Новости. Омск
bk55.ru

Белов ответил на критические выпады фанатов омского «Авангарда»

26-06-2014 13:32:51
 Антон Белов в новом сезоне собрался выиграть Кубок Гагарина в форме СКА. Фото: hawk.ru

Бывший защитник «Авангарда» Антон Белов опроверг разговоры о том, что в это межсезонье поступил непорядочно по отношению к омской команде. Игрок известил «ястребов» о своем желании вернуться в Россию из НХЛ, однако переговоры ни к чему не привели.

 

В конце апреля 27-летний хоккеист подписал контракт с питерским СКА, чем вызвал раздражение у фанатов «Авангарда». «Я сдержал свое слово, - заявил Белов в интервью sportbox.ru. - Как и обещал, первыми, кто узнал, что я, вероятно, вернусь в Россию, были омичи. О всех дальнейших переговорах вопросы к моему агенту и руководству «Авангарда». Одна из главных причин моего появления в Питере - Вячеслав Быков на посту главного тренера. Решение принял в течение двух-трех дней, решающим стал звонок Вячеслава Аркадьевича».

 

Вчера 27-летний хоккеист привез в Челябинск главный трофей чемпионата мира, который в мае выиграл на турнире в Минске. На своей малой родине Белов первым делом побывал на местном металлургическом комбинате, поскольку именно в заводской команде впервые примерил коньки и взял в руки клюшку. Далее именитый защитник отправился в ледовый дворец «Мечел», где пообщался с юными игроками и воспитанниками детдомов.

 

Попутно Белов рассказал, почему спустя год решил вернуться из НХЛ в Россию. Игрок покинул канадский «Эдмонтон» из-за целого комплекса причин «Тренер - одна из них, - сказал защитник. - У меня маленький ребенок, меня не устроило то, как идет подготовка детей в Канаде до школы. Второй вопрос - я мог бы быть обменян до дедлайна и тогда бы постарался подписать новый контракт, потому что в «Эдмонтоне» оставаться не хотел. Обмена не получилось из-за того, что я получил травму в первой же игре после Олимпиады. До 1 июля ждать выхода на рынок свободных агентов не было возможности - меня пригласили на чемпионат мира, и я не хотел ехать без контракта».

 

Отметим, президент «Авангарда» Владимир Шалаев рассказал, что омичи не смогли выиграть конкуренцию у СКА по финансовым причинам. На место Белова был приглашен шведский защитник Эрик Густаффсон. «Он в два раза дешевле Белова, но не думаю, что по уровню мастерства заметно уступает Антону», - отметил менеджер.

 

Константин Ивигин 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru