Новости. Омск
bk55.ru

Омский торговый дом «Сыры» теперь стал «Надеждой»

25-06-2014 12:30:56

Руководство скандально известной компании зарегистрировало новое юридическое лицо.

 

Торговый дом «Сыры» прекратил свое существование. Виной всему стали скандально известные фотографии, на которых работники предприятия принимают теплые молочные ванны в чане для приготовления сыра. Однако предприятие никуда не делось — теперь оно просто расположено в другом месте и носит новое название.

 

Несмотря на то что руководитель «Сыров» Аркадий Плетюк во время судебного разбирательства клятвенно обещал больше производством не заниматься, а сосредоточить все усилия на торговле, однако поступила информация о том, что это не соответствует действительности.

 

- Торговый дом сменил юридическое лицо и переехал по-другому адресу. Соответствующие документы к нам уже поступили. Теперь фирма носит название "Надежда", - сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Омской области.

 

Напомним, что в опалу омское предприятие попало после скандальной фотосессии его работников в ванне с молочной жидкостью, которая используется для производства популярного в народе сыра-косички.

 

После обращения журналистов LifeNews в Роспотребнадзор в торговом доме "Сыры" прошла внеплановая проверка, которая выявила массу нарушений санитарных норм и правил.

- В ходе проверки мы выявили крайне неудовлетворительное санитарно-техническое состояние самих производственных помещений, оборудования, коммуникаций. Даже тот факт, что сейчас в цехах идет ремонт, в частности покраска стен, и при этом принимается сырье для производства, говорит сам за себя, – сообщил заместитель начальника отдела по надзору управления Роспотребнадзора по Омской области Марина Бойко.

 

После проверки деятельность торгового дома сперва была приостановлена на 90 суток, а затем – по решению суда – компанию закрыли на 40 дней. За это время руководство предприятия должно было осуществить демонтаж оборудования, что и было сделало.

 

До закрытия география распространения продукции торгового дома "Сыры" была весьма обширной. "Косичку" марки "Сыроедово" можно было встретить на прилавках магазинов в Москве, Казани, Перми, Нижнего Новгорода, Омска и Новосибирска.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru