Новости. Омск

Омская область вошла в десятку лидеров по детскому алкоголизму

Фото из сети интернет

По данным Роспотребнадзора, омский показатель детского пристрастия к бутылке выше среднего по России в 1,5 раза. В незавидный топ вошли еще восемь субъектов РФ.

Общероссийский показатель детского алкоголизма отличается от омского позитивной направленностью – в сравнении с 2010 годом он снизился в 2,4 раза. В то время как число юных омичей, зависимых от алкоголя, превышает общероссийское в полтора раза. Также среди наиболее проблемных в этой области субъектов РФ находится Челябинская, Самарская, Иркутская, Кемеровская, Свердловская и Московская области, Ставропольский край и Республика Алтай.

По последним данным, водки и вина омичи пьют сравнительно немного, в списке популярных напитков у жителей – пиво. Объем продаж пива в Омской области составляет 85 литров на душу населения, когда в других областях этот показатель в большинстве своем в два раза меньше.

Спрос на водку, вино и ликеро-водочные изделия в Омской области гораздо меньше – примерно 8 литров на человека.

Средний объем продаж алкогольных напитков, включая водку, достиг в России 9,1 литра на душу населения.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Юрий30.06.2014 13:54:34
А что вы хотите, если даже будущие мамаши с животиком хлещут пиво - с пивом матери и формируется привязанность. И хоть есть закон о нераспитии в общественных местах - что-то не слышал, чтобы кого-нибудь оштрафовали.
0
0
Михаил30.06.2014 14:03:09
Сразу видно борьба с алкоголизмом в области идет успешно. Кто-нибудь из депутатов будет бороться с этим?
0
0
Елена30.06.2014 14:36:46
Ну а что вы хотите, если у нас пиво стоит дешевле, чем книги или спортинвентарь.
0
0
Alex30.06.2014 14:49:00
А Омск вечно выделится и обычно дерьмом.
0
0
Alex30.06.2014 14:51:15
какое правительство Омска и омской области такой город и область.
0
0
Alex30.06.2014 14:56:00
Юрию а кто кого штрафовать будет, ментов хрен на улице увидишь да и вызвать проблема хрен по 02 дозвонишься, да и нафига им это надо ведь их правильно переименовали ПОЛИЦИЯ это силовая структура для защиты класса имущих. да нашим властям хоть все спейтесь и выздыхайте им это по барабану, они своих чад за бугром пристроили домики себе там купили а здесь так быдло что бы их содержало.
0
0
БИА30.06.2014 14:57:12
Алексу...
но не вечно не ври!!! Омск лет 25 назад был культурным, студенческим, высокотехнологичным центром зауралья!!!
Но пили здесь всегда крепко...Видимо Сибирь!!!
А вот с молодежью надо работать...предлагать бесплатную альтернативу вредным привычкам, в виде бесплатных секций, кружков. спорт залов и катков...
0
0
Alex30.06.2014 15:00:17
БИА это ты не ври. Вспомнил что было при царе горохе но этого уже давно нет. С молодежью говоришь надо работать, надо и не только на этом выросло уже не одно поколение так что много работать придется.
0
0
Alex30.06.2014 15:02:02
БИА а последнее время что не происшествие то Омск обгадился. Смотри и читай прессу.
0
0
БИА30.06.2014 15:10:49
Алекс...ты не омич?
Ну и мне больно за родной город, и везде пишу, что Омск на сегодня один из худших регионов...не важно по образованию, культуре, уровню жизни. зарплате. условий труда. количеству бездельников(чиновников) на душу населения...
Но я омич и не собираюсь уезжать отсюда!!! Хотя есть возможность и недвижимость в другом месте... я хочу чтоб за Омск взялся не поросенок а нормальный хозяин!!!
0
0
Владимир30.06.2014 16:01:22
Согласен с Алексом!
0
0
00730.06.2014 16:57:18
и я согласен и с БИА и с алексом. Омск - гадкий городишко, но мне он нравиться, а поросенка не выношу. Надо же быть таким наглым и на все плевать, не стесняясь....(отмодерировано)
0
0
ваня30.06.2014 17:38:42
Вот например Москва является безусловным лидером по продажам и потреблению алкоголя, а с детским алкоголизмом все OK! Парадокс!
Ps. 007!
Точно! Двораковский нехороший человек, а гн. Путин обескровивший бюджеты, утащив Сибнефть-молодец!
0
0
доктор30.06.2014 23:53:14
Увы, Алекс прав и ситуация стремительно ухудшается. Все заводы и гос. собственность переписаны на детишек чинков, сейчас готовят вторую волну приватизации, где им отойдут медицина и образование. Обычные люди становятся просто бесправными рабами..
0
0
доктор30.06.2014 23:55:17
И не называйте дешевую отраву из опилок, которую пьют работяги, алкоголем..
0
0
RR01.07.2014 00:52:29
Квасят , а ещё колятся и картина становится ещё " красочней " ! В декабре 2013 г. Путин обещал свободные экономические зоны или, как они их назвали ( зоны опережающего развития ), типа оживить производство. Где это всё ??? Правильно-в пи ... ! Молодым надо работать , а где в *...! Безделье это плохо.
0
0
Dr.cooper01.07.2014 11:33:55
Употребление алкоголя детьми должны присекать родители, а не дяди в кабинетах на гагарина
0
0
доктор01.07.2014 13:20:13
Чем больше ваших детей сопьется, тем больше будет доход детей чиновников на которых оформлена вся природная рента..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич