Новости. Омск
bk55.ru

В Омске после неудачи со шведскими автобусами хотят собирать китайские

26-06-2014 19:21:54
 Фото из архива

Сегодня объявлено, что Омская область провела переговоры на эту тему с представителями провинции Хубэй.

 

Первый зампредседателя облправительства Вячеслав Синюгин принял участие в работе конференции по торгово-экономическому сотрудничеству провинции Хубэй (КНР) и регионов России, которая прошла в Москве. Он выступил с приветственной речью на церемонии открытия и с презентацией Омской области на встрече с представителями бизнеса.

 

«Кроме того, Синюгин провел переговоры по четырем направлениям возможного сотрудничества региона с провинцией: организации в Омске предприятий по изготовлению автобусов, дорожной техники, нефтехимической и газовой аппаратуры, а также об открытии культурно-делового центра с использованием китайских инвестиций», - говорится в сообщении облправительства.

 

- Существующий сегодня товарооборот между Омской областью и КНР имеет, на наш взгляд, существенный потенциал для роста, - сказал Вячеслав Синюгин. - В 2013 году объем внешней торговли Омской области с Китаем составил лишь 84,6 млн долларов, это чуть более 5% общего товарооборота и лишь 0,1% товарооборота между Россией и Китаем. Состоявшиеся во время конференции встречи мы рассматриваем как логическое продолжение наших контактов, возможность более подробно обсудить перспективы реализации совместных проектов на территории Омской области.

 

О проектах каких компаний идет речь, не поясняется.

 

15 лет назад в Омске работала созданная совместно со шведской Volvo «Сибирско-скандинавская автобусная компания» - собрав несколько автобусов, предприятие закрылось из-за высокой себестоимости получавшихся машин. Кроме того, по данным БК55, было несколько аналогичных проектов в стадии переговоров: сборка автобусов Karosa, Mercedes Benz и др.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru