Новости. Омск
bk55.ru

В ходе первой встречи с новым главой ОмГУ Якубом министр Слюняев слушал не его, а Струнина

28-06-2014 15:50:33
 Во главе стола - Игорь Слюняев, по левую руку от него - Владимир Струнин, далее сидит Алексей Якуб ( заслонен в кадре другим участником). Фото: Минрегионразвития.

Назначенный накануне исполняющим обязанности ректора Алексей Якуб в ходе первой поездки в новой должности в федеральные структуры получил поддержку в завершении долгостроя - административного корпуса, причем в официальном сообщении он назван ректором без приставки.

 

Рассказывая о поездке, в которую Якуб вместе со своим предшественником Владимиром Струниным отправился сразу же после долгожданного признания Москвой его в качестве победителя на выборах ректора, министерство регионального развития России, в частности, сообщило, что «министр регионального развития РФ Игорь Слюняев провел встречу с руководством Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Во встрече приняли участие экс-ректор университета Владимир Струнин, вступивший в должность ректора 24 июня 2014 года Алексей Якуб, проректор по капитальному строительству Владимир Домрачев, руководитель проекта строительства главного корпуса университета Кирилл Ермаков, а также заместитель Министра регионального развития Владимир Дедюхин и директор Департамента инвестиционных проектов, целевых и специальных программ развития субъектов РФ Нурали Резванов».

 

На официальном портале ОмГУ об «окончательном» утверждении кандидатуры Якуба сообщения нет.

 

В ходе этой встречи, как и предполагал БК55, омичи рассказывали Слюняеву о ходе выполнения работ по строительству нового корпуса университета, которое началось в 2006 году. В сообщении министерства говорится, что об этом докладывает Струнин.

 

Финансирование строительства объекта предусмотрено в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы. За счет федерального бюджета в 2011-2015 годы хотят выделить 334,4 млн рублей. В 2014-2015 гг. по объекту предусмотрены инвестиции в размере 45 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 30 млн рублей, внебюджетные средства – 15 млн рублей.

 

«В ходе встречи Слюняев и Струнин обсудили вопрос оказания Минрегионом России методической помощи вузу в прохождении экспертизы проектной документации в связи с корректировкой проекта в ходе строительства», - говорится в сообщении ведомства. О переговорах конкретно с Алексеем Якубом ничего не сообщается.

 

В новом здании общей площадью 21056 кв. м. должны разместиться администрация и основные службы университета, юридический факультет и все структуры дополнительного образования. В здании оборудуются конференц-залы с современным мультимедийным оснащением. Телекоммуникационные системы дадут возможность проведения совместных лекций, конференций с российскими и зарубежными вузами – партнерами университета. Здание будет оснащено спутниковым телевидением, а также системой мультимедийного отображения информации. Строительство объекта предусмотрено планом мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Омска, уточнило ведомство.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru