Новости. Омск
bk55.ru

Особняк Юрия Гамбурга могут снести

22-06-2014 08:45:56
 Юрий Гамбург

Силовики наращивают давление на опального первого вице-губернатора Омской области со всех сторон: следом за арестом чиновника и иском к его сыну, как стало известно сегодня, возникли вопросы и к его материальным ценностям - шикарному дому.

 

В эфире передачи «Вести.Дежурная часть» рассказали про его дом, недалеко от которого чиновник и был задержан. Площадь двухэтажного особняка Юрия Гамбурга - около 1000 кв. м. Причем находится здание в природоохранной зоне и, возможно, является самостроем. Так что дом могут снести, утверждается в репортаже.

 

В доме нашли и коллекцию дорогого оружия, к которой у силовиков также возникли претензии.

 

В какой части Омска находится дом Юрия Гамбурга, не поясняется. Предположительно он живет возле городка Нефтяников - в микрорайоне Заозёрный.

 


В регионе еще не было случаев сноса жилья высокопоставленных чиновников.

 

На днях, как сообщал БК55, поступил иск от директора одной из строительных компаний к сыну чиновника Сергею Гамбургу по взысканию 2 млн руб. долга. А еще раньше, во вторник, взяли под стражу самого Юрия Гамбурга. Он обвиняется в предоставлении в собственность по заведомо заниженной стоимости 5 гражданам и коммерческой организации 24 земельных участков общей площадью 5,5 га под огороды, а также коммерческой организации участка площадью более 21 га, фактически находившихся в зоне жилой застройки (под строительство индивидуальных коттеджей). В результате незаконного отчуждения земельных участков бюджетам Омска и Омской области был причинен ущерб в 400 млн руб.

 
Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru