Новости. Омск

Гамбурга привезли в суд в наручниках и красном спортивном костюме

Первый заместитель губернатора, арестованный 9 дней назад, выглядел сегодня на рассмотрении апелляции бодрым и свежим. Чиновнику удалось отоспаться в камере.

Сегодня в Коллегии по уголовным делам Омского областного суда началось рассмотрение апелляции по факту ареста вице-губернатора Юрия Гамбурга, обвиняемого в махинациях с землей.

Напомним, 17 июня текущего года Куйбышевский районный суд Омска постановил арестовать чиновника на два месяца. В итоге тот был помещен в СИЗО. Однако защита чиновника надеется облегчить участь клиента и добиться помещения под домашний арест. Как заявил в интервью БК55 адвокат Олег Любушкин, он будет добиваться выхода из-под стражи под залог, причем на это дело готовы скинуться представители бизнес-сообщества Омска.

Как передает из зала суда корреспондент БК55, Юрий Гамбург выглядит сегодня заметно посвежевшим. По-видимому, ему удалось отоспаться за время вынужденного бездействия. Его привезли в суд в ярком красном костюме, в котором он эффектно выглядывал из-за решетки, однако чиновника сильно напрягали наручники. Выводя арестанта из клетки во время объявленного перерыва, конвой надел на него этот обязательный атрибут, что не преминуло отразиться на мимике обвиняемого, старавшегося все это время держать себя в руках.

Юрий Викторович отреагировал на наручники с усмешкой. Он тут же поздоровался с двумя девушками, пришедшими на заседание. И бросил им как-то затравленно: «Здравствуйте!» Отметим, что в зале также присутствует его сын Сергей Гамбург, против которого был подан иск на следующий же день после ареста отца. Одна из строительных компаний региона требует с него 2 миллиона рублей.

Елена Яровая, Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Юрий26.06.2014 16:00:42
Да не удовлетворит сто процентов суд апелляцию!
0
0
alf_form26.06.2014 16:25:20
не выпускайте этого зверька из клетки...
0
0
Света26.06.2014 16:26:40
Ой, а я сперва прочитала неправильно:

Первый заместитель губернатора, арестованный 9 дней назад, выглядел сегодня на рассмотрении ЭПИЛЯЦИИ бодрым и свежим.

Источник: http://bk55.ru/news/article/34762/
0
0
Гоголь-моголь26.06.2014 17:26:45
бедный..у него уже седина появилась..мне его жалко
0
0
divergent26.06.2014 18:03:53
Почему чиновником его зовете? Он же освобожден от чина.
0
0
Horhe26.06.2014 23:13:08
опять в суде гамбург но в красном
за апелляцией пришел
наручники очень смущают
а в остальном он бодр и свеж
0
0
мужик26.06.2014 23:36:42
Как заявил в интервью БК55 адвокат Олег Любушкин, он будет добиваться выхода из-под стражи под залог, причем на это дело готовы скинуться представители бизнес-сообщества Омска.

представители Гамбурго-Шрейдеровской ОПГготовы отстегнуть из общака. что бы не заложил остальных подельников. Адвокаты и судьи греют ручки

Источник: http://bk55.ru/news/article/34762/
0
0
мужик26.06.2014 23:43:11
Юра, красный костюм, пора менять на голубой, потерял орентацию,забурел, вот и получил то заслужил. Проще надо быть, Юра.
0
0
8827.06.2014 00:38:54
А когда БЕЗЗУБЦЕВА А.В. привезут в суд???? А то дает интервью - все земли были наши...?! Врет, собака! А у самого морда - как * красная! С каких пор БЕРЕГ ИРТЫША, длиной в 3 километра, СТАЛ ТВОЕЙ ЗЕМЛЕЙ???!!! Не подавишься, "почетный" гражданин Омского района???
0
0
grinya27.06.2014 00:56:14
мужику, юра хоть лицо свое не прячет а ты имя свое скрываешь ты не мужик а * в юбке
0
0
V.Sokol27.06.2014 10:53:27
...каков профиль нашего "героя"....просто орёл!!!!! Взгляд,правда, потухший..но так бывает, иногда в жизни...
0
0
Ура!27.06.2014 12:01:48
чиновника сильно напрягали наручники. Выводя арестанта из клетки во время объявленного перерыва, конвой надел на него этот обязательный атрибут

Источник: http://bk55.ru/news/article/34762/

Ура! Неужели в туалет повели? Хоть и в наручниках!
0
0
Ура!27.06.2014 12:02:08
Только интересно, как он в наручниках пользоваться туалетом будет? Или конвой поможет?
0
0
Игристое27.06.2014 12:56:58
Жека я тебя люблююююююююююююююю))
0
0
для grinya27.06.2014 14:03:27
А что позорного в ношении юбки? Почему ты оппонента юбкой оскорбляешь? Значит, считаешь, что женщины - второсортные люди?
0
0
Интеграл27.06.2014 15:04:34
С каким презрением ты смотришь в объектив, то бишь на нас "баранов" в твоем понимании.А сам добился своей должности не путем работы и активной деятельности в жизни, а в основном путем университетского понятия дружбы, эх ты деляга....с высока лететь и удариться будет больно...еще и конфисковать надо все нажитое Эти путем....
0
0
ПВ КГБ СССР27.06.2014 16:51:19
Не злорадствуйте на чужих трагедиях, все мы под богом ходим. Поэтому так сказать, каждому свое. Что греха таить, деньги всегда сводили людей с ума, когда они есть в шаговом расстоянии. Нельзя с землей баловаться, тем более в России, её много и всем хватит, просто напросто не работают законы, принятых нашими представителями, которых мы сами же и выбираем. , что сидят в ГосДуме, они ведь живые трупы, то спят, то разговаривают, им все по *. Голосуют кто как может бегая по рядам нажимая на кнопки, у старых депутатов в Думе есть свои клерки из числа же молодых депутатов, которые делают все что ему скажет старый, уже холенный думовец. Так что, и Юра думал, нарушив закон, что все пройдет, как юрист он ошибся в одном, что он человек назначенный, а не избранный. Считаю что с депутатов снять статус неприкосновенного дитя отечества, пусть работает в Думе, но за свои нарушения отвечает также как простой смертный. По большому счету он не рецидивист, что бы его держать в заперти. Ему на ноги браслет и нехай сидит дома. Просто у него нет сильного покровителя в Москве, да и деньги для его уровня маленькие он "заработал", вот если бы как Сердюков обобрал страну, то точно был бы на свободе. А так жаль парня. Но он отделается только условным наказанием, потому что он хотя и подписал документы, а готовили другие, здесь вопрос спорный. Просто его адвокату надо доказывать и напоминать судье об этом.
0
0
8830.06.2014 03:44:29
Зуб точишь на Беззубцева? Он почетным гражданином стал заслуженно, многие рады.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич