Новости. Омск
bk55.ru

Следом за районным областной суд отказал юристу Путину в иске к омской телекомпании

22-06-2014 15:54:44

Омский областной суд, как и ранее Советский районный, отклонил иск Андрея Путина к телекомпании «ГТРК-Омск». Истец требовал опровергнуть прозвучавшее в ее эфире высказывание, оскорбляющее, по его мнению, не только его собственное достоинство, но и того, кого он считает своим отцом - главу российского государства.

 

Ранее «Путин-младший», которому 30 лет (как и старший - юрист по образованию) поведал ряду омских изданий о тайной встрече с президентом РФ, состоявшейся в Москве в 2002 году, где тот, по рассказу заявителя, честно признался, что в молодости у него был кратковременный роман с матерью обделенного его вниманием омича. Под впечатлением от этого признания Андрей Александрович Волохин, вернувшись в Омск, отправился в ЗАГС и добился, очевидно, не без труда смены своих паспортных данных, став Путиным Андреем Владимировичем.

 

Надо заметить, что на отца нации он действительно чем-то похож - если не внешне, то внутренне, как и большинство граждан России, голосующих за него.

 

В начале сего года - после того как Путин Владимир развелся со своей супругой Людмилой - его «незаконнорожденный сын» стал добиваться исторической правды: подал в районный суд заявление на проведение экспертизы ДНК, при этом потребовав вызвать в судебное заседание самого предполагаемого отца своего. Как пояснил юрист журналистам - не из корыстных побуждений, а ради установления истины: есть доля вероятности, что встречался с Андреем не сам ВВП, а один из его двойников. На районном и областном уровне Фемида Андрею Путину в его притязаниях категорически отказала, и он заявил тогда, что дойдет до Страсбургского суда.

 

Ведущий «ГТРК-Омск» Владимир Мутовкин предположил, что такая настойчивость добром для Андрея Владимировича не кончится, поскольку «этим делом могут заинтересоваться адвокаты главы государства», а «многие эксперты склонны считать, что в нем следует разбираться не юристам, а психиатрам».

 

Оскорбившись за себя и своего неустановленного отца (ведь психические болезни передаются, как правило, по наследству), Андрей Путин подал в суд очередное заявление, потребовав от телекомпании опровержения и компенсации причиненного им с президентом морального вреда. Но, как сказала «БК» пресс-секретарь облсуда Анастасия Лукьянова, требуемую сумму не указал, оставив ее, очевидно, на усмотрение судей.

 

Однако райсуд решил, что ответчики сказали все верно и опровергать в их сообщении нечего, и областной это решение утвердил. Будет ли Андрей Путин его обжаловать, неизвестно.

 

Георгий Бородянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru