Новости. Омск
bk55.ru

Детсад в «Прибрежном» к концу года примет 310 детей

03-07-2014 10:29:27
Удачное место почти на берегу Иртыша было выбрано для современного детского сада. Журналисты воочию увидели спринтерские темпы строительства, а также группу поддержки из руководителей детского сада, отстроенного по такому же проекту год назад.
На этом объекте Станислав Гребенщиков, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, обратил внимание на проблемы с грунтом, который уже в количестве 28 тыс. тонн привезен на участок, но тем не менее этих объемов еще недостаточно.
 
Подрядчик в лице Сергея Оркиша, директора строительной фирмы «Стройподряд», уверил министра, что даже если какие-то части объекта провалятся зимой, то следующей весной компания все подправит.
 
На данный момент, отчитался Сергей Оркиш, завершены работы по забивке свай, ведутся работы по устройству ростверков и стен подвала. На объекте работают 27 человек. По водопроводу также проблем нет, но есть определенные затруднения с канализацией.
 
Так как садик должен быть сдан уже в этом году, министр, как говорится, при всем честном народе попросил сразу отвести сферы обязанностей по внутреннему благоустройству и мебелированию садика.
 
Дословно – распределить, чьи же будут «чашки-ложки». Представители проектной организации «Художественные мастерские», а также остальные ответственные за внутреннее убранство разграничили при министре свои обязанности.
 
Примечательно, что делегацию ожидала руководитель недавно отстроенного детского сада №100 Наталья Лисникова, которая еще раз выразила благодарность за новый садик и на вопрос министра о количестве детей, ответила честно, что по проекту в садике должно быть 310 малышей, но так как позволяют площади, садик принял уже 500 ребятишек.
 
– Возможно, и этот сад ожидает такая же участь большого наплыва желающих, – пошутила Наталья.
Ольга Задорожнева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru