Новости. Омск
bk55.ru

Гамбурга привезли в суд в наручниках и красном спортивном костюме

26-06-2014 15:51:54

Первый заместитель губернатора, арестованный 9 дней назад, выглядел сегодня на рассмотрении апелляции бодрым и свежим. Чиновнику удалось отоспаться в камере.

 

Сегодня в Коллегии по уголовным делам Омского областного суда началось рассмотрение апелляции по факту ареста вице-губернатора Юрия Гамбурга, обвиняемого в махинациях с землей.

 

Напомним, 17 июня текущего года Куйбышевский районный суд Омска постановил арестовать чиновника на два месяца. В итоге тот был помещен в СИЗО. Однако защита чиновника надеется облегчить участь клиента и добиться помещения под домашний арест. Как заявил в интервью БК55 адвокат Олег Любушкин, он будет добиваться выхода из-под стражи под залог, причем на это дело готовы скинуться представители бизнес-сообщества Омска.

 

Как передает из зала суда корреспондент БК55, Юрий Гамбург выглядит сегодня заметно посвежевшим. По-видимому, ему удалось отоспаться за время вынужденного бездействия. Его привезли в суд в ярком красном костюме, в котором он эффектно выглядывал из-за решетки, однако чиновника сильно напрягали наручники. Выводя арестанта из клетки во время объявленного перерыва, конвой надел на него этот обязательный атрибут, что не преминуло отразиться на мимике обвиняемого, старавшегося все это время держать себя в руках.

 

Юрий Викторович отреагировал на наручники с усмешкой. Он тут же поздоровался с двумя девушками, пришедшими на заседание. И бросил им как-то затравленно: «Здравствуйте!» Отметим, что в зале также присутствует его сын Сергей Гамбург, против которого был подан иск на следующий же день после ареста отца. Одна из строительных компаний региона требует с него 2 миллиона рублей.

 

Елена Яровая, Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru