Новости. Омск

Ходус заставил омичей переплатить 140 миллионов за тепло

Фото из открытых источников

Следственный комитет полагает, что из-за халатности бывшего руководителя РЭКа были завышены тарифы на поставки тепловой энергии «ТГК-11» в жилые дома.

Сегодня на пресс-конференции Следственного комитета стало известно, что завершено расследование дела по незаконному завышению тарифов на тепловую энергию региональным отделением РЭК. Об этом рассказал руководитель второго отдела по расследованию преступлений против государственной власти и в сфере экономики Михаил Зайцев.

- Следствие собрало доказательство совершения преступления из-за халатности бывшего руководителя регионального отделения РЭК Ходуса, - отметил Зайцев. - Из-за необоснованного завышения тарифов на поставку тепловой энергии ТГК-11 омичи переплатили 140 миллионов рублей.

По его словам, уголовное дело находится в городской прокуратуре.

Также руководитель отдела регионального СУСК поделился, что ведется расследование по делу еще одного бывшего руководителя РЭК Константина Марченко. По версии следствия, из-за его халатности были завышены тарифы ОДН. Однако экономическая экспертиза пока не завершена.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сейчас на форуме27.06.2014 17:30:18
Ходусу с Марченко как-то не спится.
Сны про аресты бросают их в дрожь…
Стоит, пока «не проснулась» полиция
Дружно бежать им скорей за границу.
Там их потом ни за что не найдешь.
0
0
...27.06.2014 17:53:34
ХКХ наш благодетель:
в спайке с рэком - потрошит.
Может все-таки проверим
воду, светус, да тепло
0
0
оборона27.06.2014 21:14:22
Уже восьмой год, как переехали в новый дом с приборами учёта- картина сразу стала ясная , после первого же посещения конторы \"Энергосбыта.Прохиндеи и ТКбандиты.Тогда они с помощью пролобированного Постановления №307 обдирали людей раздувая цифры \"Перерасхода\" в двое, в трое превышающие реальные расходы. Правды нигде нельзя было найти - даже суды, дома и ТСЖ - проигрывали.Чем потом хвастались эти разбойники - распечатывая на обратной стороне квитанций победные реляции. Издевались над народом жестоко, иизуитски посылая бабку за квитанциями(она уже отстояла очередь).А потом просто \"Посылали\" её в грубой форме,Что мол ты тут шаришся мешаешь работать. А я ведь говорил этой бабке:\"Не ходи, не трать время и нервы\" - не послушала и получила!Эти \"не хорошие люди\" завели у себя целый штат ловких и не без фантазии упорных \"Придумщиков\" всё новых причин из-за которых потребитель просто обязан платить потому,что (1-Председатель не правильно оформил \"бумаги\", 2- у вас наверно в подвале утечки и вода, бассейнами льётся из дырявых труб, 3- люди отказываются от пу и потому мы вынуждены списывать \"Перерасход\" на тех, кто платит по приборам. Приходят контролёры из Водоканала - проверять ПУ по горячей воде. Ая им говорю :\"А что по холодной показания не интересуют?\" Ответ : -\"Нет -У нас заложены такие тарифы, что они всё покрывают\". Вот так честно и открыто. А эти ТКбандиты совести не имут и жадность им второе имя. Опять присылают \"страшилки \" напоминая о долге. И даже скандалы и прокуратуры их не останавливают и не пугают \"НЕ хорошие люди!!!\"
0
0
оборона28.06.2014 07:08:05
Ох и ряшки у этих ходусов. неужели дамам нравятся такие боровы?
0
0
Казбек28.06.2014 07:42:35
Он еще на свободе? полежаевец.
0
0
лика28.06.2014 09:09:38
ребята из СКР, прижмите этого борова и иже с ним как следует! У него ведь на харе все написано.
0
0
45628.06.2014 21:19:38
поворошите-ка подвиги этого молодца новой формации, за время его работы в центре жилищных субсидий или как его там.А ведь помнится, еще работал в министерстве экономики. Туда по каким-то особоым критериям отбирают
0
0
Не претендую на истину01.07.2014 09:43:15
456, критерии говорите... Просто все эти персоналии - ставленники известного омского сенатора(информация из открытых источников). В минЭконом и рЭк заходили, чтобы утверждать нужные размеры тарифов для дружественных, а то и подконтрольных сетевых жкх-благодетелей: Омскгоргаз, РАО ЕЭС, Омскводоканала и пр.. Про минимущество не говорю. Кстати,в РЭКе всегда присутствовали люди сенатора — от В.Королева до К.Марченко, включая Ходуса. Областная команда образца 2014г. все больше наполняется его людьми.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru