он..
0
0
???22.06.2014 02:14:05
А где были наши доблестные органы раньше. Схватить за руку надо было на первой же сделке, если она преступная. С чего вдруг прозрели? Да и ценность участков с годами меняется.
0
0
трем вопросам22.06.2014 02:43:26
А по-Вашему, земля у МЕГИ подешевела нынче? 27 гектар в этом суперэлитном месте продали за полтора миллиона рублей всего. По цене плохонькой однокомнатной квартиры. В хорошем дачном поселке за эти деньги можно было участок не больше 12 соток земли взять. Вы считаете это нормальным? Впрочем, чего я удивляюсь? Если даже известный публицист Георгий Бородянский считает, что ничего зазорного в этой сделке, а также в продаже рынка папе Фрезоргенра, а также земли в парке Победы и на Зеленом острове нет.
0
0
удивлённый прохожий22.06.2014 06:12:42
Господа. Зайдите в гости к любому из министров нашей многостродальной области, обубеете от их бедности. Что об этом говорить. Воруют, господа...
0
0
анатоль22.06.2014 06:14:54
Коротка кольчужка.(фильм Александр Невский)Оставила его фортуна,прошла мимо,тяжело это осознавать.Особенно жене и детям,придется им терпеть все издевки и унижения.Друзья и близкие рассосутся кто куда.Как человек возможно неплохой,но через- чур уж забурел наш КОМАНДОР.Пришла ответка.
0
0
Василий22.06.2014 07:34:05
-Бесхозяники правят Россией -всё бы Вам ломать--отдайте ДЕТЯМ-Вы же 30 лет ГРАБИТЕ детей забираете ДЕТСАДИКИ-только оформите Юридически Правильно--Юго-Восток Разрушен ПАРАШАнко им надо где-то Зимовать--
0
0
Василий22.06.2014 07:40:32
--Рассилять Юго-Восток надо Зима скоро--Тамчак-Спирилонов Чиновники проверте Депутатов Себя и изымите -НАЖИТОЕ НЕ ПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ-3 коттеджа ДОМА 2 нет 3--ШПАК вспомнили- семью Варнавского проверте строят район Сельхозинститута---а Многодетные на Болотах--поменяйте местами--
0
0
Stepa22.06.2014 08:47:41
Неужели началось в Омской области и за них взялись?
0
0
Козьма22.06.2014 09:24:31
Видимо, по этой же схеме, домик на доверии, строились особняки и для Назарова и Гребенщикова? Без документов.
0
0
45622.06.2014 09:28:34
да не снесут его
0
0
Сергей Цимбалюк22.06.2014 09:59:32
Телеканал «Россия-1», входящий в холдинг ВГТРК, прислал в Омск съемочную группу программы «Вести. Дежурная часть», которая приготовила любопытный сюжет для итогового выпуска. Один из основных акцентов в сюжете был сделан на особняки омских чиновников. Москвичи, в частности, показали коттеджи, которые сейчас строятся на землях в Чукреевке, незаконно проданных, по версии следствия, Гамбургом и его первым замом Вадим Меренковым. А также засняли дом самого Гамбурга на улице 11-я Любинская, 31.
Что касается особняка Гамбурга, то этот двухэтажный коттедж за высоким забором преподносится едва ли не как дворец. Помимо «дорогих картин», «изысканной мебели» и колонн, в нем внезапно обнаружился целый арсенал оружия, часть из которого не зарегистрирована (а это статья Уголовного кодекса). Кроме того, утверждается, что сам коттедж, который, по словам Гамбурга, построен сам, расположен в природоохранной зоне, ни на кого не зарегистрирован и вообще является, по сути, самостроем. Соответственно, «эту красоту» могут снести экскаватором.
Для сравнения показана и камера №140 в СИЗО на улице Орджоникидзе, в которой ближайшие два месяца ВОЗМОЖНО проведет Гамбург. Серые стены, двухэтажные кровати-нары и железные кружки на столе. Сотрудники УФСИН уверяют, что для высокопоставленного чиновника не предусмотрены какие-то особые условия. Так что сидеть первый вице-губернатор будет, как все.
Отметим, что сюжет в «Дежурной части» выдержан в довольно сдержанном стиле – «факты, и только факты». Падение «серого кардинала» облправительства показывается не окончательным, хотя компромата, дают понять федералы, на него хоть отбавляй.
РИА «Омск-Информ»
0
0
Ильич22.06.2014 10:11:06
Какая комуналка?
Все за наш счет
Пусть покажет квитанции
А дом *.
0
0
Козьма22.06.2014 10:27:05
Этот домик, видимо, вообще не введен в строй якобы, поэтому вся коммуналка - бесплатно, то есть даром.
0
0
Казимир22.06.2014 10:36:49
Хорошо бы дела всех чиновников мерять одной меркой. Ну и закон бы тоже, хотелось, чтобы не вихлял в зависимости от погоды на политической кухне. Кто играет судьбами дргуих людей, рискует оказаться на их месте. Судьбы большинства простых жителей нашей области, кажется уже никого не волнуют.
0
0
divergent22.06.2014 10:43:52
Для кого в той местности делать детский садик? Детский дом - можно. Или приют для стариков. Как я понимаю, снести дом хотят не из чувства разрушительности и мести, а потому что он находится в природоохранной зоне, где жить нельзя. Вот исходя из этого и надо решать - стоит там оставлять жилье или не надо.
0
0
доктор22.06.2014 10:58:46
О каком законе тут толкуют, это ответка за наезд на председателя суда похоже. Из которого этот персонаж хотел ручную обезьяну сделать по примеру ЛКП, чтобы по крупному воротить. Да калибром мелковат оказался..
0
0
Пенсионер22.06.2014 11:01:41
Опять Гамбург! Да Вы возьмите депутата ЗС БЕЗЗУБЦЕВА!!! ВОТ это МАСШТАБ!!! Земельные ПАИ жителей поселка! ВЫПАСА, ЗЕМЛЯ ДЛЯ СЕНОКОШЕНИЯ И ОГОРОДНИЧЕСТВА!!! ДА ТОЛЬКО БЕРЕГ РЕКИ ИРТЫШ ДЛИННОЮ ТРИ! КИЛОМЕТРА - КУПЛЕНО ЗА ГРОШИ!!! Федеральную собственность купил!!! ПОЧЕМУ Беззубцев всегда выходит сухим из воды! Да копните поглубже!!! Вылезет столько, что и не предполагали!!! Снимите с него, БЕЗЗУБЦЕВА, ДЕПУТАТСКУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ!!!
0
0
12 ИМАМ22.06.2014 11:10:48
Кампанейщина. Ударники труда. Ну живут люди думая в первую очередь о себе, ну не государственник он, а кто из них государственники в омской области? Горсовет в центре Омска захватил земли совхоза декоративных культур при Алексееве и построили чиновники на этих землях себе виллы и ничего. Москва всех их купила с потрохами, давая замазаться коррупцией. Теперь один клан борется с другим и только. Для города одно развлечение. Он как был неперспективным городом миллионником, так и останется бесперспективным. Деревни коммунисты разрушили, город либералы разрушат. Давно пора отменить высокие зарплаты с годовым доходом чиновников миллион рублей. Это же подкуп. И пусть без бюджетных денег себе делают состояния в своих скрытых бизнесах. Ведь все и так давно знают кто из них увел какой бизнес. Шрейдер рынок на 10 лет Октября, Адабир магазин на Кузнечки и т.д. Детский сад один.
0
0
доктор22.06.2014 11:29:35
..логично..
0
0
мужик22.06.2014 11:42:19
Гамбург, давно уже должен сидеть, но решили с ним поквитаься только сейчас, сводят счёты, закон работает избирательно. Подельников решили не трогать, пока.
0
0
32355622.06.2014 11:46:58
если дом не введен в эксплуатацию - каким образом вы тут все за него коммуналку платите?))) процент глупых людей зашкаливает)) он просто таким образом не платит налог на недвижимость)
0
0
мария22.06.2014 11:57:00
Когда- нибудь в городе будут порядок? Вся земля в городе оказывается поделена. С простым людом никто давно не считается, все блага для "СЛУГ НАРОДА"!
0
0
Петрович22.06.2014 12:21:07
В России всегда так - либо совсем ничего, либо "под корень". Середины здесь не бывает. Сколько беспредельщиков 90-х годов полегло - миллионы. Видимо, чиновный беспредел тоже надоел. Учите историю, в ней всё уже было.
0
0
divergent22.06.2014 13:13:44
О черт. Вчера я суп сварила из цветной капусты. Всевидящее око Саурона, в тебя запульну я из рогатки П'чао!
0
0
Человек Божий обшитый кожей22.06.2014 13:25:54
Дивергент (англ. divergent — «расходящийся», «отклоняющийся») — первая книга трилогии американской писательницы Вероники Рот, написанной в жанре постапокалиптической антиутопии. В США вышла 3 мая 2011 года. Вторая книга вышла 21 февраля 2012 и называется «Инсургент», третья — «Аллигент» вышла 26 сентября 2013 года.
Вселенная романа - мир, развернувшийся на руинах бывшего Чикаго, в котором люди, пытаясь побороть пороки, приведшие его на грань гибели, образовали пять фракций - своеобразных закрытых каст: Отречение, Эрудиция, Бесстрашие, Дружелюбие и Искренность. Каждая фракция выполняет свою функцию в обществе, и всем её членам присущ общий набор черт характера. Есть также афракционеры(бесфракционники) - те, кто не подошел ни к одной фракции или по тем или иным причинам выбыл из одной из них.
0
0
divergent22.06.2014 13:36:46
Правильно, чел божий. А теперь вопрос на засыпку. Символ какой фракции нарисован где неподалеку от омской крепости?
0
0
Человек Божий обшитый кожей22.06.2014 13:53:00
Минуточку, обращусь к источнику... Вот это уже интеллектуальная беседа, спасибо!
0
0
divergent22.06.2014 14:01:09
Хахахахаха!
Символы здесь

http://www. divergentfans.com/photo/albums/faction-symbols
0
0
divergent22.06.2014 14:03:46
http ://www.divergentfans. com/photo/albums/faction-symbols

Просто повод для того чтобы прогуляться и посмотреть вокруг Интеллект напрягать не обязательно
0
0
Человек Божий обшитый кожей22.06.2014 14:06:17
Думаю, что это "Искренность" - черно-белая раскраска сторожевых будок, ограждений и шлагбаумов?
0
0
divergent22.06.2014 14:14:00
Не угадали. Идите прогуляйтесь. Я там частенько бываю, но наши пути не пересекутся, если проведению этого не будет угодно..
0
0
Человек Божий обшитый кожей22.06.2014 14:28:29
Может проведете экскурсию?
0
0
divergent22.06.2014 14:58:08
Да я сейчас совершенно беспомощна от смеха. Вы уж как нибудь сами.. А вы бы к какой из фракций присоединились? Может нам и не по пути вовсе.
0
0
Человек Божий обшитый кожей22.06.2014 15:00:12
Товарищи, верните "супчик"! Что за беспредел!? )))
0
0
Человек Божий обшитый кожей22.06.2014 15:02:25
"Отречение"
0
0
ЛИЗА22.06.2014 15:15:02
особняк снести-в нем жил гамбург, администрацию области уволить-там работал гсмбург, сайт бк55 закрыть-умудрился написать о гамбурге)))))))
0
0
divergent22.06.2014 15:19:33
Abnigation? Вы уверены? Я не думаю что для меня это подходит. Хотя в этой фракции мог оказаться всякий, кто не оправдал надежд на избранном поприще.
0
0
Человек Божий обшитый кожей22.06.2014 15:36:38
Вы хотели сказать "abnegation"? В моем понимании - это отрицание черного, для этого необходимо видеть черное. Вы видели черное, можете отличить от белого?
0
0
Георгий Бородянский22.06.2014 15:42:13
трем вопросам

"Если даже известный публицист Георгий Бородянский считает, что ничего зазорного в этой сделке, а также в продаже рынка папе Фрезоргенра, а также земли в парке Победы и на Зеленом острове нет".

Уважаемый комментатор, спасибо, что Вы меня так охарактеризовали, хотя это большое преувеличение – и то, что известный, и то, что публицист.
Все-таки должен еще раз прояснить свою позицию. В заметке, о которой Вы пишете нигде не сказано, что «в этой сделке ничего зазорного нет». Даже в самом заголовке я пожелал Гамбургу «успехов на новом пути» - в том смысле, что он может повторить путь Ходорковского – через «чистилище», а, стало быть, грех на нем, без сомнения есть. Я только заметил там, что все мы – не ангелы, и не следует нам считать, что мы намного честнее и лучше него.
Главное же: мне показалось по некоторым его высказываниям (возможно, я ошибаюсь), что он готов к этому пути, и он уже, насколько я понял, заявил, что не вернется во власть, по крайней мере, при существующем режиме.
Что касается самого дела: без сомнения, это – политический заказ, причем исходит он от людей более влиятельных, чем например, губернатор Назаров, чьи поручительством суд пренебрег. Об их влиятельности можно судить уже по том, что к нему подключаются самые мощные ресурсы федерального агитпропа – как РТР. И тем не менее в этой ситуации Назаров пока держится молодцом.
Исполнение правоохранительными органами такого заказа ни при каких обстоятельствах не может быть во благо стране. К тому же мы видим тенденцию: силовики становятся полпредами президента, идут разговоры о том, что их будут ставить и губернаторами: мало того, что у них под контролем весь бизнес, возникает опасность, что они подомнут под себя всю власть. Тогда можно определенно сказать, что страной правит реальная хунта, и делать и делать тут людям с умом и совестью больше нечего, если только не отбывать назначенный ею срок.
Вы же понимаете, что Система криминальна по своей сути, что борьба кланов идет в ней давно. И в тот период, когда проходили сделки с землей, по стране широким фронтом шло наступление губернаторов, т.е. феодалов или государственно-олигархического капитала на местное самоуправление. Началось с посадки томского мэра Макарова – председателя совета мэров российских городов, который пытался этому противостоять. Ему дали 12 лет, и он сидит до сих пор. А потом пошла череда уголовных дел – в отношении двух десятков глав больших городов и около сотни маленьких. И если бы Шрейдер не нашел в то время достаточно средств на ведение информационной войны, которая шла и в «правовом поле» (Полежаев обращался в СКР и в прокуратуру), то сидел бы уже давно. Ясно, что активно участвовал в этом и Гамбург, и эта война продолжается.
Я так думаю, и «ежу понятно»: честная власть невозможна без честных выборов – из такой грязи можно выйти и в князи, но при этом грязь с лица не смоется никогда. Если выборы – состязание денег, результатом их будет всегда криминал. Они должны быть честными изначально, а не только на этапе подсчета голосов. И поэтому эксперимент, который провели в Омске два московских «фраера» - Варламов и Кац очень важен, хотя и может показаться кому-то смешным. Но он был небезуспешен – нашлось несколько десятков людей – молодых, которые поняли смысл этой затеи, а потом, несколько я знаю, к ним присоединилось несколько сот, что немало в атмосфере всеобщей купли-продажности. Изменить Систему можем только мы с Вами, если будем жить не по законам подлости, насаждаемым «денежными мешками», если, в частности, будем высказывать свое мнение, а не кем-то проплаченное и т.д.
К этим блогерам хорошо относится Назаров, и Гамбург тоже – они с ними встречались и вроде друг друга поняли. Хунта чует куда в Омской области ветер дует: речь идет о том, чтобы, как выразился Назаров. «люди знали, что управляют не ими, а ими, а управляют они», а для мафии это сродни смертельному яду. Вот и все, что я хотел сказать: Вы можете не соглашаться со мной – больше спорить не буду.
Спасибо за внимание.
0
0
Человек Божий обшитый кожей22.06.2014 15:49:00
Георгий, Вам респект от Ефима!
0
0
divergent22.06.2014 15:58:50
Да, abnegation. Во фракциях ваше понимание не допускалось. Иногда случаются люди, для которых полностью принять заданный шаблон, позволяющий вписаться в группу - не возможно. Их в системе фракций выявляли и уничтожали, поскольку они обладают потенциалом изменить систему. Как это соотносится с отрицанием черного в сказанном раньше?
0
0
СИЗО22.06.2014 16:08:09
Странно, почему корреспонденты не назвали ФИО соседей по участкам - министра ЖКХ и министра культуры. Там всем друзьям-охотникам участки понарезали...
0
0
Человек Божий обшитый кожей22.06.2014 16:17:20
divergent,давайтe внесем уточнение. Мы беседуем в контексте авторской идеи Вероники Рот или же в контексте общечеловеческих понятий? Что касается Вероники, с ее произведением ознакомился сегодня "по случаю" в сжатом варианте на википедии. В общечеловеческом понимании отрицание черного основано на внутренней системе табу, которая формируется, как мне видится, на основе догматов - религиозных, моральных, нравственных, к которым человек приходит самостоятельно, либо при помощи наставников.
0
0
трем вопросам22.06.2014 17:09:01
Я все же отвечу, уважаемый Георгий Бородянский. Вы достаточно ясно и полно выразили свою позицию сначала в комментариях к репортажу об аресте Гамбурга, потом в рубрике “реплика” на сайте, и вот теперь здесь. Но факт остается фактом – вы восторгаетесь попыткой губернатора оказать давление на суд и возмущены тем, что судья посмел ослушаться губернатора. У Вас очень своеобразные представления о презумпции невиновности. По-вашему, она распространяется исключительно на Гамбурга и Назарова. Но вы отказываетесь распространить ее на всех остальных: на силовиков, на судью, на комментаторов в блогах. Вы безапелляционно заявляете, что уголовное преследование Гамбурга – это заказ. А других вариантов нет? А преступлений по распродаже земель за три копейки не было? Разбираться следствию не в чем? Вы не допускаете мысль, что силовики честно делают свою работу? Вы не допускаете мысль, что нынешние подследственные, используя свой административный ресурс и свои связи с ГАЗПРОМОМ и СБЕРБАНКОМ долгое время блокировали работу следствия? И что активизация расследования этих уголовных дел – это никакой не заказ, а просто свидетельство исчерпания административного ресурса? Вы обвинили судью Бетехтина, что он тоже коррумпирован, что он вынес заведомо неправосудный судебный акт об аресте. На него презумпция невиновности не распространяется? Комментаторов, которые здесь не поддерживают ваши восторги по адресу Гамбурга, вы тоже косвенно обвиняете в коррумпированности, намекая, что они подкуплены. Ну это просто низко. Я не верю в Вашу непорядочность и ангажированность, отдавая должное Вашей репутации и гражданской активности. Но, Георгий, нельзя же настолько зависеть от личных симпатий и антипатий! Где Ваша объективность? Сами же пишете, что земли городским руководством продавались для получения финансов на информационную войну с прежним руководством области. Я-то лично уверен, что помимо войны денежки еще и по карманам рассовывались, но пусть будет по Вашему: “все для фронта, все для победы”. И поэтому преступление перестало быть преступлением? И наказания за него не должно быть никакого? Это, простите, двойная мораль и ничего больше.
0
0
доктор22.06.2014 17:19:23
Георгий выбрал свою сторону (банду) и как порядочный (в его представлениях)человек будет держаться ее до конца..

Идея понятна, ее внедряют давно, что нет иного выбора кроме чем между плохим и ужасным, а главная ее суть - бесконечное рабство русского народа, но ничто не длится бесконечно, как бы кому не хотелось..

Вся эта мутотень про "честные выборы", которые уже не возможны в принципе, настолько мутировала гос.система - просто другая лапша, белая и пушистая, но лапша.
Туда же и придурковатых блогеров, которых платно пользуют как жупело для обывателя, показывая несостоятельность самой идеи альтернативы.

Никто власть и огромные состояния, построенные на крови, назад без этой самой кровушки, большой или малой, уже не вернет.

Мочят упыри друг-друга и то гнобимому народу радость, на большее рассчитывать стоя на коленях он не может..
0
0
divergent22.06.2014 17:43:24
Человек Божий, для меня дискуссия обернулась чем то другим. Утром я написала коммент к статье Ивана в блогах, где упомянула Георгия и посетовала на то, что людям надо объяснять что черное - это черное. Мой коммент не был опубликован, так, сгинул куда то. Потом я зашла в эту тему, а здесь понимаете ли висит стих про суп из цветной капусты, который я как раз варила ночью. А потом то, что вы сказали про отрицание черного, было как раз в тему того, что я утром написала на блоге. Потом БИА все время вокруг бродил, рекламируя свою игрушку, как бы из своего кабинета в сером доме. Так что не пытайтесь уместить происходящее в свои рамки \"либо-либо\". К тому же если вы хотите говорить в контексте произведения, вики вам не будет в помощь. Кино посмотрите, это не долго.
0
0
Эпилог22.06.2014 17:55:43
Шампанское (МЫСЛИ С НОВОГОДНЕГО ПОХМЕЛЬЯ)
"Не верьте шампанскому… Оно искрится, как алмаз, прозрачно, как лесной ручей, сладко, как нектар; ценится оно дороже, чем труд рабочего, песнь поэта, ласка женщины, но… подальше от него! Шампанское — это блестящая кокотка, мешающая прелесть свою с ложью и наглостью Гоморры, это позлащённый гроб, полный костей мёртвых и всякия нечистоты. Человек пьёт его только в часы скорби, печали и оптического обмана.
Он пьёт его, когда бывает богат, пресыщен, то есть когда ему пробраться к свету так же трудно, как верблюду пролезть сквозь игольное ушко.
Оно есть вино укравших кассиров, альфонсов, безуздых саврасов, кокоток… Где пьяный разгул, разврат, объегориванье ближнего, торжество гешефта, там прежде всего ищите шампанского. Платят за него не трудовые деньги, а шальные, лишние, бешеные, часто чужие…
Вступая на скользкий путь, женщина всегда начинает с шампанского,— потому-то оно и шипит, как змея, соблазнившая Еву!
Пьют его обручаясь и женясь, когда за две-три иллюзии принимают на себя тяжёлые вериги на всю жизнь.
Пьют его на юбилеях, разбавляя лестью и водянистыми речами, за здоровье юбиляра, стоящего обыкновенно уже одною ногою в могиле.
Когда вы умерли, его пьют ваши родственники от радости, что вы оставили им наследство.
Пьют его при встрече Нового года: с бокалами в рукax кричат ему «ура» в полной уверенности, что ровно через 12 месяцев дадут этому году по шее и начихают ему на голову. Короче, где радость по заказу, где купленный восторг, лесть, словоблудие, где пресыщение, тунеядство и свинство, там вы всегда найдёте вдову Клико. Нет, подальше от шампанского!"
А.П. Чехов 1886
0
0
ivan22.06.2014 18:40:55
«трем вопросам» по теме Георгия Бородянского : Алехин сравнивая Гамбурга и Третьякова А. заявил, что Александр не того калибра, т.е калибр Гамбурга значительно серьезнее. Уже высказывался и повторюсь – Гамбург, как специалиста человек заурядный, знания никудышные. Организаторские способности есть, но они направлены на извлечение личной выгоды, и это было ясно с самого начала с мая 2005 года. Схемы продаж придумывал не он. Человек не решительный, постоянно колебался. Как главный муниципальный чиновник был в курсе всех сделок, договоренностей. Денежки шли не столько на информационную войну, если взять соотношение Полежаев-Шрейдер, по моим прикидкам 20 к 1, сколько на поддержку реноме ШВФ в столице. Шла ожесточенная борьба за кресло губернатора. ШВФ и Гамбург эту войну проиграли. Арестован Гамбург за дело. Этот эпизод лишь видимая часть айсберга. Вряд ли следователи СК смогут осилить все.
0
0
Любитель Омского Хоккея22.06.2014 18:44:56
удивительно -как много неплохих людей обсуждают этого МЕРЗАВЦА!
0
0
ivan22.06.2014 18:53:26
любитель Омского Хоккея удивительно -как много неплохих людей обсуждают этого МЕРЗАВЦА!
Хорошо сказано.
0
0
ivan22.06.2014 18:54:14
«трем вопросам» по теме Георгия Бородянского : Алехин сравнивая Гамбурга и Третьякова А. заявил, что Александр не того калибра, т.е калибр Гамбурга значительно серьезнее. Уже высказывался и повторюсь – Гамбург, как специалиста человек заурядный, знания никудышные. Организаторские способности есть, но они направлены на извлечение личной выгоды, и это было ясно с самого начала с мая 2005 года. Схемы продаж придумывал не он. Человек не решительный, постоянно колебался. Как главный муниципальный чиновник был в курсе всех сделок, договоренностей. Денежки шли не столько на информационную войну, если взять соотношение Полежаев-Шрейдер, по моим прикидкам 20 к 1, сколько на поддержку реноме ШВФ в столице. Шла ожесточенная борьба за кресло губернатора. ШВФ и Гамбург эту войну проиграли. Арестован Гамбург за дело. Этот эпизод лишь видимая часть айсберга. Вряд ли следователи СК смогут осилить все.
0
0
Петрович22.06.2014 19:11:09
Создаётся прецедент для Омской области и самим фактом своего существования он уже будет влиять на политику. Помрачнели некоторые лица, стёрли улыбки, стихли овации. У кого-то резко пошатнулось здоровье, пропал сон, аппетит, да и вообще - интерес к жизни. Зачем полжизни воровать - чтобы вторую половину в бегах или под следствием? ПРЕЦЕДЕНТ, однако.
0
0
Петрович22.06.2014 19:19:59
Возможно, Назаров, по примеру Ли Квон Ю - творца сингапурского экономического чуда, решил последовать его примеру. Когда его спросили с , с чего начать борьбу с коррупцией он ответил: "Начать с того, что посадить трёх своих друзей - они знают за что и вы знаете за что..."
0
0
Козьма22.06.2014 19:46:00
Ребятки, 80 процентов, если не больше, всего бизнеса в Омске основано на тех схемах, которые были плотно освоены Ю. В. Гамбургом. И все были довольны. Но черт его дернул пойти в областные начальники, да еще возомнил, что он теперь хозяин в регионе и теперь может понуждать к работе представителей федеральных органов власти. Поэтому и взяли за жабры. Если бы не рыпался, все были бы счастливы. И даже Г. Бородянский.
0
0
Мадам Бурлеск22.06.2014 19:48:17
Больше всего понравился Эпилог с его постом. Надо перечитать Чехова... Нет, ваще-то лучше испить Мадам Клико. Да, лучше шампанское, чем Чехов. Оно ощутимей. И в нём всё - даже Чехов.
0
0
Омичка22.06.2014 21:05:01
Вор должен сидеть в тюрьме.Точка.
0
0
Невропатолог22.06.2014 21:14:42
Достопочтенная Мадам Бурлеск, иные стилистические приемы жанра "бурлеск" открыты в комментариях к реплике Георгия Бородянского "Желаю Юрию Гамбургу успеха на новом пути".
Адью.
0
0
Следователь22.06.2014 21:18:39
Вопрос Омичке, где должен сидеть депутат, обманувший дольщиков?
0
0
Мадам Бурлеск22.06.2014 21:23:47
Ай, невропатолог, не навязывайте другим своё невропатологическое мнение. Оно, есс-но, у вас глубоко субъективно в силу общения с узким кругом лиц. Клинически обусловлено, так сказать.
0
0
Невропатолог22.06.2014 21:31:01
"Люблю иголкой ткнуть в живот,
Люблю спросить, кто с кем живёт,
Ещё люблю, когда у вас не перекошен рот,
И если быть параличу, то я лечу,
Мне, брат, такое по плечу, но я молчу.
И мы, невропатологи, ответствовать
Должны перед историей ответственно"
0
0
В троём веселей23.06.2014 00:07:38
Замес не плохой...
0
0
Журналист23.06.2014 00:18:08
К ответу фальсификаторов и кривотолков!
0
0
Наталья23.06.2014 00:39:45
на самом деле не плохой бы вышел садик, есть где в прятки поиграть, и бассейн есть!!! зачем сносить!!??
0
0
Наталья23.06.2014 00:40:23
на самом деле не плохой бы вышел садик, есть где в прятки поиграть, и бассейн есть!!! зачем сносить!!??
0
0
лучик23.06.2014 01:33:16
думаю, что все в этом деле намного проще, не надо искать причинно-следственную связь..
0
0
Петрович23.06.2014 09:16:12
В общем в Омске, я так понимаю, есть всё для создания "Сингапурского экономического чуда". Осталось ещё двое...
0
0
Владимир23.06.2014 09:47:22
Да все чиновники оказывается воры! Дубин, Голушко и т.д.
Правду говорят, если бы чиновники в РФ не были бы казнокрадами, весь русский народ жил бы лучше всех!
Парыгина деньги ищет для бюджета! Да вам всем зарплату урезать и будут деньги в бюджете!
0
0
Владимир23.06.2014 09:49:14
Наталья! Садик для кого? там нет многоквартирных домов, там сплошные коттеджи! Садик для детей воров?
0
0
ivan23.06.2014 09:59:25
«трем вопросам» по теме Георгия Бородянского : Алехин сравнивая Гамбурга и Третьякова А. заявил, что Александр не того калибра, т.е калибр Гамбурга значительно серьезнее. Уже высказывался и повторюсь – Гамбург, как специалиста человек заурядный, знания никудышные. Организаторские способности есть, но они направлены на извлечение личной выгоды, и это было ясно с самого начала с мая 2005 года. Схемы продаж придумывал не он. Человек не решительный, постоянно колебался. Как главный муниципальный чиновник был в курсе всех сделок, договоренностей. Денежки шли не столько на информационную войну, если взять соотношение Полежаев-Шрейдер, по моим прикидкам 20 к 1, сколько на поддержку реноме ШВФ в столице. Шла ожесточенная борьба за кресло губернатора. ШВФ и Гамбург эту войну проиграли. Арестован Гамбург за дело. Этот эпизод лишь видимая часть айсберга. Вряд ли следователи СК смогут осилить все.
0
0
Профессор Преображенский23.06.2014 10:22:45
шариков: "Взять все и поделить"
0
0
Валентина23.06.2014 10:24:38
323556

как это при чём коммуналка? Вы никогда ничего не слышали про ОДН? так вот когда МКД со светодиодами ставят МИНУСОМ около 5000квт за 5 месяцев ( а это можно в сотнях МКД) - это значит, что уплатив эти квт они заплатили, наверняка, за кого то НЕ в их доме. потом в МКД "типа" пересчитают и вернут. а пока попользуются без их на то согласия. дальше дело техники тех, кто считает и не только по эл.энергии. сколько вернут, кому, когда - попробуй проверь?!
0
0
дд23.06.2014 11:14:16
О как а раньше как то не замечали коттеджика да? Вот безотносительно Гамбурга, гадливое какое то чувство возникает.
0
0
дд23.06.2014 11:16:21
Почитивчику, ага, ага и Днепрогесс и Магнитку и все предприятия за Уралом тоже большевики разворотили и снесли.
0
0
Царь23.06.2014 11:51:18
ivan Васильевич меняйте профессию
0
0
гога23.06.2014 12:19:10
...как гамбург оказался в облправительстве,кто рекомендовал назарова в губернаторы? )..кто этот честный человек?
0
0
Сван23.06.2014 12:56:46
Губернатор был назначен по представлению Президента Российской Федерации
0
0
Петрович23.06.2014 13:47:51
Господа! Сердюкова тоже рекомендовал Президент. Президент - всего лишь человек и он может ошибаться.
0
0
Приглси23.06.2014 15:03:02
мы своими комментариями провоцируем БК и иные СМИ на написание таких вот \"новостей\".. могут снести.. могут не снести.. фантазии, домыслы и предположения выдаются за материал, а мы жуём этот гепатит, и комментарии это отклик.. вообще сильно надеюсь, что часть комментов пишет сам БК.. по теме - НИКТО НИЧЕГО НЕ СНЕСЁТ.. готов на пари
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич