Новости. Омск

В Омской области школьница утонула в колесе от трактора

google.com

Вчера, примерно в час дня, тело 15-летней девушки обнаружила ее бабушка.

Трагедия произошла в многодетной семье из села Мартюшево. 15-летняя Наташа, страдающая эпилепсией, пока родители с младшими детьми уехали в больницу, находилась под присмотром своей бабушки.

Через некоторое время пенсионерка ушла к себе – заняться хозяйственными делами.

– Бабушка вернулась к внучке около часа дня и обнаружила, что девочка лежит в колесе от трактора К-700, наполненном водой, и не подает признаков жизни, – рассказал заместитель руководителя Тарского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области Дмитрий Кудельский (цитата по сайту «Вечерний Омск»).

В этот момент со школьной летней оздоровительной площадки вернулась 11-летняя сестра Наташи Арина. Вместе с бабушкой и подоспевшим дядей они пытались привести Наташу в чувство, однако им это не удалось. Прибывшим врачам скорой помощи оставалось лишь констатировать смерть девушки, которая, предположительно, наступила в 11 утра.

Не исключено, что оставшись одна, Наташа пошла в огород. Пока не ясно, как именно она попала в такую емкость с водой – вполне возможно, что она захотела умыться, у нее случился приступ и она упала в колесо.

В семье погибшей девочки было пятеро детей. Причина смерти 15-летней Наташи станет известна после вскрытия. По данному факту проводится проверка.

Алексей Гошкодер

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



екатерина23.06.2014 13:15:30
Уроды, смотреть за детьми надо! Тем более - больными
0
0
duc23.06.2014 13:30:39
Екатерина, 15-летнюю постоянно водить за руку? Надо лечить и учить, но больше ты ничего не сделаешь.
0
0
Владимир23.06.2014 13:59:40
"Пока не ясно, как именно она попала в такую емкость с водой". А что "такая" емкость большая?
0
0
Зануда23.06.2014 14:12:01
Владимир, ты К-700 видел? В его колесе четверо взрослых мужиков купаться могут.
0
0
Диман23.06.2014 14:53:21
Жалко ребёнка. Лечить... не вылечишь. Можно только поддерживать нормальное состояние, при помощи медикаментов. А приступ может случиться в любой момент. Особенно сейчас, когда жаркая погода и идут резкие перепады давления.
0
0
Гость23.06.2014 14:58:56
Знала людей с такой болезнь. Приступы не предсказуемы. Наша бывшая соседка, страдающая этим, внезапно упала у Концертного зала, именно там, где мусорные баки были - там дорожка была. Когда приехала "скорая", вынесли свой вердикт - да пьяная она!!!!!!!! Она лечилась много лет. И всё равно смерть наступила от внезапного падения и удара виском. Увы, как говорят - знал бы где упасть, так.....
0
0
duc23.06.2014 16:08:24
Тоже знаю эпилептиков. И знаю, что неравнодушный человек видит приближение приступа с очень большой вероятностью, да и большинство больных при желании способны предугадать его, просто далеко не все хотят, умеют и считают нужным этому учиться.
А насчёт возможности лишь поддержания состояния - вариантов заболевания очень много, так не ответишь. Кому-то даже неукоснительное соблюдение всех правил не помогает, а кто-то подручными средствами практически полностью устраняет приступы.
0
0
Федор23.06.2014 17:42:23
Автор, у заместителя СУ СК РФ по Тарскому району фамилия Кудельский, прошу обратить внимание) А то человек ведь обидится может
0
0
ирина24.06.2014 01:48:54
колесо просто огромное,ЛИБО УТОПИЛИ..ИЛи приступ... запросто
0
0
05 декабря 2017
2206 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)