Новости. Омск

Мэрия Омска и Минфин не имеют никаких претензий к Юрию Гамбургу

google.com

Представители потерпевшей стороны, доставленные в суд за считанные минуты, заявили о том, что не имеют никаких финансовых претензий к вице-губернатору Юрию Гамбургу и не настаивают на его аресте.

Заседание Коллегии по уголовным делам Омского областного суда, начавшееся сегодня в три часа дня, то и дело прерывается по просьбе сторон. Напомним, там идет рассмотрение апелляции по факту ареста вице-губернатора Юрия Гамбурга, обвиняемого в махинациях с землей.

В ходе второго 20-минутного перерыва в суд была срочно доставлена представитель министерства финансов Евгения Майер и приехал представитель администрации города Омска Виктор Жуков. Они являются представителями потерпевшей стороны. Однако это лишь усложнило рассмотрение апелляции.

- Мы не настаиваем на аресте. Он не скроется от следствия, - заявила в своем выступлении представитель омского Минфина Майер.

Как выяснилось, у потерпевших из мэрии претензий к вице-губернатору также нет, их симпатии, судя по заявлениям и выражениям лиц, были в этот день явно на стороне Гамбурга.

- Горадминистрация полагает, что дальнейшее нахождение Гамбурга под арестом не повлияет на исход дела и мнение его участников, - отметил представитель мэрии Жуков.

После чего адвокат Любушкин достал из рукава еще две фишки. По его мнению, постановления об отстранении и заключении под арест противоречат друг другу.

Ранее Любушкин заявил, что он не увидел мотивировки для ареста и удивлен, почему суд проигнорировал личное поручительство губернатора.

- Нельзя так относиться к поручительству губернатора. Есть подпись и исходящий номер документа, - отметил он. - Гамбург достаточно сильный человек, который трезво мыслит. Однако следователь, предъявляя обвинение, руководствуется соображениями одного дня. Вы прекрасно знаете, что 286 статья также разъяснена. Если бы Гамбург подписал документы за всех, он был бы виновен. А он подписал за одного себя.

Кроме того, он назвал арест вице-губернатора политической сенсацией.

- Вы хотите арестовать его? Правильно, ведь это сенсация!!! Не побоюсь этого слова. А где иски потерпевших? Я рад, что пришел потерпевший представитель, - эмоционально отметил адвокат. - Судья становится пешечкой следствия. Постановление вынесено незаконно. Прошу отменить постановление Куйбышевского суда. Помню, что вы можете сами избрать меру пресечения залога. Аресты существуют не для этого!

Тем не менее, несмотря на эмоциональное выступление и аргументы, суд ходатайство защиты отклонил и решение Куйбышевского районного суда оставил в силе. Юрию Гамбургу придется провести в СИЗО два месяца.

Андрей Савраскин, Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА26.06.2014 18:04:19
Потерпевшая сторона-это жители Омска...а не эта шалупень...как там какой майХер???
0
0
омич26.06.2014 18:05:49
Эх вы БК! Майер ее фамилия,ЕВГЕНИЯ МАЙЕР!!!!! Стыдно, господа журналисты!
0
0
Сергей Цимбалюк26.06.2014 18:10:28
Вот оно--\"басманное правосудие\" !!!
ТАКОГО Человека \"закрыли\" ...
0
0
divergent26.06.2014 18:20:07
Ужас до чего они зарвались! Поведение администрации само по себе - более чем достаточное основание для немедленной отставки. А они этого ничуть не опасаются.
0
0
32355626.06.2014 18:54:41
обнаглели в конец! кто они такие, чтобы делать подобные заявления? не имеют притензий. весь город разворовали, за область взялись! нигде у соседей такого беспредела нет. мафия
0
0
32355626.06.2014 18:58:11
Ярковой красавец!!!
0
0
45626.06.2014 19:25:39
ну, мы , люди, потерпевшие. Куда заявление писать? У сердюкова тоже потерпевших не нашлось поди?
0
0
Фома26.06.2014 19:27:06
Поэтому и бюджет Омска самый маленький в России. То есть омичи в этой части самые нищие и обделенные. Потому что мэрия не имеет ни к кому претензий, даже Омскводоканал на Кипре, хотя прокуратура находила множество нарушений, которые позволяли бы вернуть Водоканал в Омск. Но мэр не имеет претензий! И правительство не имеет ни кому претензий. Поэтому и в Омске все меньше крупных налогоплательщиков.
0
0
Василий26.06.2014 20:15:42
--Мэрия работает против Омичей Повышая налоги .Коммунальные -пении.автобусы ПАП-2-жильё-
0
0
Один из потерпевших26.06.2014 20:16:58
Граждане! БИА и 456 правы на все сто. Если мэрия и облправительство не считают себя потерпевшими, может тогда простые граждане напишут заявления о признании себя потерпевшими по уголовному делу? Ведь это наши с вами земли разворовали! Где наши правозащитники В. Корб, В. Кузнецов и прочие? Почему бы им не выступить? Ведь адвокат сегодня показал схему, по которой будет уголовное дело разваливать. Позовет представителей правительственых структур, которые будут в суде говорить примерно так, как говорили сегодня: мол ни у кого претензий нету, земли пацан чисто конкретно продал и деньги с кем надо по-честному попилил. А все, кто надо, с ним в доле и претензий не имеют, а потому, дяденьки, отпустите нашего паренька и строго не наказывайте. Тем более, что лично губернатор сильно за него просит.
0
0
Ильич26.06.2014 21:05:44
Вот как наша власть относится к доверенному ей имуществу 400 миллионов стырили и нет претензий.
Да они хуже Гамбурга, даже если он виновен.
0
0
варяг5326.06.2014 21:50:06
Ну и перевертыши...нет у них претензий, а сколько тонн бумаги то же МГПР переписалО в в сторону СКР и прокураторов про прямой имущественный ущерб? позорники...
0
0
ivan26.06.2014 22:25:44
Да это же соучастники, прямо или косвенно заинтересованные. Вместо того, что содействовать следствию, государственные чиновники ищут способ как отмазать. Если губернатор еще хоть что-то смыслит он должен этих негодяев немедленно уволить, также должен поступить и Двораковский.
0
0
доктор26.06.2014 22:37:04
Этого и стоило ожидать - Сердюковщина..

Эта воровская власть уже не способна измениться..
0
0
БИА26.06.2014 23:13:29
Надо выразить им общее недоверие!!!
0
0
Александр ГРАСС26.06.2014 23:40:15
Да, уж... Получается, мэрия Омска и правительство Омской области представляют интересы не населения, а "гамбургеров". Исходя из этого гражданам и нужно делать выводы, на кого трудятся в поте лица все эти местные чиновники. Конечно, и без этого спектакля все было понятно, но это уже просто феерия и фантасмагория какие-то! Так в открытую положить на омичей... Хотя с другой стороны, клали, кладут и будут класть... Ничего в этом клоповнике не меняется.
0
0
grinya27.06.2014 00:49:11
прежде чем писать такие комментарии вы чуть чуть разберитесь в этом деле и все будет вам понятно и вы свое мнение измените
0
0
БИА27.06.2014 03:59:09
Мы разобрались...надо на сайт президенту открытое письмо жителей области...и подписать его...думаю 100000 наберем!!!
Кто возьмется???Игорь давай ты, мы поддержим!!!
0
0
Василиса27.06.2014 05:22:02
Вот что значит - не государственные люди в администрациях затесались.
Дальше своего носа не видят и не хотят ничего видеть.
Правоохранительные органы кричат им, что городу нанесен ущерб в сотни миллионов рублей (и это только по одному делу), а им хоть ссс в глаза, всё божья роса - нет, видите ли, претензий и фсё...
Ну и ну. Стыд и позорище.
:(((
0
0
Василиса27.06.2014 05:23:34
БИА, дельная мысль! Поддерживаем.
0
0
Георгий Бородянский27.06.2014 09:12:08
Еще характерная особенность подобных процессов в том, что на них, точней вокруг них для прикрытия срама непременно появляются пи--сы со свастиками на попе, разыгрывающие национальный вопрос
0
0
Петрович27.06.2014 09:21:32
Видимо, Георгия Бородянского задели за живое. Попали ему, так сказать, в больное место. А что собственно плохого - знать историю вопроса? Многие особенности поведения, реакции, закладываются на генетическом уровне. Генетика - это наука. Зная генетический код, можно с определённой степенью вероятности предсказать и поведение человека. Вот взять , например мэра города - вчера он дал интервью газете, в котором рассказал, что для наполнения бюджета будет привлекать полицию. Надо же так случиться, что именно в этот же день МЭРИЯ сказала, что у неё нет претензий к Гамбургу. Предполагаемые 400 миллионов - и нет претензий. Генетика этого вопроса - чрезвычайно интересна. 400 миллионов на кону. Кстати клеймо нацистов клеят всем, кто пытается спрашивать про национальность.
0
0
киви27.06.2014 09:23:07
Что такое "мера пресечения залога"? И фишки достают не из рукава, а из кармана.(Из рукава - карты). Авторы - вдвоем простенький текст не можете грамотно изобразить!
0
0
Георгий Бородянский27.06.2014 09:28:43
Генетический код математика Перельмана дал ему возможность, совершив мировое открытие, отказаться от миллиона долларов США, оставаясь при этом в нищете. Все здешние тролли, отрабатывающие мелкие серебрянники не стоят и грязи из-под его ногтей
0
0
Георгий Бородянский27.06.2014 09:33:38
О виновности или невиновности Гамбурга вы ничего не знаете и не можете знать. В условиях очевидного политического заказа, очень высокого , судя по всему. поведение мэрии(думаю, мэра прежде всего) неожиданно удивило порядочностью, джля которого, возможно, потребовалась и мужественность
0
0
Петрович27.06.2014 09:36:03
Уважаю математика Перельмана - вне зависимости от его национальности. Замечательный фильм "Брат" мне тоже очень нравится, хотелось бы его даже процитировать: "Мы, русские, не обманываем друг друга".
0
0
Георгий Бородянский27.06.2014 09:36:43
Извиняюсь - "для которой"
0
0
Петрович27.06.2014 09:42:01
Что касается математика Перельмана "и грязи из-под его ногтей" то здесь есть вопросы. Своё гениальное решение российский математик направил в ЛОС-АЛАМОС(США). Лос-Аламос, если вы не в курсе, занимается разработкой новейших средств вооружений, в том числе ядерных. Своим открытием Перельман хотел порадовать разработчиков оружия, которое сегодня угрожает вам Бородянский. Так что с "грязьюиз под ногтей" вы несколько погорячились.
0
0
Петрович27.06.2014 09:51:23
Виновность или невиновность, конечно, будут определять компетентные органы, которые, кстати тоже ошибаются. Но факты - упрямая вещь. Земля - ушла, у неё есть стоимость и город её стоимости не получил. ПОЧЕМУ?
0
0
умная курица27.06.2014 09:53:55
Георгий, все уже убедились, что вы второй "адвокат" Гамбурга.
Кстати, порядочные люди грязь под ногтями не держат.
0
0
Петрович27.06.2014 09:57:16
Извиняюсь - много запятых пропустил, старая привычка. Запятые секретарша всё время расставляла(с большим опытом).
0
0
Ольга27.06.2014 10:39:04
Сколько глупых людей в Омске, до сих пор не понимают, что творится в городе. Главные воры и мошенники сидят в Следственном комитете на заказных делах. Кондин уже совсем стах потерял. Гамбург очередная жертва Кондинской заказухи.Только тот кто сам столкнулся с делами следственной мафии понимает в чем дело.
0
0
Ольга27.06.2014 10:41:30
ГРААС льет очередную грязь, пишет только то, за что ему платят мошенники, такие стремные статьи...
0
0
доктор27.06.2014 11:21:29
Сколько защитничков нашлось, почем..

С персонажем все понятно, не надо тут дурачками всех считать и на решение суда ссылаться. Понятно, что приниматься или уже принято оно будет совсем в другом месте, и по причинам не касающимся украденной у города земли, этих случаев уже много, чтобы выделять конкретный.

Толсто тролль персонажа тему отработал, кроме подтверждения очевидного и раздувания негатива по отношению к клиенту, ничего не добился.

СК молодцы, что работать начали, хоть какая то надежда населению, что президент повернется лицом к своему народу..
0
0
Валентина27.06.2014 13:04:44
Ольге... а в чём ,Грасс, не прав? что имели горожан в виду, клали, кладут, и будут продолжать это... так он прав на 100%. мало кто в этом из омичей не в курсе и может дать другую оценку.
0
0
Роман27.06.2014 13:34:55
Представителей, которые заявили, что у них нет притензий, АРЕСТОВАТЬ! и всех в одну камеру!
0
0
Новосибирское жЫвотное27.06.2014 14:59:22
ivan, кого конкретно уволить? Майер и Жукова? Они обычные наемные работники. Им как руководство сказало так они и поступили? Вам знаком институт представительства? От чьего имени действует представитель?

Любушки точно клоун. На кого рассчитан этот дешевый фарс? Где грит иски потерпевших? Ну он же прекрасно знает, что потерпевший на всей стадии предварительного следствия может реализовать свое право на иск. А может вообще дождаться обвинительного приговора и уже в в порядке гражданского судопроизводства предъявлять иск. А может вообще не предъявлять. Потерпевший тот, кому причинен вред преступлением. И при чем здесь иск? Ну ладно здешних хомякам это можно впаривать. Они будут радостно шуршать щеками. Но не коллегии же областного суда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич