Новости. Омск
bk55.ru

Глава Сбербанка Греф прилетел сегодня в Омск

23-06-2014 12:45:51

Официальный повод для визита банкира — семинар для глав районных администраций. Но по информации БК55, Герман Греф намерен обсудить с губернатором Омской области Виктором Назаровым и ряд неприятных вопросов.

 

Сегодня в Омск прилетел глава Сбербанка России Герман Греф, однако его визит проходит без участия СМИ. Судя по сообщениям правительственных изданий, официальным поводом для визита является семинар для глав районных администраций и руководителей органов власти под названием «Современные технологии менеджмента».

 

 

Мероприятие организует Сбербанк. Оно направлено на повышение профессионального уровня региональных топ-менеджеров. Но, кроме того, президент и председатель правления Сбербанка России также встретится с главой Омского региона Виктором Назаровым и мэром Омска Вячеславом Двораковским. О теме встречи ничего не сообщается, но омичи уже активно обсуждают разные версии.

 

Интересно, что последний раз Герман Греф был в Омске прошлым летом. В июле 2013 года он приезжал инспектировать колл-центр. Мероприятие широко освещалось местными СМИ, однако на этот раз визит проходит без участия прессы. В ответе на вопрос есть ли в программе мероприятия те, которые могут посетить журналисты, пресс-секретарь Омского отделения Сбербанка России Мария Шейкман была лаконична: «Нет». Чем вызвана подобная секретность – пока непонятно.

 

По одной из версий, губернатор Виктор Назаров и глава Сбербанка Герман Греф попытались таким образом избежать неприятных вопросов об аресте первого заместителя губернатора Юрия Гамбурга, который, по неофициальным данным, был близко знаком с Грефом еще со студенческой скамьи и пользовался его расположением.

 

Отметим, что упоминаний о нынешнем визите Грефа в Омск нет и в федеральной прессе, не оставляющей его без внимания даже на отдыхе.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru