Новости. Омск

Депутаты Госдумы просят Мантурова вернуть кружевные трусы

Минпромторг просят не запрещать в России кружевные трусы. Новый техрегламент Таможенного союза поставил крест на синтетическом белье, и первыми на дефицит отреагировали депутаты-мужчины.

С 1 июля 2014 года вступает в силу запрет на производство и реализацию синтетического белья, распространяющийся на всю территорию Таможенного союза (ТС), что, по прогнозам, приведет к тому, что с рынка может исчезнуть около 90% женского белья.

И первыми тревогу забили депутаты Госдумы. Так, представитель «Справедливой России» Михаил Сердюк даже направил официальное обращение на имя главы Минпромторга России Дениса Мантурова, в котором он отмечает, что никаких убедительных оснований для подобного запрета нет, более того, подобные меры нанесут серьезный экономический удар по производителям и продавцам подобной продукции.

Сердюк отмечает, что введение запрета не обсуждалось с бизнес-структурами, и они влекут достаточно серьезные и негативные последствия, причем в первую очередь для потребителей. «Вправе ли мы указывать женщинам, что носить, и лишать их всякого выбора? Я считаю, что для сохранения здоровья нации и права на выбор своих граждан воздействовать надо информацией, а не запретами», – заявил депутат.

Он также отметил, что подобные запреты дискредитируют авторитет власти, которая занимается более интимными вопросами, чем ей следовало бы.

В Минпромторге ситуацию пока никак не комментируют, однако ранее официальные представители министерства высказывали недовольство ограничениями в рамках ТС. А вот в Евразийской экономической комиссии, где разрабатывали нормы техрегламента для Таможенного союза считают, что угроза рынку и потребителям из-за введения ограничения на синтетическое белье является надуманной.

– Опасения потребителей в части того, что синтетическое белье исчезнет из продажи, –  беспочвенны. Документ не запрещает производство, ввоз и оборот трикотажного нательного белья из синтетических материалов, а лишь устанавливает требования к безопасности товаров данной категории, – сказал представитель пресс-службы ЕЭК Сергей Цыпленков (цитата по «Известиям»).

Отметим, что до введения запрета объем рынка нижнего белья в России составлял порядка €5 млрд. Однако на российских производителей приходилось лишь 20% этого рынка, остальную часть в основном поделили между собой представители Евросоюза и Китая.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
divergent01.07.2014 13:09:25
Просветите меня.. За ношение кружевных трусов уголовной ответственности нет? А то ведь незнание закона не освобождает от ответственности. А за хранение кружевных трусов не посадят? Может лучше с повинной и сдать эти трусы к черту пока не поздно ..
0
0
ART-MEDI01.07.2014 13:25:51
Посадят. За контрабанду. И контрафакт попутно.
0
0
хзk01.07.2014 13:28:07
А чё депутаты засуетились? На пленарные заседания одевать нечего?
0
0
хожу в семейниках01.07.2014 13:32:15
Мантуров! Верни избранникам трусы. Не издевайся над народом.
0
0
кружевные рейтузы01.07.2014 13:33:05
Дык , а если на депутате найдут? А депутатам коммунистам можно? А от Омской области?
0
0
ФБС01.07.2014 13:46:29
divergentu.
Будут повсеместно открыты пункты по приему запрещенных предметов.
А депутатам сочувствую.
0
0
читатель01.07.2014 13:50:27
то есть законодателям заняться больше нечем. кружевное белье и шпильки ))) проблем других в России-то нет
0
0
divergent01.07.2014 14:21:43
Ок, куда сдавать трусы?? Они вообще то не мои, мне их подбросили, честно! Теперь боюсь их бросить в мусоропровод. Вдруг кто другой найдет и достанет..
0
0
Василиса01.07.2014 15:46:16
Ой, батюшки, читатель объявилсо))

А как же твоя работа и заявление, что из-за неё ты не сможешь посещать сайт БК?
"читатель01.07.2014 00:49:05 Василиса, забыл добавить. Так как началась рабочая неделя и я мог лишь вечер выходного дня посидеть в сети, я не думаю, что у меня найдётся время на препирательства с вами в течение рабочей недели, так как на работе я обычно работаю".
Источник: http://bk55.ru/news/article/34730

Ну и врууун!
Да и на той ветке врал да завирался))


divergent, пасиба тебе!
0
0
знаю01.07.2014 16:25:06
А что думают об этом "красные" депутаты, Кравец, Смолин и Денисенко и особенно САМЫЙ депутатский из "красных" депутатов - Алехин? Бэкашки, вы чё у них не спрашиваете? Всякую хрень спрашиваете а тут молчите? Я вот как избиратель хочу знать ИХ мнение и по этому ВАЖНОМУ вопросу:-)
0
0
Наталья01.07.2014 17:28:57
Дааа, депутатов не волнует где я должна брать деньги на ЖКХ, на обучение детей, на медицину (стоматология - просто космос, а у меня 32 зуба!), на ипотеку...
А вот какие на мне трусы - это их головная боль:(((
Королевство кривых зеркал!!
0
0
divergent01.07.2014 19:57:42
Да Василиса, этот читатель всегда там, где надо нежно позаботиться о женском здоровье. Я уж давно к этому привыкла. Пусть себе резвится мальчик, развешивает рекламку, да сам с собой играет. Не надо всерьез думать что он на что то дельное способен, ну кроме гадысти какой..
0
0
Василиса01.07.2014 20:35:49
divergent, ну вот, а он ещё возмущался, что я его странным назвала))
Слышь, читатель, не мне одной ты сразу показался нездоровым на голову))
Правда, какая-то аномалия - парень заходит на страницы с такими сообщениями, которые нормальных парней сроду не привлекут. Это же не футбол-хоккей, авто и политика...
читатель, меняй ник - тя опустили, терь буш, как позорник))
0
0
divergent02.07.2014 01:20:40
Василиса, да что изменится от того что он себя назовет по-другому..
0
0
Василиса02.07.2014 06:13:17
divergent ))
Люди меняют имя - и у них, пишут, жизнь круто меняется.
читатель же женщина в душЕ, тока очень склочная)
Сменит ник на женский, мож, и подобреет...
Заодно, надеюсь, и поумнеет :)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич