Новости. Омск
bk55.ru

Путин объяснил, зачем он лишает себя права вводить войска на территорию Украины

25-06-2014 06:28:40
 Источник: russianlook.com

Уже сегодня верхняя палата парламента России должна проголосовать за отмену постановления, разрешающего президенту Владимиру Путину вводить войска на территорию Украины. Соответствующее ходатайство внес сам Путин, чтобы нормализовать ситуацию на Украине.

Отмена постановления на право применения Вооруженных сил Российской Федерации на Украине будет способствовать нормализации ситуации там. Об этом заявил Владимир Путин в Вене после переговоров с президентом Австрии. Он надеется, что российские войска для дальнейшей реакции на события в соседней стране не понадобятся. При этом Москва продолжит следить за развитием событий на Украине, - сообщает РИА «Новости».

Говоря о начавшихся переговорах между Киевом и ополченцами, российский президент заявил, что Москва не выдвигает никаких предварительных условий, поскольку не является участницей конфликта. По мнению Путина, сейчас Украине необходимо начать переговоры о будущем устройстве государства и об обеспечении прав и законных интересов тех людей, которые проживают на юго-востоке страны.

Письмо с предложением отозвать разрешение на использование вооруженных сил Путин отправил в Совет Федерации перед отлетом в Вену, о чем уже сообщал БК55. Свою роль сыграли и начавшиеся переговоры с участием представителей Киева и руководства народных республик при посредничестве ОБСЕ и Москвы. К тому же решение президента России явно поможет стабилизировать ситуацию на востоке Украины. Согласились с этими доводами и в верхней палате парламента. За отзыв полномочий у президента использовать войска вне территории России Совет Федерации будет голосовать уже сегодня.

"Президент абсолютно правильно оценил обстановку, что отмена этого постановления должна стать катализатором вот этого мирного переговорного процесса на Украине, а не использоваться теми, кто не заинтересован в его продвижении, как фактор, которым можно было бы спекулировать ", - сказал член Совфеда Виктор Озеров (цитата по« ТВ-центру »).

"Начавшиеся переговоры - это безусловный сигнал того, что происходит что-то важное в отношениях между Киевом и юго-востоком... Действительно начался переговорный процесс. Действительно в Кремле, очевидно, считают, что перспективы у мирного процесса есть. И в Москве есть уверенность в том, что западные правительства меняют свою позицию и также начинают поддерживать мирный процесс ", - цитирует депутата Госдумы РФ Вячеслава Никонова «ТВ-центр».

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru