Новости. Омск
bk55.ru

В Донецке в перестрелке убит оператор «Первого канала»

30-06-2014 08:48:24

Пресс-служба ДНР сообщает, что сотрудник российского телеканала скончался от ранения в живот.

 

Информация о гибели на территории Украины ещё одного российского журналиста пока считается официально не подтверждённой. О трагедии рассказали РИА «Новости», «Интерфакс» и «Лента.ru» со ссылкой на пресс-службу самопровозглашённой Донецкой народной республики.

 

Согласно пресс-центру ДНР, оператор «Первого канала» Анатолий Клян делал репортаж о матерях солдат. Женщины отправились на автобусе в одну из донецких воинских частей. Они собирались потребовать у командования, чтобы их сыновей отпустили домой. Когда автобус, в котором находились солдатские матери и журналисты, подъезжал к гарнизону, оттуда открыли огонь. Анатолий Клян был ранен в живот. Оператора доставили в больницу, где он и скончался. Сейчас его тело находится на станции «скорой помощи». Убит был и водитель автобуса – он получил смертельное ранение в шею. Остальные пассажиры не пострадали.

 

«Первый канал» пока не делал заявлений по поводу этого события. Но телеканал LifeNews подтвердил его достоверность.

 

Напомним, что 17 июня во время миномётного обстрела под Луганском погибли сотрудники съёмочной группы телеканала ВГТРК – звукооператор Антон Волошин и корреспондент Игорь Корнелюк.

 

Ева Адамова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru