Новости. Омск
bk55.ru

Жительница Омской области, морившая дочь голодом, может сесть на 3 года

01-07-2014 09:48:35

Женщину могут привлечь к ответственности по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем».

 

Как уже писал БК55, женщина неделю не выпускала из дома и не кормила свою пятнадцатилетнюю дочь. Но девочке удалось выбраться на балкон, откуда она закричала о помощи. Соседи вызвали участкового, который на глазах у них вызволил школьницу из домашнего плена и отправил ее в реабилитационный центр для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

 

Следственный Комитет России по Омской области возбудил уголовное дело в отношении 55-летней жительницы села Калинино Омской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем», сообщает сайт omskgazzeta.ru.

 

Напомним, что мать девочки ранее уже дважды привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

 

В настоящее время следователем проводится следствие, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовным Кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru