Новости. Омск
bk55.ru

Внимание! Сегодня улица Пушкина станет двусторонней!

28-06-2014 10:34:54
 Источник: omskrielt.com

Департамент транспорта администрации г. Омска открывает с 28 июня для двустороннего движения большой участок ул. Пушкина от ул. Лермонтова до ул. Маяковского. Водители, будьте внимательны! 

Как сообщает «Омскпресс» со ссылкой на Вадима Кормильца, начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта мэрии, еще прошлым летом движение на Пушкина развернули в обратную сторону, и это оказалось «правильным и своевременным». БК55 напоминает, что это было связано с частичным перекрытием пр. Маркса из-за строительства подземного перехода в створе ул. Валиханова.

Теперь же, по мнению Кормильца, введение двустороннего движение наладит поперечную транспортную связь между улицами Лермонтова и Маяковского, что существенно облегчит жизнь автомобилистам. Кроме того, за счет перераспределения транспортных потоков разгрузятся проспект Карла Маркса и улица Маршала Жукова при движении из центра города. Светофоры, знаки и разметка на ул. Пушкина уже готовы к смене организации дорожного движения.

БК55 обращает внимание, что застройка ул. Масленникова полностью уничтожила более десятка проезжих улиц, связывающих когда-то ул. Масленникова и Маяковского. В результате, при движении от центра города мы не можем проехать к ул. Маяковского между Жукова и Хмельницкого вообще нигде! В этой связи очень актуальным видится двустороннее движение по ул. Куйбышева между ул. Масленникова и ул. Маяковского. Этот вопрос прорабатывается, сообщили БК55 в мэрии.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru