Новости. Омск
bk55.ru

Москва все-таки назначила Якуба и.о. ректора ОмГУ

23-06-2014 21:52:09
 Алексей Якуб

Тянувшаяся до последнего момента неопределенность с признанием Министерством образования России результатов выборов руководителя омского госуниверситета разрешилась.

 

Пресс-секретарь вуза сообщила БК55, что сегодня минобразования официально объявило о «назначении» Алексея Якуба исполняющим обязанности до назначения его ректором.

 

До сих пор не было сообщений, что федеральное министерство заключило контракт с избранным ректором Омского государственного университета Якубом.

 


Сегодня до середины рабочего дня в университете сообщали, что вузом по-прежнему руководит прежний ректор Владимир Струнин. Причем это его последний рабочий день в данном статусе. В приемной ректора БК55 дословно отвечали следующее:

 

– Ректором в данный момент является Владимир Струнин, срок его контракта истекает 23 июня.

 


Как сообщал БК55, Якуб в конце прошлой недели признавался коллегам на заседании ректората, что, вопреки ожиданиям, так и не был вызван в Москву для подписания контракта, и по почте документы ему также не пришли.

 

Тогда пресса даже утверждала, что кандидатуру Якуба не утвердили федеральные власти. Поэтому, по неофициальной информации, исполняющим обязанности мог стать бывший преподаватель омского вуза Валерий Дубицкий. Сейчас он является заместителем директора департамента государственной политики в сфере высшего образования федерального Министерства образования России.

 

Декан исторического факультета Якуб был выбран на эту должность коллективом вуза 29 апреля текущего года, существенно опередив по числу голосов действующего ректора Владимира Струнина.

 


Андрей Савраскин,
Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru