Новости. Омск
bk55.ru

Назаров пожурил Третьякова за слишком длинный доклад

02-07-2014 15:56:46

Как выяснилось, новый министр экономики Омской области Александр Третьяков совсем не умеет отчитываться перед руководством и делать публичные доклады. Первый блин сегодня вышел комом.

 

Сегодня на заседании правительства отчитался новый министр экономики Омской области Александр Третьяков, проработавший в этой должности всего две недели. В своем первом отчетном докладе он рассказал о реализации целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Омской области на 2010-2020 годы» за 2013 год. Как заявил Третьяков, на программу в 2013 году было выделено 47 миллионов, но удалось сэкономить, и потратили всего 45,9 миллионов.Также было финансирование из внебюджетных источников в 701 миллион.

 

 

Министр считает, что фонд энергосбережения сработал неэффективно, но эту очевидную мысль он слишком долго доносил до коллег.

 

 

- Не вижу эффективной деятельности этого фонда, так как у нас не был сформирован блок по энергосбережению, что позволило  бы привлечт\ь для этого средства федерального бюджета, - отметил министр. - Сегодня одна из задач, которая стоит перед нами на 2015 год, это формирование блока по энергосбережению. Тогда мы, потратив 50 миллионов рублей на энергосбережение, мы сможем рассчитывать на привлечение резервных средств.  Просьба ко всем коллегам выделять в своих программах блок по энергосбережению.

 

 

В итоге Назаров пожурил Третьякова за слишком длинный доклад. А чуть позже попросил чиновников быть краткими.

 

- Коротко, пожалуйста, - отметил он.- Доклад только 7 минут,  а если не успели, то, значит, не донесли.

 

 

  Стало очевидно,что новый министр экономики еще не привык к публичным отчетам перед губернатором.

 

- Возьмите это просто на контроль и будете мне докладывать,чтобы каждый министр отчитывался об энергосбережении, - снисходительно добавил Виктор Назаров.

 

 

Напомним, что Александр Третьяков приступил к обязанностям всего две недели назад. Указ о его назначении губернатор Виктор Назаров подписал 17 июня. Позднее выяснилось, что на это место претендовало 6 человек.

 

Елена Яровая

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru