Новости. Омск

Сын Гамбурга прикатил в суд на черном бронированном внедорожнике

Фото Ирины Губаревой

Старший отпрыск первого вице-губернатора появился на заседании  в сопровождении двух крепких мужчин, внешне похожих на секьюрити.

Сегодня в Куйбышевском суде рассматривалась апелляция адвоката первого зама губернатора Юрия Гамбурга. Защитник Олег Любушкин представил ходатайство об изменении меры пресечения. Он настаивал на том, чтобы Гамбурга не оставляли в СИЗО, а заключили под домашний арест.

На заседание пришел сын Гамбурга Сергей. Он появился в зале с двумя крепкими мужчинами. Кем они доводились арестованному первому вице-губернатору, неизвестно. Возможно, это были родственники, но внешне они напоминали секьюрити.

На протяжении всего заседания сын не имел возможности пообщаться с отцом и даже перекинуться с ним парой фраз. Он вел себя довольно спокойно и немногословно, но по походке и по порывистым движениям можно было догадаться: сын переживает за отца.

Отметим, что волнения Сергею Гамбургу добавил недавний иск к нему одной строительной фирмы на 2 миллиона рублей.

Под занавес заседания, когда стало понятно, что суд отклонил апелляцию Любушкина, Сергей Гамбург явно расстроился.

Вместе со своими крепкими провожатыми он стремительно проследовал к припаркованному к обочине возле суда бронированному черному внедорожнику и принялся нервно курить.

На вопрос корреспондента БК55 он ответил лаконично и понятно:

- Без комментариев.

Сергей Гамбург просто не готов был общаться с прессой по поводу ареста отца и тем более по двухмиллионому иску лично к нему строительной фирмы.

Елена Яровая

Фото автора

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Sj26.06.2014 19:13:19
Что бы не было, но это никак не относится к освещению судебного заседания в отношении Гамбурга. Елена, это то же самое (не дай конечно БОГ), что вас обвиняют во взятке, на Ваше дело приходит какой нибудь родственник, и здесь пишут что он судится по кредиту. Нельзя так, поймите правильно.
0
0
Фома26.06.2014 19:16:44
Ну да! И броневичок вроде как не при делах - ни папашкиных, ни сыновьих. Сам по себе возник.
0
0
Олег26.06.2014 19:23:04
Что за неприязнь у автора статьи к Гамбургам? А мы, читатели, при чём? Или Вы считаете в праве использование таких выражений как "отпрыск", "прикатил".... Так и хочется добавить от автора: "За базар отвечаю!"
0
0
32355626.06.2014 19:41:14
Олег, отстань от писателей)
0
0
Костян26.06.2014 19:52:37
Олег прав!Нужно соблюдать журналистскую этику,а то заказухой статья попахивает.
0
0
Стас26.06.2014 20:00:06
а с чего вдруг решили, что внедорожник бронированный? что за сгущение красок?
тогда бы уж для полноты картины написали, что у лиц, сопровождавших сына Гамбурга были с собой пистолеты.
0
0
32355626.06.2014 20:39:03
* видимо за жабры взяли. вот и броневик, охранники...пистолеты)
0
0
доктор26.06.2014 22:26:09
Прямо штирлица описывали, в тылу врага..
0
0
Колин27.06.2014 00:53:17
Яровая, Вы же профи , а пишите, как базарная баба! Противно читать.
0
0
доктор27.06.2014 03:34:12
..правильно - напишите какой он хороший семьянин, да и вообще человек, а то все млрд-ы какието да угрозы, 'противно читать'..
0
0
Ну и НУ27.06.2014 08:40:57
Возмущен предвзятостью автора ( писаки- так точнее).... Дорвались.... Согласен со СТАСом6 а еще лучше "вооружёны.. до зубов". Можно было еще присочините "... вооруженное нападение с целью освобождения,,, ВСЕ БУДЕТ В " строку"
0
0
Локаут27.06.2014 09:02:25
Согласен со всеми: статья неэтичная и предвзятая. Факты высосаны из пальца (про секьюрити - я их видел, ну два среднестатических крепких мужика, не более; про джип - автор, видимо, не разу не видел действительно бронированных машин).
Плюс и фотографии старые, а не со вчерашнего заседания.
Предлагаю аффтару гонорар за статью не платить, так как "ниочем"!
0
0
Галина27.06.2014 09:05:12
Каму Гамбург так не угодил.
0
0
Зануда27.06.2014 09:16:49
Ужасная статья! Яровая, скажи, пожалуйста, как ты поняла, что внедорожник бронированный? По каким признакам определила? Марку внедорожника ты не пишешь, так как подозреваю, что ты в этом вопросе ни ухом, ни рылом, но то, что он бронированный, как-то разглядела. Поделись, как ты пришла к такому выводу.

P.S. Сергей Сергеевич, увольте Яровую! Нельзя так писать.
0
0
Читатель27.06.2014 10:36:51
Куйбышевский областной суд? Это где такое заведение находится?
0
0
доктор27.06.2014 10:56:02
платный тролль - слабенько автора грязью облил, а персонажа вообще не отмыл, только показал как он извевается нанимая таких, прибавку не заплатят.. тоньше надо, чему вас только учат..
0
0
Гость, просто гость27.06.2014 11:49:39
Ужасная статья! Яровая, скажи, пожалуйста, как ты поняла, что внедорожник бронированный? По каким признакам определила? Марку внедорожника ты не пишешь, так как подозреваю, что ты в этом вопросе ни ухом, ни рылом, но то, что он бронированный, как-то разглядела. Поделись, как ты пришла к такому выводу. P.S. Сергей Сергеевич, увольте Яровую! Нельзя так писать.

Для Зануды: у мадам такой "авторский стиль". Она уже отметилась такими нетленочками, как "Губернатор успевает спать со своей женой" и "Журналистки плакали в зале суда, слушая выступление Гамбурга" (не дословно помню, но смысл такой). Кстати, мадам Яровая напоминает мне косноязычную журналистку из "Собеседника", которая на пресс-конференции с Путиным поведала, что вышла замуж, поговорив с ним (Путиным) на предыдущей встрече. Понятно, что провинциальная журналистика - это зло, но не до такой же степени)))
0
0
ПОНИМАЮЩИЙ27.06.2014 11:52:08
Куйбышевский областной суд? Это где такое заведение находится?

Источник: http://bk55.ru/news/article/34776/
Наверное, В КУЙБЫШЕВЕ.....
0
0
ха-ха27.06.2014 12:22:05
Саватеева его любовница все это знают!!! Он ее продвигал в главы Кормиловского района, чтоб с ее помощью прибрать земли района. Но уди в Кормиловке не глупые!!!! За решетку Юрасю!!!
0
0
Ути-пути27.06.2014 13:54:30
\"Куйбышевский областной суд? Это где такое заведение находится?\"
Может быть в Ленинграде?
ПС: Посмотрел фотки и что-то вспомнилась классика, Глеб Жиглов...
0
0
Любовь27.06.2014 15:07:24
А чего это вы все кинулись защищать Гамбурга? Ну надо же, какой он, оказывается, белый и пушистый"! Только за то, что он посмел выстрелить в сторону человека на охоте в Крутинском районе, его, по меньшей мере, гнать надо было поганой метлой из правительства. Защитники нашлись. Что хорошего он сделал для области, будучи вице-губернатором? Ответьте- а то может, он благодетель Омской области, а я и не знаю! Просто так не арестовали бы. Значит, есть основания.
0
0
Гость, просто гость27.06.2014 15:59:17
Любовь, я не защищаю господина Гамбурга, как и большинство отписавшихся выше. Большинство комментаторов этой заметки покоробила манера подачи материала, о чем сообщили автору заметки - кто-то корректно, а кто-то и не очень.
0
0
Болельщик27.06.2014 17:01:44
Юра, держись!
Запускай видео как все со всеми в бане моются. Не давай никому спуска, и Фбсов и СК, судей не забудь. Они тебя сами на руках из сизо вынесут. При твоем уме и сноровке сидеть на нарах не серьезно, звони однокурсникам, подельникам, не сиди делай что-нибудь...А ты уже сидишь, извини...
0
0
Читатель28.06.2014 15:34:42
Намек про "Куйбышевский областной суд" сработал лишь наполовину. Попробую еще раз. Может ли быть апелляционной инстанцией по решению Куйбышевского районного суда этот же самый суд? Или, может быть, все-таки апелляция рассматривается в другом суде? В областном, например?
0
0
гена29.06.2014 08:05:24
И сына туда,до кучи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич