Новости. Омск
bk55.ru

В Омске Денисенко назвал арест Гамбурга концом чиновничьей безнаказанности

28-06-2014 15:31:21
 Фото Ирины Губаревой

 Депутат Госдумы считает, что органы правопорядка примут правильное решение по первому вице-губернатору. И теперь чиновников облправительства омичи будут оценивать «по гамбургскому счету».

 

 

Сегодня на своей пресс-конференции депутат Госдумы, член фракции КПРФ Олег Денисенко, признался, что он, пожалуй, единственный из политиков, кто не высказал свое мнение по прогремевшему на всю страну аресту первого вице губернатора Юрия Гамбурга.

 

 

БК55 предложил депутату восполнить этот пробел и прокомментировать скандал в облправительстве. Что Денисенко с удовольствием и сделал.  

 

 

 

 

- 15 июня, когда сотрудники ФСБ задержали Гамбурга, закончился счастливый период для Омской области, где не было арестов крупных чиновников. Я бы не стал говорить, что это тенденция, однако в сознании омичей произошел сдвиг, - подчеркнул Денисенко. - Для региональной власти закончился период безнаказанности.

 

Он также отметил, что если Гамбург нарушил закон, то он должен отвечать по этому самому закону перед омичами.

 

 

- Я хочу, чтобы решение было принято по закону и справедливости, - поделился депутат Госдумы. - К чиновникам стали применять «гамбургский счет».

 

 

И напоследок он высказал неожиданную для чиновника мысль, что ни на секунду не сомневается в компетентности органов правопорядка. Денисенко предложил подождать, когда Следственный комитет до конца выяснит детали уголовного дела Гамбурга. Пожалуй, его мнение оказалось созвучным позиции омского мэра Вячеслава Двораковского, также в свое время настаивавшем на справедливом наказании для первого вице-губернатора.

 

 

Елена Яровая

 

 

Фото Ирины Губаревой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru