Новости. Омск

ЛДПР опубликовала компромат на экс-министра Алексеева

На официальном сайте партии появились документы, дискредитирующие бывшего министра образования Сергея Алексеева, экстренно подавшего в отставку. Его обвиняют в незаконных сделках с землей в Омском районе.

Спешная отставка бывшего регионального министра Сергея Алексеева может быть связана с махинациями с землей. Напомним, Алексеев покинул омское облправительство 18 июня «по состоянию здоровья» через сутки после ареста вице-губернатора Юрия Гамбурга.

Омское региональное отделение ЛДПР опубликовало на своем сайте документы сделки, заключенной в 2010 году между Алексеевым, тогда возглавлявшим Омский район, и депутатом Заксобрания Анатолием Беззубцевым.

Согласно договору от 15 декабря 2010 года Беззубцеву как гендиректору ЗАО «Иртышское» было продано 7 земельных участков общей площадью более 3,6 миллиона квадратных метров всего за 146,5 тысячи рублей. При этом, обращают внимание «жириновцы», кадастровая стоимость этих участков на момент продажи составляла 9,6 миллиона рублей.

«Четыре из проданных земельных участков действительно относятся к землям сельскохозяйственного назначения, которые предназначены для сельскохозяйственного использования, - говорится на сайте ЛДПР. - Участки же, указанные на приложенных фотографиях, главой района Алексеевым С.Г. самовольно отнесены к землям сельскохозяйственного назначения, в то время как они фактически являются землями государственного водного фонда, не подлежащими передаче в частную собственность, на которых запрещено образование земельных участков, оборот которых законом ограничен».

В апреле 2014 года Арбитражный суд Омской области признал эту сделку незаконной и обязал Беззубцева вернуть один из земельных участков, на что депутат ответил апелляцией. Решение суда обжаловал и нынешний глава Омского района Геннадий Долматов.

«Вышеперечисленные факты указывают на систематические нарушения законов РФ главой района и депутатом ЗС Омской области А.В. Беззубцевым. Деятельность А.В. Беззубцева всецело направлена на получение личного обогащения любой ценой, а не на развитие и процветание Омского муниципального района Омской области и Российской Федерации», - заключили либерал-демократы.

 

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей24.06.2014 17:33:03
Наталью Маркову потрясите, она серым кардиналом по земельным махинациям является. Гамбург у неё на побегушках работал.
0
0
Владимир24.06.2014 17:35:54
Воры, как вы надоели уже!
кто следующий? кто?
Беззубцева выгнать из ЗС и лишить должности!
Алексеева запереть в психушку, реализовать все имущество, жены, детей, родственников
0
0
!24.06.2014 20:17:39
вспышка слева, то вспышка справа..
0
0
Буба24.06.2014 20:18:19
да кто как мажет..
0
0
Антон24.06.2014 21:11:26
А основание договора купли-продажи - аукцион или что-то иное?
0
0
Петрович24.06.2014 21:17:22
Кто бы мог подумать? А выглядит как вполне приличный человек.
0
0
Сергей24.06.2014 21:21:39
Этому человеку Беззубцеву в конце месяца глава Омского района хочет присвоить звание заслуженный житель Омского района...
0
0
Новогусевец24.06.2014 21:30:12
Так апелляция чего решила?
0
0
лорд25.06.2014 01:13:25
у ЛДПР компромат это Олеся Григорьева!!!
0
0
оборона25.06.2014 07:50:20
Мышиная возня . Ты на его глазки посмотри -обдумывает, что бы ещё стырить. И найдутся защитники ! Ой какой предприниматель , ой какой молодец . А вы завистники -подавитесь! Вот такие же коломойцы там на Украине раздувают пожар, что бы под шумок сподручней тырилось. Им есть , что терять. за своё можно и чужой кровушки пролить. Но Бог не Тимошка - видит немножко. Всем им будет очищение, как дружку Петра -1.
0
0
Виктор25.06.2014 08:43:46
Ну вот и поляна для работы ФСБ, СК, МВД и прокуратуры. Может ещё повсплывают факты и другие чиновники. А что это за место на фото из Google Earth? Случайно не там где Падь?
0
0
12325.06.2014 09:32:53
А что ж так долго ждали то? Сцали наверное? Можно подумать, что нынешняя администрация района прекратила "сомнительные" операции с землёй! Проведите опрос у жителей района, они расскажут.
0
0
Иван25.06.2014 09:40:07
Не доезжая Сыропятки слева на берегу Оми очень много теплиц китайских - может тоже продали эти земли.
0
0
Микола25.06.2014 12:28:54
"С кем работать будешь , государь?"-задал вопрос Меньшиков Петру первому, после того, когда Петр понял, что воруют все. Если потрясти как следует чиновничий аппарат, много интересного вскроется
0
0
БенГур25.06.2014 15:44:26
Очередной бред дяди Ку из Иртышского в исполнении ЛДПР, а где ложь и передергивание фактов там и БК. Нет чтобы сделать анализ документов и дать объективную оценку, но это же неинтересно и без премиальных. Повышайте профессионализм.Подсказка: ФЗ № 137 от 25.10.2001 - обязанность переоформления земель, находящихся в бессрочном пользовании, в аренду либо в собственность
0
0
акцеонер25.06.2014 23:50:34
дааааа тащут по полной
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич