Новости. Омск
bk55.ru

Греф прилетал в Омск на двух самолетах

24-06-2014 11:49:07

БК55 стали известны кое-какие подробности однодневного визита главы Сбербанка в Омск. На семинар глав районов он привез многочисленную команду, еле вместившуюся в два лайнера.

 

Секретный визит Германа Грефа в Омскую область никак не связан с арестом первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга. Во всяком случае об этом заявил глава Сбербанка. Тем не менее он прибыл в наш регион с серьезной командой, включая охрану, которая с трудом уместилась в двух самолетах.

 

 

Официальным поводом для визита стало деловое турне по регионам Урала и Сибири. В Омске он провел двухчасовую лекцию для глав муниципальных районов и посетил недавно открывшийся многофункциональный Центр оказания государственных услуг, открытый совсем недавно Сбербанком в одном из помещений АРВД.

 

 

 

Греф прибыл в Экспоцентр в сопровождении управляющего Омским отделением Сбербанка Игоря Меркулова, губернатора Виктора Назарова и оставшегося первого заместителя Вячеслава Синюгина, ранее также работавшего в структурах Сбербанка. Перед дверями стояли три авто - трактор, «Газель» современной модели и легковушка. Символические ключи от них получили участники семинара, уже воспользовавшиеся стартапом.

 

 

Во время презентации в центре зала Греф немного заскучал и начал тихонько зевать. Увидев, что шеф не в тонусе, начальник омского филиала предложил кофе, но тот сначала отказался. А минут через пять передумал и уже шел по залу с чашкой. Греф протестировал систему электронных билетов и проконсультировался об условиях кредитования в соответствующем зале как обычный клиент. Нерастерявшаяся сотрудница Сбербанка Махаббат так вжилась в ролевую игру, что попросила Грефа представиться.

 

 

В итоге впечатленный шеф Сбербанка подарил девушке юбилейную 100-рублевую купюру со своим автографом. После корпоративного фото Греф сделал несколько заявлений для экстренно собранной в Экспоцентре губернаторской прессы, затем осмотрел новенькую «Газель» и укатил на импортном микроавтобусе.

 

 

Папарацци удалось запечатлеть и представителя ГК "Титан" Юрия Сутягинского, заметно активизировавшегося в последнее время (на переднем плане). В поле зрения журналистов оказались и секьюрити, охранявшие Грефа и старавшиеся быть незаметными.

 

 

А корпоративное фото на память надолго запомнится омским сотрудницам, показавшим главе Сбербанка, как должен работать профессионал.

 

 

Сто рублей с автографом Грефа, закамуфлированные под евро или казахские тенге, могут теперь дорого стоить на аукционе. Кстати, по правилам Сбербанка писать что-либо на купюрах и делать на них технические пометки запрещено. Но для одного человека всегда  можно сделать исключение.

 

 

Клиент номер Р008 был обслужен в Омске по полной программе. Сотрудники Сбербанка предложили ему кредит на развитие бизнеса, а губернатор Назаров бросил к ногам целую область. Потому что в битве за хорошего клиента или патрона мелочиться не приходится.

 

 

Андрей Савраскин

ФОТО: Диана Огородникова

 

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru