Новости. Омск

Назаров запустил производство стройматериалов для Кокорина

Крайние справа: Виктор Назаров и Валерий Кокорин. Фото: облправительство

На заводе «Омский комбинат строительных конструкций» губернатор Виктор Назаров сегодня включил финскую технологическую линию по производству стеновых панелей для крупного строительного проекта депутата Горсовета Валерия Кокорина.


Речь идет о строительстве бескаркасных домов эконом-класса на линии финской фирмы «Елематик». Назаров надеется, что такая технология приведет к удешевлению стоимости жилья.

С вводом технологической линии начнется освоение выделенного участка площадью более 190 гектаров в микрорайоне «Чередовый», где планируется строительство домов разной этажности. «Использование при строительстве этого микрорайона панелей, линию по производству которых мы сегодня запустили, позволит снизить стоимость квадратного метра, что очень важно, когда мы говорим об экономичном жилье. Речь идет о стоимости, не выходящей за пределы тридцати тысяч рублей за кв.м. Это будет социально ориентированное жилье. Мощность линии - производство панелей на 100 тысяч квадратных метров ежегодно», - отметил Виктор Назаров.

По проекту в новом микрорайоне «Чередовый» планируется возвести около 700 тыс. кв. м жилья. Под эту задачу и запустили новую технологическую линию по производству элементов крупнопанельного домостроения, сообщило облправительство.

«Чередовый», как сообщал БК55, - проект депутата Горсовета, владельца компании «АСК» Валерия Кокорина - жилой микрорайон в Ленинском округе возле теплично-парникового комбината за ПО «Иртыш» (бывшим телевизионным заводом).

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Sell25.06.2014 19:32:44
я вот думаю, Кокорин когда-нить подавится?...зарплата минимальная, графики работы- жуть... а кто работает--господи, им некогда развиваться.. как одна мне сказала:"Зачем мне образование, Главное знать на какие кнопки нажимать на кассе"...Даже какими-то привилегиями, типа бассейна , пользуется лишь небольшая часть рабочего состава.. (считай верхушки)
0
0
ТПК25.06.2014 19:48:23
А мне интересно,когда Кокорин В.М. уберет с должности гендира ТПК истеричную, невменяемую бабу, которая разваливает комбинат ускоренными темпами, при этом набивая свои карманы?
0
0
омич25.06.2014 20:36:16
может нужно строить по сибирски и не заниматся ерундой
0
0
омич25.06.2014 20:47:13
технология подогнана для ленобласти.омск -резкоконтинентальный климат,как бы не пролететь покупателям.
0
0
ТПК25.06.2014 20:52:23
кому вообще нужно жилье на Сахалине? ни уехать, ни приехать...
0
0
игорь25.06.2014 21:38:03
бизнес модель отработана у Кокоши давно. отжал за копейки ТПК, продал складские остатки и те овощи что были на корню , отбил эти копейки, теперь построит сарайки не приспособленные для наших климатических условий и заселят туда бедолаг по специально разработанной для этого областной программе(((
Каждый год выставки проводили что бы оправдывать строительство его курятников на левом берегу...
0
0
доктор25.06.2014 21:46:50
Рейдерский захват предприятия, как бы не в счет.. Мм-дас, не разборчив наш губернатор...
0
0
ТПК25.06.2014 22:15:05
Игорю: конкретнее за 58 млн 301 тыс. 413 буратинских сольдо было отжато ТПК...
0
0
Михаил25.06.2014 22:16:54
Когда-то давно на ТПК варили неплохую кабачковую икру.
0
0
ГУС26.06.2014 10:34:54
Опять Кокорин, везде эта личность, даже в Черемушках берег Иртыша перегородили тоже его прихлибатели, все им мало. Лучше бы подняли ТПК,Назаров в очередной раз предстал не в лучшем свете. Достал этот беспредел со стороны чинуш. А в Сахалин в последнее время и вправду заехать/выехать тяжело, переезды стали работать как в советское время, по 30 минут закрыты. И для кого будут строить эти убогие халупы, после 300 летия города будет деревня.
0
0
Зануда26.06.2014 14:13:40
Никогда не имейте дел с сабжем! Никогда!
0
0
Му-му26.06.2014 14:26:08
Так оно как бы без Сертификата по пожарной безопасности от ВНИИПО ни одна панель не должна идти на строительство. Это вам любой пожарный эксперт скажет. Если нет- то также любой и запретит.
0
0
владимир26.06.2014 15:42:09
заголовок классный!!!!! губер шестерит перед кокай.
0
0
8827.06.2014 14:57:02
Не только Кокорин. ПРО ДЕПУТАТА ЗС БЕЗЗУБЦЕВА ЗАБЫЛИ!!! Он три километра берега реки Иртыш купил! И дает интервью по РЕН ТВ, говорит, что это ЕГО ЗЕМЛИ! Ну все его! ДНО ОЗЕРА ТОЖЕ ЕГО - БЫЛО!!! ДА АРБИТРАЖНЫЙ СУД при участии прокурора области вернул! в Российскую Федерацию!!! А ведь все земли ему продавал и подписывал - ПО ЕГО БЕЗЗУБЦЕВА ПРОСЬБЕ "БОЛЬНОЙ" министр от образования Алексеев. Которого Беззубцев в интервью РЕН ТВ сразу и СДАЛ!!! Красавец! Всегда вывернется!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич