Новости. Омск
bk55.ru

«АТ-Маркет» на Дианова начали распродавать по частям

22-06-2014 15:21:10

Пока конкурсный управляющий банкротящегося «Агро-Траста» выставил на продажу мелочи типа накрышных вывесок, баннеров на здании и световых коробов с магазинных касс.

ООО «Гарантия» по поручению конкурсного управляющего ЗАО «Корпорация «АГРО-ТРАСТ» Вячеслава Алексина выставило на открытый аукцион одним лотом самое разнообразное имущество компании-банкрота. Торги пройдут 29 июля на электронной площадке ООО «Аукционы Сибири». Стартовая цена лота - 7 миллионов 868 тысяч 453 рубля 91 коп.

Львиная доля от стоимости лота приходится на нематериальные активы (права аренды тепловых и электрических сетей и оборудования) и дебиторскую задолженность (не подтвержденную дебиторами, а также с прошедшими сроками исковой давности) - в общей сложности они тянут на без малого 5 миллионов 613 тысяч рублей.

Самое дорогое из материального - трансформаторная подстанция с кабельной линией у полунедостроенного офисного комплекса на Жукова, 21, оцененная в 1 миллион 239 тысяч.

Судя по целому блоку имущества, находящегося по адресу улица Дианова, 14, уже начата распродажа по мелочам и первого ТК «АТ-Маркет» - на продажу выставлены две накрышные вывески, четыре баннера с фасада здания, брандмауэрное панно, десяток световых коробов, а также оборудование уже непосредственно из магазина - дюжина световых коробов над кассами, многочисленные металлоконструкции над пристенными стеллажами, световые конструкции.

Напомним, 6 530 квадратных метров первого этажа этого «АТ-Маркета» занимает гипермаркет «Победа», управляемый ООО «Формат» Дмитрия Шадрина. По заявлению казахстанского АТФ Банка, заполучившего оба ТК Юрия Шушубаева как залог по непогашенным вовремя кредитам, договор между «Агро-ТРАСТОМ» и «Форматом» был расторгнут судом, однако в интервью БК55 г-н Шадрин заверял, что был подписан новый временный договор аренды, действующий до 31 августа.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru