Новости. Омск
bk55.ru

Омич построил забор из гранатометов

30-06-2014 12:41:48

Молодой человек в течение двух лет находил корпуса гранатометов на армейском полигоне близ поселка Светлый и решил построить из них забор.

 

Живущий неподалеку от армейского полигона омич за два года построил на своем земельном участке забор из найденных противотанковых гранатометов. Необычным ограждением занялась полиция.

 

Однако история нахождения «оружия» у гражданских в Омске началась не с этого. Вчера днем сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21099. При осмотре они обнаружили весьма пугающую находку – предмет, похожий на корпус ручного противотанкового гранатомета, но без снаряда. Находившиеся в автомашине двое молодых людей – студенты омских вузов – были тут же доставлены в городской отдел полиции №6.

 

Прибывшие сотрудники ОМОН произвели осмотр авто – найденный в салоне предмет оказался пусковым устройством РПГ-26 «Аглень», предназначенным для одноразового выстрела гранаты. Служебно-разыскная собака наличие в его корпусе взрывчатых веществ не обнаружила.

 

Задержанные молодые люди рассказали, что корпус от гранатомета им подарил в качестве сувенира приятель, проживающий в поселке Светлый. После звонка от сотрудников правоохранительных органов он сразу приехал в полицию.

 

– Молодой человек, прибывший по звонку в отдел полиции, в свою очередь пояснил, что в течение двух лет находил корпуса гранатометов на полигоне, недалеко от садоводческого товарищества «Ратоборец». В ходе осмотра его дачного участка полицейскими были обнаружены 50 аналогичных одноразовых пусковых устройств, которые использовались в хозяйственных нуждах вместо столбиков для ворот и забора, – рассказали в полиции.

 

Возбуждать уголовное дело полицейские на стали и после профилактической беседы о недопустимости нахождения на территории полигонов, где проводятся учебные стрельбы, а также перемещения подозрительных предметов, все трое были отпущены по домам.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru