Новости. Омск
bk55.ru

Назаров запустил производство стройматериалов для Кокорина

25-06-2014 19:02:00
 Крайние справа: Виктор Назаров и Валерий Кокорин. Фото: облправительство

На заводе «Омский комбинат строительных конструкций» губернатор Виктор Назаров сегодня включил финскую технологическую линию по производству стеновых панелей для крупного строительного проекта депутата Горсовета Валерия Кокорина.

 


Речь идет о строительстве бескаркасных домов эконом-класса на линии финской фирмы «Елематик». Назаров надеется, что такая технология приведет к удешевлению стоимости жилья.

 

С вводом технологической линии начнется освоение выделенного участка площадью более 190 гектаров в микрорайоне «Чередовый», где планируется строительство домов разной этажности. «Использование при строительстве этого микрорайона панелей, линию по производству которых мы сегодня запустили, позволит снизить стоимость квадратного метра, что очень важно, когда мы говорим об экономичном жилье. Речь идет о стоимости, не выходящей за пределы тридцати тысяч рублей за кв.м. Это будет социально ориентированное жилье. Мощность линии - производство панелей на 100 тысяч квадратных метров ежегодно», - отметил Виктор Назаров.

 

По проекту в новом микрорайоне «Чередовый» планируется возвести около 700 тыс. кв. м жилья. Под эту задачу и запустили новую технологическую линию по производству элементов крупнопанельного домостроения, сообщило облправительство.

 

«Чередовый», как сообщал БК55, - проект депутата Горсовета, владельца компании «АСК» Валерия Кокорина - жилой микрорайон в Ленинском округе возле теплично-парникового комбината за ПО «Иртыш» (бывшим телевизионным заводом).

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru